LoveRead.info » Книги » Детективы » Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг

Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг

Книгу Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

10 027 2 19:01, 06-11-2023
Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг
06 ноябрь 2023

Книга Чернильно-Черное Сердце (ЛП) - Джоан Роулинг читать онлайн бесплатно без регистрации

В детективное агентство Корморана Страйка и Робин Элакотт приходит молодая женщина; у неё безумные глаза и спутанные волосы. Это Эди Ледвелл, создательница популярного мультфильма «Чернильно-чёрное сердце». Мультсериал, нарисованный Эди и её другом Джошем Блэем, невероятно популярен из-за готичного антуража и чёрного юмора: действие происходит на кладбище среди могильных червей и призраков. Эди и Джоша знают все, скоро «Сердце» экранизирует Нетфликс — но есть одно «но». Некий фанат под ником «Аномия» создал по мотивам мультика игру, и беспрерывно травит Эди в интернете.

Эди хочет, чтобы Страйк и Элакотт нашли тролля, но Робин отказывает посетительнице: агентство не занимается преступлениями в интернете. Но через несколько дней Эди убивают, а Джош оказывается при смерти. И теперь Страйк и Робин должны выяснить, кто такой Аномия. Но как же искать преступника онлайн среди истеричных девушек с тамблера, троллей с твиттера, неоязычников-фашистов и просто фанатов странного мультика?...

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 283
    Перейти на страницу:
    черное анимированное сердечко появилось, улыбнулось, пожало плечами и предложило попробовать еще раз.

    Страйк доел чизбургер до конца и переключился на Twitter, чтобы посмотреть, не появилось ли у Аноми чего-нибудь интересного.

    Твит появился, когда Страйк ел чипсы.

    Аноми @АномиGamemaster

    Если бог хотел, чтобы мы чувствовали сочувствие, почему он заставил плачущих людей выглядеть такими чертовски уродливыми.

    17:14 9 апреля 2015 г.

    Глава 23

    И нет ни ложного, ни истинного;

    Но в отвратительном маскараде

    Все вещи танцуют на…

    Эми Леви

    Магдалина

    Внутриигровые чаты между шестью из восьми модераторов Drek’s Game

    <Канал модераторов>

    <9 апреля 2015 19.32>

    <Присутствуют: Хартелла, Фиенди1, Червь28>

    Хартелла: ЛордДрек был в игре?

    Фиенди1: не видел его, а что?

    Хартелла: просто интересно

    Фиенди1: Аноми до сих пор никого не пускает?

    Хартелла: Нет

    <Морхауз присоединился к каналу>

    Морхауз: Аноми нет?

    Хартелла: Он был здесь полчаса назад, а потом исчез.

    Морхауз: да. Он отвечал на мой телефонный звонок.

    Фиенди1: вау, должно быть, это как иметь номер телефона Бога

    Червь28: лол

    Морхауз: ЛордДрек и Вилепечора были?

    Хартелла: Я не видела ни одного из них сегодня. Зачем тебе?

    Морхауз: потому что мне надоело ждать, пока Аноми их выгонит

    Хартелла: Морхауз, они не Халвенинг, я тебе повторяю!

    Червь28: они могли бы быть

    Хартелла: не будь дурой

    <Червь28 покинул канал>

    Фиенди1: Хартелла, перестань называть ее дурой!

    Фиенди1: она действительно не уверена в орфографии и всё такое

    <Папервайт присоединился к каналу>

    Фиенди1: и в чертовом времени

    Фиенди1: Я не могу уйти, пока ты не придешь, приказ Аноми

    Фиенди1: то, что ты любимица Морхауза, не означает, что ты можешь входить и выходить, когда захочешь.

    <Фиенди1 покинул канал>

    Пейпервайт: что за хрень?

    Хартелла: не обращай на него внимания. он ревнует

    Папервайт: почему?

    Хартелла: потому что вы с Морхаузом сблизились. Ему это не нравится. Я почти уверена, что он гей.

    Папервайт: о, я не знала

    Хартелла: и Червь28 только что снова свалила. Она чертовски тонкокожая.

    Папервайт: у всех нас есть неуверенность в себе.

    Хартелла: Я знаю, но она смешна. Ей лучше вернуться, мне нужно уйти отсюда в 9

    Хартелла: вообще-то, может быть, ты сможешь вразумить Морхауза?

    Папервайт: ты о чем?

    Хартелла: о ЛордДреке и Вилепечоре

    Хартелла: он думает, что они нацистские террористы

    Папервайт: ты уверена, что это не так?

    Хартелла: Я просто знаю, что это не может быть так, хорошо?

    Папервайт: как?

    Хартелла: только из разговоров, которые у меня были с ними

    Папервайт: подожди, ты знаешь, кто они?

    Хартелла: нет, конечно нет

    <Червь28 присоединился к каналу>

    Папервайт: привет, Червь x

    Червь28: привет, Папервайт

    Хартелла: Червь, я не хотела тебя расстраивать.

    Червь28: ладно, но я устала от того , что люди называют меня тупицей и идиоткой

    Хартелла: Я когда-нибудь называла тебя идиоткой?

    Червь28: не ты, Вилепчеро

    Червь28: Я не могу это написать

    Червь28: а ещё он всегда ругается насчет моей пунктуации

    Хартелла: он не это имел в виду

    Хартелла: это просто шутка

    Папервайт: не очень смешная

    Червь28: не особо смешно

    Хартелла: ладно, мне пора.

    Хартелла: увидимся завтра

    <Хартелла покинула канал>

    Папервайт: ты в порядке, Червь?

    Червь28: да

    Червь28: спасибо за вопрос

    Папервайт: если тебя это утешит, ты не единственная, у кого проблемы с другими модами. Фиенди1 ненавидит меня.

    Червь28: нет, не думаю

    Червь28: он и Морхауз действительно были хорошими друзьями , но они спорили

    Папервайт: когда это было?

    Червь28: прямо перед тем, как ты стала модом

    Червь28: Я не знаю, в чем было дело

    Папервайт: я не могу представить, чтобы Морхауз с кем-то спорил

    Червь28: он может быть жестким, когда ему нужно

    Червь28: он очень зол на то, что Лордрек и Вайл все еще здесь

    Папервайт: да, я знаю

    Аноми: мы же не сплетничаем за спиной лидера?

    Папервайт: не сплетничаем, а просто говорим

    Морхауз: Пейпервайт, можно тебя на пару слов?

    Папервайт: да, конечно

    Аноми: лол

    Червь28: что происходит?

    Аноми: любовная размолвка

    <Хартелла присоединился к каналу>

    Аноми: Мне было интересно, где ты была

    Хартелла: Прости, я идиотка. Я перепутала время, думала, что уже поздно. У меня еще есть час здесь.

    Аноми: Я думал, что Червь здесь единственный мод с особыми потребностями.

    <Червь28 покинул канал>

    Хартелла: о боже, Аноми, она только что вернулась после того, как я случайно ее расстроила!

    Аноми: ну ей лучше не оставаться в стороне. Она должна модерировать

    Аноми: Я вернусь через 10, чтобы проверить, и если ее здесь не будет, будут проблемы.

    <Аноми покинул канал>

    Хартелла: Папервайт?

    Хартелла: Я не могу модерировать все в одиночку, у нас снова пробка в Уомбвелле..

    Папервайт: Я буду через минуту

    Хартелла: Папервайт, мне нужна твоя помощь!

    Папервайт: Я же сказала, буду через минуту!

    Папервайт: где Червь?

    Хартелла: снова вылетела

    Хартелла: Аноми ее расстроил.

    Папервайт: окей, где я тебе нужна?

    Хартелла: затор в Уомбуэлле

    Папервайт: я вижу это

    <Червь28 присоединился к каналу>

    Хартелла: слава богу, Аноми скоро вернется, чтобы проверить, здесь ли ты, Червь.

    Червь28: Я устала от того, что все надо мной издеваются

    Хартелла: Никто не издевается, теперь иди и помоги с Уомбвеллом, или мы все будем в дерьме.

    Морхауз: успокойся, я тоже могу помочь

    <Аноми присоединился к каналу>

    Аноми: хорошо, все присутствуют и корректны

    Аноми: иначе дерьмо попало бы в вентилятор

    Морхауз: лол

    Морхауз: нам всегда нравятся твои мотивационные речи

    Аноми: oderint dum mentuant

    (пусть ненавидят, лишь бы боялись — лат., прим.пер)

    Аноми: Хартелла, забань этого ублюдка Inky501

    Хартелла: почему?

    Аноми: он продолжает спрашивать людей, что они знают обо мне.

    Хартелла: окей

    Хартелла: всё, его нет

    Аноми: хорошо

    Хартелла: Аноми, есть какие-нибудь новости о Маверике и фильме?

    Аноми: почему ты думаешь, что я знаю?

    Хартелла: потому что ты всегда все узнаешь первым.

    Аноми: лол. Это так.

    Хартелла: так они все еще планируют его сделать или как?

    Аноми: со временем я расскажу о том, что знаю, в Твиттере.

    Аноми: так что, боюсь, ты не успеешь сообщить новости раньше меня

    Хартелла: я не поэтому спрашиваю!

    Аноми: ты прости меня, если я не полностью доверяю тебе после недавних событий, Хартелла.

    Аноми: Я склонен не доверять людям, которые что-то от меня скрывают.

    Аноми: и до того, как кто-то укажет, что я скрываю свою личность, это другое дело. Splendide Mendax — мой девиз.

    Червь28: что это значит?

    Аноми: «благородный лжец»

    Аноми: как ни странно, это относится и к

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 283
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Жанна 19 октябрь 2025 09:53
    Книга прекрасна, как все у Роулинг, перевод ужасен... десятки, если не сотни ошибок, такое впечатление, что книгу тупо прогнали через гугл транслейт. И у "переводчика" еще хватает наглости просить донаты
    ilana 25 апрель 2026 12:49
    Прочла все романы Гелбрайт и все их очень люблю. Но этот опус и в этом формате мне не понравился от слова совсем. Бессодержательные, но угрожающие переписки в сетях, непонятные словечки, сленг - все это претит мне. Я не вижу в этом литературы. Считаю, что можно было три четверти от этого сократить и описать понятным литературным языком. Роман затянут, конец не столько неожидан, сколько показывает, что вся эта сумбурная молодежная переписка не имеет отношения к причине убийства. Прочла до 52 страницы и решила не издеваться над собой. Есть книги, и в том числе детективы, грозадо лучше,интересней с более неожиданными концовками.

     не понравилось глупаая переписка психопатов заняла в 3 раза больше места, чем это требовалось. нет связи между ней и причиной убийства. слишком много лишних действующих лиц, не имеющих отношения к основной канве повествования с литературной точки зрения роман тоже не айс. жуткие ошибки, путаница кто что и почему сказал, путаница мужского и женского рода... дочитала до 52 стр. и заглянула в конец. да и закрыла книгу. 
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки