LoveRead.info » Книги » Детективы » Аромат желания - Анна Данилова

Аромат желания - Анна Данилова

Книгу Аромат желания - Анна Данилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

513 0 23:12, 09-05-2019
Аромат желания - Анна Данилова
09 май 2019
Автор: Анна Данилова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2012
0 0

Книга Аромат желания - Анна Данилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Ольга Болотникова проснулась утром у себя в квартире в своей постели с дикой головной болью. Собственное отражение в зеркале ее ужаснуло: на скуле и под глазами синяки, губа разбита. Все тело ноет, а на простыне следы крови. Но как это могло произойти, если вчера, проводив гостей, Ольга сразу легла спать и до утра не просыпалась? Однако Болотникова не единственная пострадавшая. В городе один за другим стали находить трупы успешных и состоятельных женщин. Причем проведенная экспертиза показала, что мучитель Ольги и убийца светских львиц - один и тот же человек...
    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 69
    Перейти на страницу:

    – Пожалуйста, не кричи на меня…

    Он кричал на нее шепотом, но ей казалось, что их слышит весь город.

    – Так что мне теперь делать? Я не хочу, чтобы его посадили…

    – Да его и не посадят, в этом можешь не сомневаться… Он же болен, болен!

    – И что? Стало быть, теперь мне тоже можно не бояться?

    – А ты считаешь, что все можно оставить так, как есть, раз его не посадят? Что ты такое говоришь? Ты сама только что мне сказала, что он действует по списку… Что насилует и убивает женщин, которые когда-то унизили его, посмеялись над ним… А где гарантия, что после этого списка он не придумает что-нибудь еще? Да это не его, а тебя прежде всего нужно лечить…

    – Володя, – заскулила она, беря его за руку. – Помоги. Что делать?

    – Однозначно изолировать от людей! В срочном порядке. Пока мы с тобой сейчас сидим тут и пьем чай, он, возможно, затягивает петлю на шее своей очередной жертвы!

    – Но как его взять? Ты поможешь? Он же взрослый, крепкий парень!

    – Знаю.

    – Как?!

    – Ты должна заманить его сюда, ко мне…

    – Но как?!

    – Я должен подумать… Я обязательно что-нибудь придумаю.

    – Володя, спасибо. Я знала, что ты поможешь мне. Думаю, тебе не надо говорить, как я верю тебе. Что ты не выдашь нас…

    – Ты мне ничего не говорила. А я – тебе.

    – И еще, Володя… Если мы положим его в больницу, я смогу его там навещать?

    – Да, сможешь.

    Она схватила его руку и поцеловала.

    ГЛАВА 28

    Около десяти часов приехал Адам – за Глафирой.

    – Я вижу, у вас здесь теплая компания, – сказал он, не в силах скрыть своей ревности и раздражения. – Глаша, поехали домой. Сколько уже можно – работа, работа, Лиза…

    – Адам, ты чего?

    – Ничего. Я забыл, когда видел тебя последний раз… И вообще, дома поговорим.

    – Адам, успокойся… не первый и не последний раз ты приходишь сюда за Глафирой и произносишь одно и то же, – вмешалась Лиза. – Успокойся. У нас на самом деле сейчас много работы, и Глаше приходится работать за двоих. Кроме этого, она пообещала Гурьеву присматривать за мной. Если хочешь, поживи и ты здесь до его возвращения, места всем хватит, сам знаешь.

    – Лиза, да не хочу я жить у тебя здесь, когда у нас есть свой дом, своя кровать…

    – Ладно, поехали. Извините…

    Глаша поднялась со своего места, попрощалась со всеми и направилась к выходу. Ей было так стыдно за поведение мужа, что она едва сдерживала слезы.

    Никто не знал, как она устала за эти последние дни. Как много ей пришлось колесить по городу в поисках свидетелей, сколько проверить информации. А какое нервное напряжение она испытала этим вечером, когда услышала о том, что погибли еще две женщины! Она понимала, что ее работа под руководством Лизы – лишь дополнение к основной работе, проводимой прокуратурой и Мирошкиным, в частности. И что, возможно, ее труд так и останется неоцененным. Но тем не менее это она занималась проверкой алиби всех тех, кто был близко знаком с Ольгой, и это она пыталась устроиться в ее контору уборщицей (!), чтобы только понять, не оттуда ли тянется нить… И с Баксановой тоже она беседовала, и именно они, Глаша вместе со Светланой, вывели закономерность, по которой действовал убийца, именно она догадалась про этот список…

    И вот теперь, когда им осталось лишь проанализировать все факты и результаты экспертиз, чтобы вычислить преступника, когда ей предстояла спокойная, без суеты, аналитическая работа, на сцене появляется рассерженный, с недовольной миной муж и требует, чтобы она уделила ему внимание. Да еще в присутствии Ольги и Мирошкина (Лиза не в счет, она свой в доску человек)!

    Они вышли, морозный воздух вмиг отрезвил Глашу, взбодрил, придал сил. Адам уже спешил к машине.

    – Постой! – крикнула она с крыльца, ежась от холода и кутаясь в распахнутую шубу. – Не спеши. Я никуда с тобой не поеду.

    – Поехали, говорю… – Он уже открывал машину.

    – Вернись, подойди ко мне, поговорим.

    – Нечего разговаривать на морозе. Я устал, хочу есть и спать.

    Однако он вернулся, встал возле Глафиры, отвернувшись от нее.

    – Знаешь, почему Мирошкин развелся со своей женой? – спросила она.

    – Знаю. Вернее, не знаю… Ну, не поладили люди, и что с того? Меня это не касается.

    – Понимаешь, у меня работа такая… Я сейчас очень занята. Помогаю Лизе расследовать убийства. И убийца где-то совсем рядом… Я чувствую это.

    – Может, это я? – грубо пошутил он. – И? Что дальше?

    – Я не могу сейчас поехать домой. Когда ты пришел, я только-только начала рассказывать Лизе о проделанной работе, о своем визите к Светлане Баксановой…

    – Да хоть о визите к папе римскому, мне-то что? Я – твой муж, и ты вечером должна вернуться домой, накормить меня… Но вместо этого ты кормишь других… Каких-то там Мирошкиных… Может, у тебя с ним вообще роман? Знаешь, насмотрелся я в своем ресторане на вашего брата, вернее на сестру… Ты уж сразу скажи, мол, извини, Адам, полюбила я другого…

    – Я никого не полюбила, но и тебя… уже не люблю… – вдруг выпалила она. – Раньше любила, мне казалось, что мы – одно целое. А сейчас – все изменилось… Все – не так. Прежде ты понимал меня…

    – Нет, это неправда. Я никогда не понимал тебя, только делал вид… Я – обыкновенный, нормальный мужик, понимаешь? И я против того, чтобы ты работала у Лизы. Если сейчас не поедешь со мной, то считай, что все…

    – Что «все»?

    – Что между нами все кончено.

    И Глафира, где-то в подсознании давно ожидавшая этих слов, вдруг поняла, что на самом деле больше не любит Адама. Что это не простые слова. Что развод принесет ей свободу и массу времени! Что ее избавят от многочисленных и неприятных обязанностей, которые в последнее время стали в тягость и отнимали массу сил и времени. Что избавят от еще более многочисленных упреков, целью которых было вызвать у нее стойкое чувство вины. А вины за что? За то, что она работает почти двадцать четыре часа в сутки, что зарабатывает деньги, ухаживает за своим мужем, человеком, остановившимся в своем развитии… Бармен. Хороший бармен. А что дальше? Никаких планов, желаний, ничего, кроме одного-единственного – вернувшись домой, поужинать и лечь спать. До утра. Он нигде не бывает, никуда не ходит, ничего не читает, ничем не интересуется, он целыми днями смешивает коктейли, протирает бокалы и выслушивает своих клиентов. Еще подрабатывает извозчиком в ресторане – развозит пьяных посетителей… Да, в свободное от работы время играет в компьютерные игры. Как большой толстый мальчик.

    Она не стала ему отвечать. Просто развернулась и вбежала в подъезд. Ее колотило от холода и нервов. Вот так нелепо расстаться, наговорить друг другу все обидное и разбежаться. Вместо того чтобы попытаться понять ее, помочь… От обиды она расплакалась в лифте.

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки