LoveRead.info » Книги » Драма » Под знаком Вовки - Тамара Шатохина

Под знаком Вовки - Тамара Шатохина

Книгу Под знаком Вовки - Тамара Шатохина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

465 0 00:05, 11-06-2024
Под знаком Вовки - Тамара Шатохина
11 июнь 2024

Книга Под знаком Вовки - Тамара Шатохина читать онлайн бесплатно без регистрации

Знать бы, что это последние слова мужа, что она слышит... А потом он "исчез при обстоятельствах, угрожавших смертью". У Саши остались их общая работа и Вовка, теперь всё только для него и по боку личная жизнь. Вовка заслуживает, чтобы в их семье свято хранилась память о его отце. Но через пять лет всё рушится... меняется полярно. И что делать, как поступить? Так, как лучше для Вовки.

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 98
    Перейти на страницу:
    было нести свою идею к нам. Для ее разработки нужны специалисты разного профиля и иные мощности… как, к примеру, вы собирались тестировать программу на адаптивность к разным системам пользования? А обеспечивать потом сопровождение, возможность оптимизации?

    - Не сбивайте меня с толку, - потерла я виски, - я же не на базаре в розницу собиралась ею торговать? Пришла к вам. Да – неудобно для пользователя, сложно вернее… но вы будто совсем обесценили наш вклад. И я, кажется, понимаю… но три года работы? Мне расписаться, что претензий не имею… от своей разработки отказываюсь?

    - Никогда не любил работать с женщинами, - отложил он идеально оструганный карандаш, который вертел перед этим в руках, - всегда спешат с выводами. Ваша разработка годна и ценна, но это еще не продукт. Я о том, что вы зря теряли время, мне жаль этих трех ваших лет. И я предлагаю вам работу в команде. По результатам приемочного тестирования оценим ваш вклад, произведем расчет. Никто не собирался обирать вас, Александра Ивановна, я планирую долгосрочное сотрудничество.

    - Саша тогда, - выдохнула я, - чтобы не так формально. А где я буду работать – здесь? А оклад?

    - С места в карьер? – оставалась его физиономия абсолютно бесстрастной. Он будто подначивал, провоцировал, ждал от меня еще чего-то, а я... сдулась как-то вдруг, будто воздушный шарик.

    Разбитость какая-то сразу... или общая усталость?

    За все эти годы и без Ильи потом - усталость. От ответственности за Вовку, от собеседований бесконечных, от их медкомиссии, от беспардонного психолога с его разговорами и тестами, от технических секций, жизни в гостинице… Нервы уже звенели, мечтая о передышке. И вот – финальная встреча.

    Неужели все - прошла? Не верилось…

    - В карьер, да. Потому что где-то нам нужно жить, что-то есть, во что-то одеваться. Растить ребенка, учить потом. Это все - деньги.

    И то ли совесть проснулась, то ли он понял или увидел мое состояние, но сменил тон на более доброжелательный.

    - Запустим программу...и есть такая возможность - вы возглавите команду сопровождения, а это длительный проект. Сейчас же, пускай это будет испытанием вашей коммуникабельности, способности работать командой в опен-спейс…

    - Вовке год всего, - вскинулась я, - я – за фриланс до трех. Опен-спейс не для каждого взрослого. Я могу из дому…

    - Александра Ивановна… - прозвучало точь-в-точь, как «Семен Семеныч».

    - Я имею в виду корпоративный чат.

    Он кивнул.

    - Вы немного не в курсе... послезавтра в десять все детали обсудим на дейли. Познакомитесь с командой разработки, обсудим режим и порядок работы. Но к девяти прошу ко мне в кабинет, вас будем ждать я и юрист – подпишем все бумаги. Сегодня и завтра обустраивайтесь. Вам выделено служебное жилье, его вам сейчас покажут, с вещами помогут. Небольшое уточнение: на территории городка нет продуктовых магазинов, но есть кафе-столовая и служба доставки продуктов и готовой еды.

    - А почему не сейчас подпишем документы? – растерянно уточнила я, - логично официально трудоустроить меня еще до заселения.

    - Надеюсь так мотивировать вас дополнительно, Александра Ивановна… Саша отныне. Кстати, дресс-код отсутствует, одевайтесь как вам удобно. Малыша послезавтра возьмите с собой, для него обустроят по соседству с операционным залом детскую… с няней, нашим медиком по совместительству. Команда, я уверен, с удовольствием познакомится с…

    - Вовкой, - подхватила я, - с Вовкой. Я возьму его любимые игрушки, пюрешку… но работа в общем зале, это еще и риск частых заболеваний.

    - Никто не застрахован от сезонных болезней, но не в наших интересах выбивать спецов из строя: в зале есть бактерицидный рециркулятор, климатический комплекс, кроме того, у нас щадящий рабочий день: 3-обед-3, грамотное освещение…

    - Доплачивать, наверное, нужно за такие условия? – недоверчиво улыбалась я.

    - … у каждого наушники, строгий запрет на парфюмерию – в команде есть аллергики… что еще? Обед заказываем сегодня на послезавтра. А доплачивать за условия не нужно, Саша. Вы народ увлекающийся, вот и приходится заботиться, беречь кадры. И еще - о твоей просьбе… ничего, что я уже на ты?

    - Не против, - насторожилась я.

    - Я подал запрос на розыск твоего мужа со стороны ФСБ. А сейчас… - перевел он взгляд с замершей меня на часы, - уже должны подвезти вещи из гостиницы. Их занесут, подключат железо, помогут сделать перестановку, если нужно. Вот ключи… обустраивайся, осмотрись – у нас безопасно и очень красивая территория, искусственное озеро, лес.

    В дверь аккуратно стукнули два раза.

    - Да, Слава?

    - Машина уже здесь, Сергей Константинович. Мальчик спит.

    - Да, спокойный малыш… тьфу-тьфу-тьфу, как говорится, - встал мужчина из-за стола, - ну, что, Саша? Сейчас тебе помогут ребята из спецназа ФСО. Они проходят здесь подготовку, а мы изредка к ним обращаемся, чтобы не привлекать на территорию лишних людей. Телефоны доставки, техобслуживания и клининга – на внутреннем сайте…

    Мы попрощались за руку. Его была сухой и уверенной, моя - вялой и потерянной? И уходила я будто в состоянии измененного сознания – воспринимая окружающее то ли затуманено, то ли пришиблено. Отсидеться бы где-нибудь, подумать, поверить…

    В секретарской было тихо и прохладно, мелкий спал себе, откинувшись в сидячей коляске и раскинув в стороны ручки.

    - Спасибо, - тихо шепнула я мужчине, вставшему из-за стола, и осторожно проверила не вспотел ли Вовка.

    - Помочь его вынести? У меня дочка чуть старше, – так же тихо ответил он, улыбаясь.

    - Нет-нет… здесь даже порожков нету – я сама, спасибо. Всего доброго! – осторожно развернув коляску, засеменила я на выход. Узкая юбка и строгая офисная блуза вместе с туфлями на каблуках чувствовались непривычно и обошлись недешево. А, оказывается, офисный дресс-код необязателен. Здорово же?

    На выходе в лицо пахнуло летом, августом…

    Возле крыльца стояла военная машина незнакомой марки, а возле нее - высокий мужчина в военной, похоже, форме и с нашивкой «ФСО» на камуфлированной футболке. Он шагнул навстречу, широко улыбнулся и вдруг выдал, заставив

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 98
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки