Он (мой) Порок - Элена Макнамара
Книгу Он (мой) Порок - Элена Макнамара читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 097 0 18:02, 06-06-2021Книга Он (мой) Порок - Элена Макнамара читать онлайн бесплатно без регистрации
— Это тот случай, — шепчет он, — когда уместно что-то ответить.
— Эмм… да… Да! — начинаю заикаться. Тру пальцем нос, тяну время в попытке придумать подходящий ответ.
Что я должна ответить? Что он мне тоже нравится? Боже, но это так глупо…
— Расслабься, Лиз, — он протягивает руку и сжимает ладонью моё колено. — Я всего лишь пошутил. Ты не должна ничего говорить. Я сказал, что ты мне нравишься, и всё, что от тебя требуется, это услышать. Ответить взаимностью ты можешь и позже.
— Ответить взаимностью? — переспрашиваю, завороженно наблюдая за его рукой, которая всё ещё сжимает моё колено.
Игнат уверенно управляет машиной одной левой, а его взгляд постоянно перемещается с тёмной дороги на моё изумленное лицо и обратно.
— Да, ответить взаимностью, — кивает он, вдруг становясь серьёзным. А его голос начинает звучать лениво, бархатно, с сексуальной хрипотцой. — Ты поймёшь, когда надо будет отвечать.
Его пальцы неторопливо ползут от коленки к бедру… и снова к коленке. До меня сразу доходит, о чём идёт речь. Игнат говорит о сексе!
Вероятно заметив на моём лице испуг, парень отдёргивает руку и немного морщится.
— Ты скажешь мне, если я тебя пугаю? Мне бы не хотелось, чтобы ты сбежала от меня.
— Ты меня не пугаешь, — выдавливаю, теряя голос. — Просто…
— Твою мать! — вдруг восклицает Игнат и ударяет по рулю кулаком. Смотрит при этом только вперёд.
Оказывается, мы уже добрались до заправки, но она закрыта на технический перерыв.
Игнат резко крутит руль влево, разворачиваясь.
— Здесь есть ещё заправки поблизости? — интересуюсь, мельком поглядывая на приборную панель.
Лампочка отсутствия топлива уже загорелась, и, честно признаться, я понятия не имею, сколько мы ещё можем проехать на остатках. А спросить прямо не могу. Потому что, сколько бы ни выпила, понимаю, что это тот случай, когда, скорее всего, надо промолчать и оставить решение проблемы мужчине.
— Ближайшая заправка далековато, — нехотя отвечает Игнат. Потом немного оживляется и добавляет с вновь вернувшейся на губы улыбкой: — Надеюсь, хватит, чтобы отвезти тебя.
— А если нет? — всё-таки спрашиваю.
— А если нет, то мы пойдём пешком.
— Что ж… Я совсем не против прогуляться, — пожав плечами, бросаю опасливый взгляд за окно. — Надеюсь, мы не встретим койотов…
— Лучше надейся, что нам хватит бензина, незолушка, — подмигивает мне парень.
Потом он сосредотачивается на дороге и ускоряется, ловко маневрируя по извилистой трассе, где с одной стороны поблёскивает море в свете яркой луны, а с другой виднеются вдалеке небоскрёбы большого города. Я и не думала, что мы так далеко уехали…
Однако надежды не оправдывают ожидания. В очередной раз вильнув на дороге, заруливая в резкий поворот, машина сама скидывает скорость. Через две минуты совсем встаёт. Игнат лишь успевает съехать к узкой обочине.
Я смотрю на него с грустью. И не потому, что мне лень идти пешком, или я боюсь опоздать. Ведь история с одиннадцатью часами лишь моя выдумка. На самом деле Виктор Иванович не ограничивает меня во времени. Сейчас мне досадно от того, что Игнат так торопился, так хотел отвезти меня вовремя… А теперь выглядит весьма удручённо.
— Пешком мы, конечно, не пойдём, — немного взъерошив волосы, проведя по ним вверх-вниз, он хватается за свой телефон. Задумчиво вертит его в руках, а потом смотрит мне в глаза: — Я могу вызвать такси. Довезу тебя до дома, а потом вернусь сюда…
Он уже разблокировал экран и пролистывает контакты.
— Подожди, — накрываю его телефон ладонью, — а когда вернёшься, что будешь делать?.. С машиной.
— Позвоню друзьям, пусть везут мне бензин.
— Тогда позвони сейчас, — отпускаю его телефон. — Я подожду с тобой.
— Тогда ты опоздаешь, — смотрит на часы на приборной панели. Они показывают без четверти одиннадцать.
— Значит, опоздаю, — пожимаю плечами. — Но знай: в одиннадцать я превращусь в тыкву, — стараюсь пошутить, лишь бы успокоить парня. — Всё нормально, правда! Я могу вернуться и позже.
— Твой работодатель тебя не уволит? — заботливо интересуется Игнат.
— Нет, — интенсивно качаю головой. — Виктор Иванович не станет увольнять меня за такую ерунду.
— А за что станет? — вдруг интересуется Игнат, внимательно за мной наблюдая.
— Я не знаю, — отвечаю почти честно. — И не собираюсь делать что-то такое из ряда вон, чтобы это проверять.
— Хорошо, не будем его злить, — с лёгкостью соглашается парень и вновь берётся за телефон: — Позвоню Яну…
А я снова накрываю экран телефона ладонью и практически взмаливаюсь:
— Пожалуйста… только не ему!
Игнат смотрит с пониманием, кивает, а когда я убираю руку, пролистывает контакты от «Я» до «А».
— Кому ты позвонишь?
— Ну Соболев сейчас наверняка очень занят, — хмыкает парень. — А вот Ренат вряд ли откажет. Единственное его занятие — это бегать за моей сестрой.
— Они вместе? — спрашиваю просто так, чтобы поддержать беседу.
— Нет, и никогда не будут, — скороговоркой бросает он, словно говорил подобное не раз. Жмёт на нужный контакт, подносит телефон к уху, одновременно дёргая дверную ручку. — Сейчас позвоню и вернусь, — обещает с улыбкой.
Дверь за ним очень быстро закрывается, а я задаюсь лишь одним вопросом: почему он не стал говорить при мне?
Наблюдаю за парнем сквозь лобовое стекло машины. Он всё время стоит ко мне спиной, и я не могу даже по губам прочитать то, о чём он решил пошептаться с другом. Я, конечно, могу приоткрыть окно, но это будет крайне невежливо. Поэтому сижу смирно, приклеившись к удобному креслу, и стараюсь не ёрзать.
Игнат расхаживает туда-сюда, поглядывая в сторону моря. Иногда оборачивается через плечо на машину, но я почти уверена, что в тёмном салоне авто он меня не видит. Потом парень приваливается к капоту, и его рука наконец опускается вниз, отрывая телефон от уха.
У меня больше нет сил сидеть, поэтому распахиваю дверь и выхожу. Раз уж мы заговорили о его сестре, у меня есть желание кое-что выяснить. Почти бесшумно приближаюсь и замираю рядом.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
