Жених моей матери - Ольга Борискова
Книгу Жених моей матери - Ольга Борискова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
743 0 10:01, 22-09-2021Книга Жених моей матери - Ольга Борискова читать онлайн бесплатно без регистрации
Бесило меня её поведение. Истеричка противоречивая! Разум твердил — беги, Руслан. Не ведись. Езжай домой и проведи спокойный вечер за бокалом виски. Разум… Безусловно, я был с ним согласен, но даже не подумал остановить развернувшего Мерседес Кирилла. Вместо этого, несмотря на то, что рабочий день был уже завершен, набрал секретарше и буквально приказал купить мне билеты на тот же рейс. Кажется, Катя была удивлена.
— Завтра же банкет по случаю… — нерешительно начала она.
— Я в курсе, что у меня завтра! — рявкнул я с бессильным раздражением. — Выполняй, что я тебе сказал.
Через считанные минуты билет на рейс был заказан, я же, уставившись в окно, думал о том, что если мне повезет, и я успею на самолет, я откручу этой девчонке голову. Потому что она ей, по всей видимости, все равно уже давно не пользуется.
Я влетел в здание аэропорта за три минуты до окончания регистрации, и был практически уверен, что не попаду на рейс. Быстрым шагом преодолевая расстояние до стоек регистрации, я уже раздумывал над тем, что можно купить билет на следующий самолет. Или попытаться вылететь с Нью-Йорк с пересадкой. Однако, едва я нашел уже пустую стойку, где проходила регистрация на мой рейс, телефон зазвонил. Недовольно вытащил его из кармана пиджака, желая скинуть звонок, но это была Олеся.
— Я в аэропорту, ты где? — без предисловий зарычал я. — Я до тебя доберусь, сучка ты белобрысая. Тебе мало не покажется! Не успею на этот рейс, догоню следующим! Ты… — Я заткнулся, услышав вдруг всхлип. За ним еще один и еще… — Олесь, что случилось? — Злость тут же растворилась, уступив место тревоге. Она продолжала молча плакать в трубку и, когда я решил, что она не произнесет ни слова, вдруг заговорила:
— Ты не приехал, ты придурок! Ненавижу тебя! Ненавижу! — голос ей был странным, будто бы она…
— Ты пьяная что ли? — Я чувствовал исходящий от неё запах алкоголя еще в квартире, но она была более-менее вменяемая, а тут… будто бы выжрала еще три литра своей этой девчачьей гадости. — Ты где?
— Тут.
— Где тут?! — снова начал злиться, поднял взгляд к табло и резко выдохнул, прочитав, что регистрация на рейс завершена.
— В зале ожидания я, — всхлипнув снова, пробормотала она, а затем, добавив: — Козел ты! — отключилась.
— Блядь! — вырвалось у меня, и я поспешил в зал ожидания. Нет, это какой-то бред собачий! Стоило остановиться, развернуться и уехать, потому что я давно не юнец, чтобы за истеричной девчонкой бегать! А эта мало того, что сначала меня прогнала из квартиры, заявив, что не хочет ни видеть, ни слышать, тут же практически пытается шантажировать, а теперь… Судя по всему, у неё совсем крыша покатилась. И моя вместе с ней! Руслан Агатов, тридцать восемь годиков, бегает за понравившейся ему девочкой, потакая всем её закидонам. И… и ведь идет все равно!
Олесю я нашел быстро. Эта дура сидела, опустив голову, и ревела. Плечи её вздрагивали, в руках она сжимала телефон. Она меня не замечала, и я остановился в нескольких метрах, будто прозрев. Господи, да что же я творю? Что я, мать её за ногу, делаю?! Я же взрослый мужик, а она девочка. Ей двадцать! Она жизни еще не видела. Она чувства ко мне воспринимает неверно. А я не могу жестко оборвать эту странную связь-не связь-хрен пойми что! Хочу, но даже ведь не пытаюсь…
Волосы её были забраны на затылке в хвост и спускались на одно плечо. Я пригляделся, нос опухший и красный, губы искусаны и стали, казалось, ещё полнее.
— Олесь. — Я присел рядом с ней на свободное сиденье и коснулся её пальцев, стискивающих смартфон. Она, вздрогнув, вскинула голову и уставилась на меня. Так смотрела, будто бы призрака увидела. Видимо, никак не ожидала меня увидеть, не думала, что я поведусь и приеду? Да, девочка, ты слишком сильно мне под кожу вошла. И я смотрю сейчас тебе в глаза, полные слез и не выплеснутой горечи, и понимаю, что все бы отдал, лишь бы ты больше не плакала.
Против воли я потянулся к её лицу, вытер мокрые щеки. Она моргнула, и я подушечкой пальца снова убрал влагу.
— Ты зачем так нажралась? — спросил я наконец. Потому как она молча смотрела и, судя по всему, первой заговаривать не собиралась. — Что ты вытворяешь, скажи мне, пожалуйста? К чему это все? — У меня было так много вопросов, на которые я хотел получить от неё ответы, но ведь понимал прекрасно, она и сама не понимает. Её колбасит так же, как меня.
— Я не хочу, чтобы ты женился… — выговорила Леська, впиваясь в меня взглядом своих глубоких глаз.
— А что ты хочешь, Лесь? — вздохнул я.
Вместо ответа она подалась ко мне, и, обхватив шею руками, уткнулась мне в плечо.
— Лесь… — Рука моя погладила её по спине, по плечу. — Что ты хочешь?
— С тобой быть хочу, — сипло выговорила она и я понял, что тут наши желания сходятся. Только что с этим теперь делать?..
Олеся
Не помню, когда я столько пила. Это ж надо было так нажраться, чтобы вытворить подобное?! Сознание возвращалось стремительно, и с такой же стремительностью я понимала, что сделала нечто ужасно глупое. Ехала в аэропорт с целью сбежать, а в итоге сижу в машине Агатова на переднем сиденье и даже спрашивать не хочу, куда он меня везет. Провокатор из меня получился отменный, ничего не скажешь…
Приехав в аэропорт, я прошла регистрацию, но на паспортный контроль решила не идти и уселась в кафе. Там хлебнула несколько стаканов виски и… меня понесло! Я написала Руслану чертову смс, даже не успев подумать, что делаю. Алкоголь усилил все мои неадекватные чувства к этому мужчине. Мне хотелось лишь одного, — чтобы он приехал и обнял меня. А когда до окончания регистрации оставалось пять минут, я даже не подумала пойти на контроль. На меня такое опустошение нахлынуло, что я готова была сесть прямо посреди аэропорта и разрыдаться. Что хотят, то пусть со мной и делают. Пускай хоть в дурку отправляют — самый лучший вариант. Там мне и место. Потому что то, что я творю — это за гранью моего понимания.
Но он приехал. Приехал и обнял. А потом сказал, что мы уезжаем.
Из-под полуопущенных ресниц я наблюдала за тем, как Руслан, сосредоточенно глядя на дорогу, вел автомобиль. Водителя своего он отпустил и теперь вез меня куда-то прочь от города. Куда? Я не спрашивала. Мне было все равно куда, главное — с ним. Не хочу от него отказываться. Не хочу думать о чувствах матери. Только о себе и о нем. Меня потряхивало от противоречивых, раздирающих душу мыслей. Убежать, остаться, отступить, бороться. И все это на фоне желания быть с ним, касаться его, прижиматься к нему и целовать. И я сдалась… В конце концов, у мамы был шанс, но она его профукала, причины мне не особо интересны, а вот я…
— Скоро приедем. — Руслан глянул на меня и улыбнулся уголком губ. — Как ты, голова не болит еще?
— Пока нет, — отозвалась я и, вздохнув, выпрямила спину и потянулась. — Руслан, прости меня, я не хотела…
— Что не хотела? Творить черт знает что?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
