LoveRead.info » Книги » Детективы » Правильная девчонка - Владимир Колычев

Правильная девчонка - Владимир Колычев

Книгу Правильная девчонка - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

572 0 03:17, 25-05-2019
Правильная девчонка - Владимир Колычев
25 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2018
0 0

Книга Правильная девчонка - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Студентку Вику мучают сомнения: как выбрать спутника жизни и не ошибиться. Один — положительный и надежный, другой — обеспеченный и перспективный, третий — отчаянный и фартовый. Есть и четвертый, и пятый… Вика решает довериться судьбе. Пусть претенденты сами разберутся, кто из них достоин ее руки. Только никак не думала девушка, что поднявшийся вихрь страстей вовлечет в свою круговерть и ее. В результате осталась она без работы, попала под подозрение в соучастии в преступлении, бежала из Москвы… Что же остается? Выйти замуж за друга детства. Но сначала надо спасти его от пули киллера.
    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 69
    Перейти на страницу:

    Это была его идея ответить своим коварством на подлость Водниковых, но в горячке он поделился своими соображениями с Марго. Она не запретила ему наказывать наглецов, но попросила повременить в ожидании удобного момента. В надежде, что Валера остынет и успокоится. И он остыл. И успокоился. А самой Марго вдруг вожжа под хвост попала.

    Была у нее идея поднять сельское хозяйство в округе, она уже многое для этого сделала. Заключила договоры о сотрудничестве с производителями сельхозпродукции, всерьез задумалась о строительстве перерабатывающих предприятий. А тут вдруг ее интересы пересеклись с Купаловым. И она с ходу раскусила его натуру — хитрую, наглую. В разговоре с каким-то там Красиловым Купалов пытался изображать овцу, но его волчья сущность бросалась в глаза. И еще этот щегол посмел подмигнуть Марго, как какой-то шлюхе. Это ее и взбесило. А тут еще и личная неприязнь к Водниковым сыграла свою роль.

    Марго сама собиралась заняться строительством. И до сих пор она не отказалась от своих планов. Но на пути у нее стоял Водников. Это ведь он сделал так, что в новом универсаме лопнула стена. Сам все подстроил, сам же предложил помощь — в лучших традициях бандитских наездов. Марго тогда решила не рисковать, но обиду затаила. А тут одно к другому…

    — Ну, смотри, если вдруг, я ничего не знаю. — Она прямо посмотрела ему в глаза.

    Он кивнул, соглашаясь. Да, она спровоцировала его на это дело, но ведь он и сам завелся, сам рвался в бой. И если вдруг случится облом, Валера возьмет все на себя. Ему не привыкать к тюрьме, а Марго там загнется. К тому же на воле она будет ему полезной, а за решеткой — нет. Кто-то же должен будет нанять адвоката, подмазать судьям, наладить поставку грева… Но не надо думать о плохом. Надо думать о хорошем, тогда все будет путем. Думать о хорошем, а делать еще лучше. И все своими руками. После случая с Рыжиком Валера мог полагаться только на себя.

    * * *

    Знакомый поворот, стоянка, гостиница. Но дорога звала вперед.

    — Заедем? — спросил Игорь.

    Вика отрицающе качнула головой. Поворот в прошлое должен остаться позади. Сейчас ее должно интересовать только будущее.

    — А я не смог мимо проехать, — сказал он. — Не удержался, свернул. Знал, что ты там не работаешь, а все равно свернул.

    — Знал?

    — Я все про тебя знаю.

    — Все?

    — Ну, то, что ты к маме вернулась, не знал. Но подумал… Отсюда назад повернул… — Игорь кивнул в сторону поворота, который остался позади. — Если ты дома, думаю, значит, судьба…

    — Зачем тебе такая судьба?

    — Вопрос, конечно, интересный… Я после того, как в Москву вернулся, ну, тогда… Я как с цепи сорвался, то с одной, то с другой. С одной там не очень, с другой получше, третья так себе, а в целом — никак. И все из-за тебя…

    — Я так про себя сказать не могу, — качнула головой Вика.

    — Ну да, тебе и без меня было хорошо… Или не очень?

    Вика пожала плечами. С Юрой жилось не очень. Эти придирки, скандалы. И замуж он ее не звал. А сегодня он ее едва не изнасиловал. Но как будет с Игорем, она не знала. Может, он еще хуже. А если даже окажется лучше, все равно ничего хорошего из этого не выйдет. Юру она любит… Но Игоря тоже можно полюбить. Он симпатичный, стильный, с ним интересно…

    — Ну, не буду лезть в душу.

    Вика кивнула. Да, в душу к ней лезть не надо.

    — А я за квартиру на днях рассчитался, — сказал Игорь. — Представляешь, еще в четвертом году на кредит завязался. Цены тогда еще нормальные были, а потом как рванули. А я по старой цене выплачивал… Жаль, я тогда на трешку не замахнулся. Но так и двушка для Москвы — очень даже… Ремонт сделал, там у меня сейчас такая красота…

    Вика кивнула. Своя квартира да еще в Москве — это здорово. И квартира, и бизнес. Но так и Юра, в общем-то, успешный человек. У него свое дело, есть наработки, перспективы. А главное, есть характер, цель и стремление. Характер скверный, но ведь бывает и хуже.

    Только вот ей хуже не надо. Ей нужна спокойная жизнь, в которой нет места оскорблениям, унижениям и тем более насилию. Поэтому она едет дальше. Навстречу новой жизни. В надежде на лучшее.

    Глава 21

    Утро, теплый ветерок, рябь на реке. Голавль из воды выплеснулся: дразнит, заигрывает. Здесь он, давайте ставьте удочки. Но нет рыбаков. Яблони и груши расцвели, туманы над рекой проплыли, а Родион на берег не вышел. Может, завтра появится. Завтра с утра Валера снова будет здесь, на этом месте. И как только представится случай, он решит вопрос с Водниковым-младшим. Никто не смеет безнаказанно подставлять Валеру Соркина. Зря Водниковы позволили себе подобную вольность.

    Валера вышел из-за кустов и по тропинке спустился под холм, на котором стоял дом Водникова-младшего. Куртка на нем камуфлированная с капюшоном, за спиной рюкзак, в руке удочка. Есть еще пистолет. С одноразовым глушителем. И очень жаль, что сегодня оружие ему не понадобилось.

    Он вернулся к своей машине. Надо ехать в город, узнавать, не вернулась ли Вика. И Купалова надо бы проведать, посмотреть, как он там. Если он отправится сегодня за Викой в Москву, то не будет смысла выходить завтра на охоту.

    * * *

    Квартира у Игоря действительно замечательная. Ремонт и обстановка в новомодном стиле, большие светлые комнаты. А глянешь из окна на город, и возникает чувство полета. Только вот почему-то ноги к полу прирастают — не взлететь. И в ногах тяжесть, и в душе.

    В дверь постучали.

    — Да.

    Вика стояла у окна. Волосы убраны на затылок, халат запахнут — можно заходить.

    Дверь открылась, в комнату вошел Игорь — на губах улыбка, в руках поднос. Кофе, оладьи. Запах — слюнки текут.

    — Зачем? — мило улыбнулась Вика.

    — Кофе в постель, — сказал он, поставив поднос на столик.

    Вчера они приехали поздно ночью и сразу же легли спать — по разным кроватям. Игорь уступил ей свою спальню, а сам заночевал в гостиной… Но это не просто его спальня. Это их спальня. Вика понимала, что в ее положении глупо вести себя как недотрога. Но время на то, чтобы привыкнуть к мысли о близости с Игорем, она все же возьмет. А если ему что-то не нравится, она всегда может уехать…

    А ему действительно могло что-то не понравиться в ее поведении. Только Вику почему-то не страшила эта мысль.

    — Да я и сама бы могла…

    — Это не просто кофе — это матрица. На будущее. Каждое утро — кофе в постель.

    — Не надо.

    — Даже если я не смогу каждый день, моя незримая тень будет подавать тебе завтрак ровно в девять утра.

    — Что-то я тебя не поняла, — качнула головой Вика.

    — Есть такое понятие, как информационное поле…

    — Не надо понятий… — качнул она головой.

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки