LoveRead.info » Книги » Детективы » Отчаянная девчонка - Екатерина Вильмонт

Отчаянная девчонка - Екатерина Вильмонт

Книгу Отчаянная девчонка - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 178 0 01:40, 07-05-2019
Отчаянная девчонка - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2007
+3 3

Книга Отчаянная девчонка - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Хорошо летом на даче! Прикольные тусовки, веселые прогулки по окрестностям. Но подружкам Асе и Матильде этого мало - им подавай детективное расследование! И желательно крайне запутанное. Вскоре такой случай представился: в лесу девчонки находят обессиленного человека, который смог сообщить им только одно: он сбежал от похитителей... С какой же целью его похитили? И кто? За считанные дни нужно найти ответы на эти вопросы, иначе случится страшное...
    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
    Перейти на страницу:

    И тут впервые в жизни я увидела, как дед побледнел исхватился за сердце.

    – Дед, что с тобой?

    – Что-то сердце прихватило, ничего, сейчас пройдет! Я,матушка, просто представил себе, как ты одна отправилась в это бандитскоелогово! Да, на что только не способны женщины ради…

    – Дед!

    – Молчу! Молчу! А кстати, молодой человек, вы читали«Маленького принца»?

    – Вы хотите спросить, знаю ли я о том, что мы всегдаотвечаем за тех, кого приручили?

    – Вот именно!

    – Дед, Коте надо позвонить Михал Михалычу! –вмешалась я, мне не нравился их разговор.

    – Да, в самом деле! Звоните, юноша! А ты ступай спать!Второй час ночи! И не думай, что ты завтра поедешь в аэропорт!

    – То есть как? Я все самое страшное сделала, а теперь…А кто же туда поедет? – в отчаянии проговорила я.

    – Я поеду! – заявил дед.

    – Ты?

    – Вы? – оторопел Котя. – Но…

    – Я фигура довольно приметная, как ты уже имела случайубедиться. Мне они ничего не сделают!

    – Ты думаешь, этот Федор Тихонович тебя в лицо узнает!Как бы не так. Кобзона он, может, и узнает, а оперные певцы ему зачем…

    – Не скажи. Среди бандитов тоже встречаются весьмамузыкальные особи, – рассмеялся дед. – Пойми, чудачка, мне ведь тожеохота в чем-то таком поучаствовать, вот я и беру на себя, к стыду своему,наиболее безопасную часть вашего плана. Тем паче тут понадобится машина, причемсрочно, а я буду под рукой!..

    – Дед, ты не шутишь?

    – Какие шутки?

    – Но ведь без меня ты его не узнаешь! И вообще, если тыменя не возьмешь, я все Ниночке скажу!

    – Не смей! Даже и не думай! Она меня со светусживет! – испугался дед.– Это должно остаться между нами!

    – Игорь Васильевич, вы самый удивительный человек извсех, кого я встречал.

    – Ах, да кого ты там мог встречать за свои двадцатьпять лет!..

    – Двадцать шесть! – поправил деда Котя.

    – Это уже мелочи! Ладно, ребенок, ступай спать!

    Вот, опять он называет меня ребенком при Коте! Ну что зачеловек!

    – Дед, я не ребенок! – напоминаю я, чтобыпрекратить это безобразие.

    – Ах да, извини, старушка, больше не буду! Но спатьтебе все-таки пора!

    Ну почему, почему в четырнадцать лет все считают тебямаленькой?

    – Котя! Скажи, скажи ему, что я… уже взрослая, вспомни,как я с этим бородавчатым разговаривала!

    – Круто, должен признать, очень даже круто!

    – Тем более тебе надо хорошенько отдохнуть и набратьсясил перед завтрашними… событиями.

    – Асенька, в самом деле, пойди отдохни!

    – Ладно уж, пойду, простыни в шкафу!

    – Спокойной ночи! – говорит Котя и тихонькодобавляет: – Чудо мое!

    И вот теперь надо идти спать!

    …Едва я вхожу к себе, как Мотька открывает глаза.

    – Где тебя носит? Почему не спишь?

    – Утром расскажу, спи!

    – Нетушки! Я и так сколько дрыхла с этой ногой!

    – Болит?

    – Нет, почти прошло. Так где ты была?

    – Мотька, ты после этого не уснешь!

    – Говори давай!

    – Я Котю у Федора Тихоновича выкупала!

    – Как? Почему?

    Пришлось рассказать Мотьке все с самого начала.

    – Ну ты и партизанка! Как же ты промолчала, что егопохитили?

    – Понимаешь, я сразу решила его выкупить за пленки итолько боялась, что мне кто-то помешает!

    – Когда это я тебе мешала, интересно знать? –обиделась Матильда.

    – Мотька, если бы ты ногу не повредила, мы бы пошливместе, честное слово!

    – Подумаешь, дохромала бы как-нибудь!

    – Я не хотела, чтобы ты зря волновалась, и если бы тысегодня потащилась туда на больной ноге, то еще неизвестно, сколько тебепришлось бы потом валяться.

    – Вообще-то да, но все равно сказать могла бы.

    – Да, и ты бы тут с ума сходила, все бы это заметили, итакое бы поднялось… Кстати, Мотька, дед вызвался завтра поехать в аэропорт!

    – Иди ты!

    – Ей-богу!

    – Я тоже поеду!

    – А нога?

    – Что нога? Что нога! На машине поедем!

    – Ладно, там видно будет!

    – Аська, не вредничай! Ты признайся, страшно тебе было?

    – Понимаешь, не очень! Я вдруг представила себе, что явзрослая, крутая и…

    – И пришла выручать своего возлюбленного!

    – Ну, что-то в этом роде…

    – Аська, ты сыграла роль! Ты сама не понимаешь, что тыактриса. Недаром же дед и мать у тебя актеры.

    – Нет, на мне природа отдыхает! Никакая я не актриса. Яадвокат и защищала своего подзащитного. Ты же знаешь, я Джулия Уэйнрайт!

    – А Котя, выходит, Мейсон?

    – Да ну тебя!

    Мне не хотелось даже с Мотькой обсуждать наши отношения сКотей.

    – А ты знаешь, Аська, Олег сегодня так на меня смотрел,когда мы с его бабушкой в карты резались…

    – Я заметила!

    – Правда, ты тоже заметила?

    – Правда!

    – Ура! Он мне жутко нравится!

    Глава XXII. Дед и карате

    Утром, часов в десять, меня позвали к телефону.

    – Привет, подруга!

    – Кто это?

    – Шурик!

    – Какой Шурик? – не поняла я.

    – Шурик, ну, охранник…

    – А, привет!

    – Значит, так, велено тебе, крутая, передать, чтосамолет вылетает в 14.25 в Цюрих. Федор Тихонович в 12.30 ждет тебя с пленкамив Шереметьеве-2 под большим табло. Ясно тебе?

    – Ясно. Буду. Пока.

    – Пока, подруга!

    – Дед! – завопила я, едва повесив трубку. –Дед, где ты?

    – Чего орешь как оглашенная! – накинулась на менятетя Липа. – Спит он, они вчера с твоим кавалером допоздна сидели.

    Так, что же делать? На мои вопли выскочил заспанный Котя.

    – Ася, что случилось? Чего ты так кричишь?

    – Нам в половине первого надо быть в Шереметьеве! Какты не понимаешь? А дед спит, он же обещал отвезти меня…

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки