LoveRead.info » Книги » Детская проза » Как устроить superвечеринку - Елена Усачева

Как устроить superвечеринку - Елена Усачева

Книгу Как устроить superвечеринку - Елена Усачева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

289 0 14:16, 07-05-2019
Как устроить superвечеринку - Елена Усачева
07 май 2019
Автор: Елена Усачева Жанр: Книги / Детская проза Год публикации: 2008
0 0

Книга Как устроить superвечеринку - Елена Усачева читать онлайн бесплатно без регистрации

Хочешь повеселиться, но не знаешь, как устроить самую грандиозную вечеринку месяца? Ищешь помощи у подружек, но они пожимают плечами и прячут глаза? Заранее боишься, что у тебя ничего не получится? Тогда эта книга для тебя! Она расскажет, какие бывают вечеринки и мифы о них, и поможет правильно организовать собственный праздник. Научит одеваться со вкусом, быть приятной в общении и даст совет, как стопроцентно завладеть вниманием понравившегося мальчика.
    1 2 3 ... 21
    Перейти на страницу:

    Такие волосы надо мыть с особой тщательностью, и хорошо бы при этом помассировать кожу головы – всем будет приятно: и тебе, и голове. Старайся избегать моющих средств «два в одном», которые утяжеляют волосы, от чего они быстрее становятся грязными. Не три волосы: такое обращение им вредит. Прополощи прохладной водой и дай им немного подсохнуть, после этого расчесывай.

    Сушить волосы феном надо «против шерсти», это сделает прическу пышнее. Для более стойкого эффекта нанеси на корни какой-нибудь фиксатор – пенку, мусс или спрей.

    Пей витамины! Процесс это долгий, но если не успеешь всех поразить результатом в ближайший вечер, то через месяц перемену к лучшему заметят все. Поэтому никогда не поздно начать!

    Не последнюю роль в объеме играет прическа – считается, что для тонких волос идеально подходит короткая стрижка. Но если тебе нравятся длинные волосы или твоему лицу идут локоны – пускай будет так. Главное, чтобы нравилось тебе.

    Но никакая прическа не спасет, если ты не бережешь свою голову. В мороз нужна шапка, в жару – кепка или бейсболка. Эта формула должна стать основополагающей для тебя! Побережешь голову и волосы, они тебе ответят хорошей работоспособностью и красотой.


    Голову вымыть не успеваю, а вечером праздник.

    Грязные волосы это не очень хорошо. Вид плохой, в голову постоянно лезут мысли о том, что эта самая голова того... не совсем... И руки невольно тянутся к шевелюре, отчего чище она не становится. Ты еще больше комплексуешь и уже готова зарыться этой самой головой в школьный паркет. А тут еще Светка сообщает, что сегодня хочет замутить вечеринку... Короче, караул!

    Что же, самое время брать себя в руки, а вернее, за голову. Тебя спасет любой мусс, гель или лак.

    Если волосы короткие, нанеси гель, встопорщи волосы и дай им высохнуть. Можно при этом воспользоваться феном.

    Если волосы подлиннее и тебя так и тянет собрать их под ободок, останови себя – все эти заколки и хвосты с ободками только подчеркнут жирный блеск волос. Тебя спасет глобальная растрепанность. Собери волосы, как если бы ты хотела сделать высокий хвост, скрути их в нетугой жгут, оберни вокруг основания хвоста и заколи шпильками, оставив выбившиеся пряди на свободе. Кстати сказать, шпильки лучше держат грязные волосы, чем чистые. Волосы у корней стоит слегка начесать и закрепить лаком. Разгулявшиеся пряди можно закрепить красивой заколкой.


    С длинными волосами работать еще легче. Выдели широкую, вдоль всего лба прядь волос, разгладь ее щеткой и сзади скрути в нетугой жгут (чтобы легче было закалывать), зафиксируй на затылке или на макушке (в зависимости от исходной длины) плоской заколкой.

    Но если к делу с прической подойти с фантазией, то приколи к своему сооружению на голове несколько искусственных прядей, они заметно скроют твой «позор».


    Хочу красивые локоны, а на парикмахерскую нет денег.

    Кудри как после горячих бигуди можно сделать и дома за 25 минут. Для этого надо взять только верхние пряди волос, а нижние, чтобы не мешали, надо собрать в хвост. Оставшиеся верхние пряди надо вытянуть при помощи фена и круглой щетки. Пока волосы не остыли, накрути их на большие бигуди. Четырех штук будет достаточно. Сбрызни лаком и подожди 10 минут. После того как снимешь бигуди, разбери локоны руками. Для одного вечера тебе вполне будет достаточно.


    Мои волосы не держат никакой объем!

    Есть что-то в этом утверждении печальное. То есть уже заранее ты соглашаешься с поражением, а отсюда кислый вид, потухшие глаза – и, как результат, обвисшие волосы. Успех любой укладки зависит не только от твоего мастерства и средств стайлинга, но и от настроения. Недаром все бабушки советовали идти в парикмахерскую на сытый желудок – к волосам питания больше идет, да и ты довольна и умиротворена. Будь радостна, и волосы вместе с тобой подхватят твою радость. Ну а прилизанность легко убрать простым массажем волос у корней во время расчесывания.

    Другой верный способ создания объема, а заодно и весьма сексуальной прически, это сушить волосы феном, наклонив голову вниз. Небрежно уложенные динамичные пряди привлекают внимание к глазам и губам.

    Можно вспомнить и основное правило «вечерних» укладок – волосы должны быть собраны и подколоты. Сделай косой пробор и собери волосы в низкий хвост или пучок. При такой сдержанной прическе особое внимание уделяется сережкам и цвету лица.


    У меня красивые волосы, а вот лицо, особенно глаза, явно подкачало!

    На лице ничего нельзя рассматривать отдельно, мол, губы и брови – это одно, а челка и хвост – другое. Романтичная челка, прикрывающая лоб, подчеркивает глаза. И вообще, челка – это всегда немного флирт и кокетство. Потому что за модной челкой, спускающейся чуть ниже бровей, глаза кажутся спрятанными. А то, что спрятано, обязательно привлекает внимание.

    Кстати, о челках. Голова вроде еще чистая, а челка уже заметно испачкалась, тем более если она у тебя прямая и касается лба.

    Не надо ее каждый раз мыть. Достаточно перед походом на вечеринку сбрызнуть челку лаком несильной фиксации, и она заметно посвежеет.


    Прыщи – это мое наказание, и ничего с ними не сделаешь.

    Кожа – самый большой человеческий орган, поэтому места для всяких напастей на ней предостаточно. А уж лицо – это отдельная тема.

    Говорят, что все эти противные прыщики – явление возрастное. Так-то оно так, да не совсем. Конечно, гормональные перестроения в твоем организме дают о себе знать, но и ты стараешься вовсю, чтобы прыщикам у тебя было уютно.

    Что же делать?

    Во-первых, начни очищать лицо. Умывайся утром и вечером, пользуйся специальной подростковой косметикой.


    Во-вторых, свяжи свои руки за спиной или надень варежки, если не можешь сама последить за тем, чтобы не касаться лица. Ты же чуть что – сразу хвать за щеку, или трешь лоб, или чешешь нос – вот и разносишь всякие бактерии по всему лицу, да еще грязь с рук добавляешь.

    В-третьих, пей побольше жидкости, до двух литров воды в день. Именно воды, а не газировки. Эту радость, как бы тебе она ни нравилась, ты должна на время забыть. А лучше навсегда.

    В-четвертых, следи за своей диетой. Ограничивать себя ни в чем не надо, достаточно просто отказаться от некоторых крайне вредных продуктов. Исключи из своего рациона питания шоколад, жирное мясо, картошку фри, пережаренные котлеты, еду из «Макдоналдса», крепкие чай и кофе, все шипучие напитки, включая растворимые в воде таблетки от головной боли. Кожа тебе скажет спасибо и расцветет, но не прыщами, а здоровым румянцем.

    Ну, а если месяца на эксперименты у тебя нет (хотя лицом надо заниматься не перед вечеринкой и ответственным свиданием, а каждый день), то смело топай в ближайший институт красоты и КВД (кожно-венерологический диспансер – звучит страшно, на самом деле ничего пугающего, просто именно там обитают районные дерматологи, которые посмотрят твое лицо, пропишут лекарства и направят на нужные процедуры).

    1 2 3 ... 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки