LoveRead.info » Книги » Детективы » Гардемарин в юбке - Ирина Хрусталева

Гардемарин в юбке - Ирина Хрусталева

Книгу Гардемарин в юбке - Ирина Хрусталева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

574 0 13:42, 07-05-2019
Гардемарин в юбке - Ирина Хрусталева
07 май 2019
Автор: Ирина Хрусталева Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2007
+1 1

Книга Гардемарин в юбке - Ирина Хрусталева читать онлайн бесплатно без регистрации

Неужели закадычная подруга Ники в четвертый раз собралась замуж? На этот раз, похоже, Юльке повезло: Вадим умен, добр, красив да вдобавок еще и богат. Но счастье кончилось быстро: однажды молодая жена проснулась в супружеской постели… с пистолетом в руке. А рядом – бездыханное тело горячо любимого мужа. Вадим в коме, Юлька в тюрьме. Вся надежда на Нику, но как доказать, что подругу подставили? Может, повнимательнее присмотреться к многочисленным родственникам Вадима? Тем более после череды «несчастных случаев» их становится все меньше и меньше…
    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74
    Перейти на страницу:

    – Он бы и мать родную заложил, чтобы хоть как-то себя обелить, не то что банкира. Нет, банкир здесь ни при чем, мы проверили. Просто Юдину понадобились деньги, и он заехал туда, а в туалете снял свой маскарад. Поэтому Степан и не узнал его, когда он выходил обратно, потому что тот был в своем обычном виде.

    – Ладно, хватит на сегодня о грустном, давайте о чем-нибудь повеселее, – призвал всех Роман и поднялся, чтобы наполнить бокалы.

    Ника посмотрела в глаза своего друга и проворчала:

    – Уж слишком все просто получилось, как в плохом анекдоте, а попотеть пришлось, как в сауне.

    Глава 38

    Следствие продолжалось, и Вероника, уже совсем успокоившись, вклинилась в нормальное течение жизни. Она перестала вздрагивать от каждого шороха и почти совсем спокойно спала по ночам. Юля по-прежнему жила у нее и не собиралась пока уезжать. Ей было здесь хорошо, а переступить порог своего дома не хватало мужества. Ходить становилось все труднее: если Юлия шла в одну из комнат, то сначала в дверях появлялся ее живот, и только некоторое время спустя вплывала его обладательница. Врач из женской консультации постоянно твердила будущей мамаше, что ей нужно непременно лечь в больницу, чтобы ежедневно находиться под наблюдением специалистов, но она ни в какую не соглашалась. От одних воспоминаний о том, как она провела самые ужасные и неприятные дни своей жизни на больничной койке, да еще с решетками на окнах, ее бросало в дрожь. Только благодаря этому обстоятельству врач шла на уступки, но названивала Юлии каждый день и справлялась о ее самочувствии.

    Когда срок подошел к семи месяцам, живот подозрительно опустился, и Юля без бандажа не могла даже встать с постели. Вероника с беспокойством посматривала на подругу и с ужасом вспоминала Свету, у которой роды начались прямо дома, поэтому старалась себя всячески успокаивать.

    – Ничего, все будет нормально, до родов еще целых два месяца. В конце концов, если что, у меня уже есть опыт. – Но только она начинала вспоминать о своем «опыте», как сразу чувствовала, как по спине бегут ошалевшие от ужаса мурашки. Дело в том, что Светлана рожала своего Ромку дома, а помогала ему родиться Вероника. Врачи «Скорой помощи» приехали тогда, когда новоявленная акушерка, трясясь от ужаса, уже держала в руках только что появившегося на свет мальчика.

    Ника пыталась несколько раз намекнуть подруге, что нужно на всякий случай переехать в городскую квартиру, но Юлька только смеялась в ответ:

    – Хватит паниковать, Никуся, все будет нормально, нечего меня раньше времени запихивать в душный город, мне пока и здесь хорошо.

    Вероника махнула рукой и решила, что самым правильным сейчас будет просто купить машину, чтобы в случае чего она могла сразу отвезти Юлию в роддом. Придя к такому выводу, Ника не стала откладывать свое решение в долгий ящик и в один прекрасный день, встав утром пораньше, поехала в автомобильный салон. Ей приглянулся хорошенький «Рено», и, как только девушка уселась в салон, вылезать ей оттуда никак не хотелось.

    – Мадам понравилась машина? – суетился вокруг Вероники молодой парень, менеджер по продажам.

    – Мадам очарована, только не очень устраивает цвет. Вы не могли бы мне предложить что-нибудь поинтересней?

    – Да что вы, красный – самый ультрамодный, вам все будут завидовать, – постарался убедить Веронику менеджер.

    – Я не люблю, когда мне завидуют, боюсь, сглазят, – не сдавалась Ника и строго посмотрела на парня. – И потом, я живу почти в деревне, у нас там быков целое стадо. Не хочу, чтобы они положили глаз на мою машину. Если вам нечего мне предложить, я обращусь в другой салон.

    – Что вы, что вы, мадам! Сейчас я что-нибудь придумаю для вас.

    – Придумывать ничего не нужно, я хотела бы иметь белую машину, и никакую другую. Если у вас есть такой цвет, будем оформлять, если нет – я ухожу.

    – Думаю, для вас у нас найдется белый автомобиль, – засуетился менеджер, как только услышал об оформлении сделки.

    – Так-то лучше, – проворчала Ника и пошла за ним, чтобы посмотреть, что ей предложат на этот раз.

    Когда она подкатила к дому в новеньком «Рено», ей навстречу выскочил садовник Степан с испуганным лицом.

    – Вероника, как хорошо, что ты приехала, кажется с Юлей худо, лежит на диване, лица на ней нету.

    Ника кинулась в дом и, увидев подругу, все поняла.

    – Юлька, у тебя что, схватки начались?

    – Ой, не знаю, все болит, то отпустит, то опять. Ой, мамочки, не могу!

    – Давай поднимайся, поехали в больницу, – заторопилась Вероника.

    Она помогла подруге подняться и повела во двор, где стояла машина.

    – Чья это? – поинтересовалась Юлия, увидав беленькую красотку.

    – Моя, только что купила. Как чувствовала, что скоро понадобится. Правда, не предполагала, что настолько скоро, – пропыхтела Ника, таща подругу чуть ли не на себе. – Юль, а воды у тебя уже отошли?

    – Нет, никакой воды не было, не дергайся.

    – Это хорошо, значит, доедем до роддома без приключений. Я как вспомню Светкины роды, у меня прямо мозги клинить начинает. Ты уж, пожалуйста, потерпи, ладно?

    – Ладно, потерплю, если смогу, – улыбнулась Юля и тут же сморщилась от нахлынувшей боли. – Ох, я, конечно, знала, что рожать несладко, но не думала, что до такой степени, – простонала Юля. – Ты, Никуся, не гони очень сильно, а то угодим с тобой не в родильный дом, а прямиком в морг.

    – Типун тебе на язык, ненормальная, – прошипела Вероника. – Кто ж такие слова под руку говорит?

    В это время они промчались мимо поста ГИБДД, и постовой, разинув рот, проводил взглядом промелькнувшую мимо него машину, напряженно соображая, действительно ли это была машина или слишком низко пронесся сверхзвуковой истребитель. На всякий случай он сообщил на следующий пост о неопознанном летающем объекте. На посту приготовились к встрече, но объект с такой скоростью пронесся и мимо них, что ничего не оставалось делать, как броситься вдогонку. Вероника решила везти Юлю в тот же самый двадцать седьмой роддом, где лежала Светлана. Он находился недалеко от метро Войковская, значит, близко от МКАД.

    Уже подъезжая к больнице, Ника обратила внимание на навязчивый вой патрульной машины, которая старалась их догнать.

    – Ну, не было печали, черти накачали, – вздохнула девушка, но останавливаться не стала.

    «Главное, Юльку сейчас сдать с рук на руки врачам, а уж потом я с вами разберусь, блюстители порядка», – подумала про себя Вероника и въехала в ворота на территорию роддома. Охранник попытался что-то возразить, но Ника сунула в его многозначительно растопыренную ладонь полтинник и подрулила к дверям приемного покоя. Не успела она выскочить из машины и подбежать к другой двери, чтобы помочь вылезти Юлии, как тут же подъехала патрульная машина. Из нее вышел мордастый гаишник и вскинул руку под козырек.

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки