Очи наяды - Наталья Александрова
Книгу Очи наяды - Наталья Александрова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 683 0 08:04, 09-08-2021Книга Очи наяды - Наталья Александрова читать онлайн бесплатно без регистрации
– Что ты молчишь? – продолжал допрос Сан Саныч. – Отвечай немедленно, кто такой Вася и почему он тебе пишет?
– Не смей разговаривать со мной в таком тоне! – Надежда решила обороняться.
– Не уходи от ответа! – Муж приблизился и навис над ней. – Я знаю, что ты врешь! Ты все время мне врешь!
– Я? – удивилась Надежда. – Я вру? Да никогда в жизни!
Муж скрипнул зубами и даже выругался неприлично, что было делом неслыханным.
«Ревнует! – дошло наконец до Надежды. – Он ревнует меня к этому толстому глуповатому Василию!»
Ей стало смешно – как можно такое подумать?
– Саша, да что такое с тобой? – она склонила голову низко и принялась кусать губы, чтобы не рассмеяться. – Что ты себе выдумал?
– Я выдумал? Да это факты! – он потряс телефоном. – Когда ты… среди бела дня целуешься с посторонним мужчиной… – и отвел глаза.
– Ага… – Надежда начинала понимать. – Кто-то видел меня и быстренько тебе донес. Кто? Твоя любимая сотрудница?
– Нет у меня любимых сотрудниц! – открестился Сан Саныч. – И вообще, не переводи стрелки, отвечай, кто такой Вася и отчего ты с ним…
– Да ничего такого я с ним не делала! Ну, встретились, поговорили, кофе выпили… это старый приятель Игоря, мы с ним давно знакомы, еще до тебя…
Надежда решила, что политика абсолютного отрицания здесь не подходит и надо кое-что рассказать.
– Вот значит как? – нахмурился муж. – Случайно встретились? А что ты делала в том районе возле «Синей чашки?»
– Что твоя шпионка там делала в рабочее время? – парировала Надежда.
– Встречалась с одним из заказчиков, – тут же проболтался Сан Саныч. – А ты снова будешь врать, что по магазинам бегала? Будто я не знаю, что ты терпеть этого не можешь! И ведь все время врешь! Говоришь, что дома была, а сапоги мокрые!
– Вот именно! – мгновенно перестроилась Надежда. – В сапогах дырка, ноги все время промокают! Искала новые, да то неудобные, то страшные, то такие дорогие, что жуть берет. Я такие не могу себе позволить!
– Как это – не можешь позволить? – растерялся муж. – Я что, денег тебе не даю, что ли?
– А ты думаешь, мне приятно все время у тебя что-то выпрашивать? – трагическим голосом воскликнула Надежда. – Ведь я во всем завишу от тебя!
Это была заведомая ложь, Сан Саныч никогда не ограничивал ее в тратах (в пределах разумного, конечно), но вариант был беспроигрышный. Через двадцать минут муж все забыл, да еще оправдывался, что много работает и оставляет Надежду надолго одну. А еще велел завтра же купить новые сапоги, самые дорогие, какие она найдет.
«Так-то лучше, – подумала Надежда Николаевна, стирая злосчастное сообщение в телефоне. – Пускай уж ревнует, только бы про расследования не узнал. Тогда бы я так легко не отделалась…»
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
