LoveRead.info » Книги » Домашняя » Я с тобой! - Людмила Лаврова

Я с тобой! - Людмила Лаврова

Книгу Я с тобой! - Людмила Лаврова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

99 0 23:00, 30-10-2025
Я с тобой! - Людмила Лаврова
30 октябрь 2025

Книга Я с тобой! - Людмила Лаврова читать онлайн бесплатно без регистрации

«Я с тобой!» – это не просто фраза. Это тихое присутствие рядом, когда опускаются руки. Это теплая шерсть под ласковой рукой в самый тревожный вечер. Это взгляд, в котором все понятно без слов: «Я тебя понимаю».Кошки и собаки – не просто домашние любимцы, это настоящие спутники жизни. Они чувствуют больше, чем способны сказать люди. Знают, когда подойти и молча положить голову на колени, направив свой преданный взгляд на вас. Когда весело прыгнуть на подушку, возвращая в дом смех. Когда быть рядом – просто быть, не требуя ничего взамен. Когда просто погладить своей лапкой, чтобы унять душевную боль.Вторая книга цикла продолжает нежные, светлые истории о людях и животных, встретивших друг друга в нужный момент. В первой книге они только просили: «Возьми меня с собой!» – и были услышаны. А теперь они здесь. Рядом. Всегда.Каждая история в этой книге – это ода любви, доверию и той крепкой невидимой нити, которая соединяет человека и животное. Герои книг переживают разные испытания: одиночество, потери, разочарование, но рядом с ними всегда кто-то из пушистиков, кто словно шепчет своим видом, своей верностью: «Я с тобой!»Эта книга для всех, кто хотя бы раз в своей жизни чувствовал: настоящая привязанность не нуждается в доказательствах. И иногда достаточно просто знать – ты не один.Счастье приходит на четырех лапах и остается с тобой! Навсегда…

    1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 129
    Перейти на страницу:
    и беззастенчиво заглянула ему под хвост. – Ясно все с тобой. Тщедушное создание…

    Выражение это было Наталье хорошо знакомо. Ведь когда-то она точно так же услышала его в свой адрес.

    – Королёва Наталья Владимировна… Господи, что за тщедушное создание?! Ее голодом морили, что ли? – директор детского дома качала головой, разглядывая маленькую Наташу.

    За, без малого, месяц, проведенный в странном месте, где были белые стены, чистые мягкие кровати, вкусная еда и слезливые медсестры, которые наперебой жалели «бедную девочку», Наташа привыкла к тому, что на нее смотрят странно. Ее никто и никогда не жалел до того, как ее никому, в сущности, не нужная жизнь, состоящая из попыток найти себе какую-нибудь еду и спрятаться от вечно пьяненькой матери и ее сожителя, не изменилась. Новая соседка, въехавшая на вторую половину дедова дома, проданную матерью, быстро навела порядок, и Наташу забрали от непутевой родительницы.

    Наталье было на тот момент почти пять лет. Весила она килограммов десять от силы. И почти не говорила. Лучшим другом девочки был старый кот, помнивший еще ее деда. Пока дедушка был жив, он присматривал за внучкой, и именно поэтому Ната все-таки пережила младенческий возраст, несмотря на всю безалаберность своей матери.

    Родительницу свою девочка так больше никогда и не увидела. Мать продала оставшуюся часть дома и уехала из поселка на несколько лет. А когда вернулась, совсем больная уже и никому не нужная, Наташин брат, Саша, который появился на свет как раз в этот период бессмысленных ее скитаний, оказался почему-то не в том же детском доме, куда в свое время забрали девочку, а в совершенно другом районе. Что-то кто-то напутал…

    Почему так случилось, Наташа так никогда и не узнала. Она росла под присмотром строгой директрисы и воспитателей, которые, несмотря на свою показную суровость, детвору жалели и по-своему любили, понимая, что никому эти «воробушки» не нужны. А потому надо хотя бы попытаться сделать так, чтобы жизнь у них не пошла под откос. Они учили девочек готовить и ухаживать за собой, давая им то, что давали своим собственным дочерям, а потому Наташа, после выпуска, умела все или почти все, что умели девочки из обычных семей. Не знала только одного – как это, когда мама тебя любит…

    Директор детского дома, в котором воспитывалась Наташа, помогла девушке оформить документы и получить комнату, положенную по закону. А потом проследила за покупкой первой Наташиной квартиры, которую та приобрела спустя десять лет. К тому времени Ната уже работала в довольно крупной фирме, где ее ценили за пунктуальность, внимательность и недюжинный ум, непонятно, как и откуда взявшийся, по мнению тех, кто знал Наташину историю.

    А ларчик открывался просто. Добрейшая Светлана Петровна, директор детского дома, которая опекала Наташу и других ребят, заработала, по собственному выражению, «мозоль на языке», твердя, что дети должны читать как можно больше и учиться как можно лучше.

    Не все ее воспитанники следовали этим советам, но Наташа была как раз из тех, кто прислушался. Техникум, курсы одни, другие, третьи, а после заочное отделение местного вуза… Пусть и не красный, но все-таки диплом. Она несколько лет спала по два-три часа, так как подрабатывала, а сдачу экзаменов и зачетов никто не отменял. Но как бы ни было тяжело, образование Наташа все-таки получила, понимая, что это ее единственный шанс на то, чтобы жить лучше и видеть больше, чем ее мама, которой давно уже не было на свете.

    Наташа, узнав о том, что матери не стало, не плакала.

    А вот по Светлане Петровне убивалась так, что пришлось брать отгулы на работе.

    Провожали суровую Маму в последний путь все ее дети. Приехали даже те, кто давно уже обосновался за границей или на другом конце страны.

    Наташа шла в толпе и ревела навзрыд, цепляясь за руку Саши. Это был последний подарок Светланы Петровны. Она сумела-таки разыскать документы взятого под опеку Сашки и вернула Наташе брата. Пусть уже и взрослого… История эта была долгой и непростой, но результатом стало то, что брат и сестра узнали о том, что не одни на свете.

    Сашины опекуны, которые были уже в годах, когда брали мальчика, тоже ушли один за другим за пару лет до того, как Наталья познакомилась с братом. И Александр был просто счастлив, когда узнал, что у него есть сестра.

    Первое время они осторожничали, привыкая друг к другу. Но потом поняли, что лишь теряют время, а потому старались видеться как можно чаще.

    Боря Сашку, несмотря на все спорные моменты в их отношениях, вроде градусника под хвост, все-таки жаловал. Позволял брать себя на руки и даже мурчал, когда Сашкины тонкие нервные пальцы находили нужную точку за ухом.

    – Саш, этот злыдень опять коврик пометил!

    – Я же тебе говорил, что пора его обидеть уже. Он взрослый кот, Ната! Или давай ему гулять, или сделай жизнь проще. Тебе его не жалко?

    Наташа кота жалела, а потому в один совсем не прекрасный день Борю затолкали в переноску, привезли прямиком в Сашины ласковые объятия и лишили «самого дорогого».

    Жизнь у Бориса после этих манипуляций и впрямь стала попроще, ведь странные запахи и открытая форточка больше не манили его с такой силой, как раньше. Но на сердце поселилась странная печаль. Боря не был человеком и объяснить чувства, которые испытывал, конечно, не мог. Но он точно знал, что что-то не так. А потому нет-нет, да и устраивал Наталье «показательные выступления», изображая из себя униженного и оскорбленного. Чего он хотел в этот момент, Боря и сам не понимал, но вникать в мешанину своих противоречивых эмоций не считал нужным. Он просто показывал хозяйке, что крайне недоволен сложившимися обстоятельствами.

    И вот, почему-то именно в тот день, когда Наташина судьба сделала крутой поворот, намереваясь устроить жизнь этой, без малого тридцатилетней, девочки по справедливости, Боря решил, что его жизнь заслуживает не меньшего внимания.

    Ступеньки в подъезде были холодными и грязными, а дверь внизу, ведущая во двор, оказалась почему-то открытой. Боря вылетел из подъезда, и весна обняла его, приветствуя на свободе…

    Наташа пропажу кота заметила далеко не сразу. День был суматошным и нервным, а возращение домой затянулось, так как позвонил брат и попросил посидеть с племянницей.

    – Наталка, нам такие билеты в театр перепали! Хозяин пациента порадовал, представляешь! Грех упускать! Выручай!

    Наташа, конечно, помчалась к родным и домой вернулась почти за полночь.

    Проверив миски у Бори и зная склочный характер своего питомца, искать вредничающего

    1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 129
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки