Все, что мне надо - Мария Зайцева
Книгу Все, что мне надо - Мария Зайцева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 845 0 09:03, 25-10-2021Книга Все, что мне надо - Мария Зайцева читать онлайн бесплатно без регистрации
Я смотрю в его злые глаза и думаю о том, что только феерическая тупица может наступать в одну и ту же грязь дважды.
Поздравляю, Даша, ты – феерическая тупица.
- Я вчера отдавала тебе заявление на увольнение. Я не шутила, Саш. И мне казалось, ты это понял. И даже грозил рассчитать меня по белому.
- Ну прости, я вспылил… - Он придвигается ближе, смотрит уже с поволокой, включая свой профессионально-соблазняющий взгляд, - просто ты вчера была такая злая… Малыш, ну у каждого свои недостатки, не надо так резко. Я специально не беспокоил, дал время на размышление…
Ага… Вот я и поразмышляла… А господин Зверев очень мне в этом помог. Поучаствовал, так сказать…
- Саша, ничего не изменилось, - я отступаю назад, сохраняя между нами приличное расстояние, - я не могу здесь больше работать по этическим соображениям. Давай расстанемся нормально, без грязи.
- Так , значит… - Он опять шпарит меня злым колючим взглядом, - ну хорошо. Отработка две недели, потом расчет по трудовому законодательству.
- Саш… Не сходи с ума. Ну зачем тебе это? Ты же сам виноват в произошедшем…
Не знаю, зачем я его уговариваю. Видно, надеюсь все же избежать проблем.
Конформистка, дура. Тебя никогда это не доводило до добра!
- Я? – он так искренне удивляется, что я только поражаюсь гибкости его мышления. Ну, или актерской игре. – А в чем я виноват? Я не рассказал тебе про жену? Ну так я объяснил причину! А уволиться, разорвать контракт, ты решила сама! Подставила меня! Кем мне тебя заменять? Так что, или ты отрабатываешь, или я тебя по статье увольняю. И трудовую не жди раньше чем через две недели. Поняла?
- Поняла.
Я смотрю на него, страшно жалея о своей глупости и мягкотелости.
Ну что же, за все надо платить, да, Даша?
- Увольняй. Больше я на работу не выйду. Трудовую можешь засунуть себе в зад.
Разворачиваюсь и выхожу из здания.
Иррационально чувствуя облегчение.
У меня нет работы, нет отложенных средств, нет поддержки. Жилья, связей. Меня никто нигде не ждет, никто про меня не вспоминает и не думает.
Что, Даша, легко? Так легко. Пылинка на ветру.
Никому не нужна.
Почему-то не тоскливо и не плохо.
Совершенно.
Я иду в кофейню и около часа сижу, наблюдая за воробьями на асфальте, ловя дзен. Пью кофе. Среди рабочего дня. Никуда не торопясь.
Звонок. Валентина, моя подруга-юрист.
Я что-то, со всеми этими треволнениями, забыла про неточности в составленной претензии, про которые говорил Зверев, презрительно отбрасывая от себя документ.
Но Валя клялась, что все идеально.
Странно. Кто-то из них врет. И почему-то мне кажется, что этот «кто-то» не Зверев.
- Ну что, как ты? Не звонишь мне, я так и не поняла, Зверев тебе оставил квартиру?
Подруга - очень конкретная женщина, и сразу берет быка за рога.
- Вроде да… - Я припоминаю утренний наш разговор после секса и думаю, что, наверно, это можно считать за разрешение?
Но в любом случае это не отменяет вопроса.
- Но вот только он сказал, что договор, что ты составляла, филькина грамота…
- Интересно. Давай встретимся.
- Да, давай…
- Свой экземпляр принеси. И претензию. Еще раз посмотрю. Но там все идеально, Даш.
- Да, я верю тебе.
- Он , наверно, блефует. И к тому же пошел на попятную. Это о многом говорит…
У меня свое мнение о причинах, по которым он пошел на попятную, но я молчу об этом.
Заканчиваю разговор, договорившись о встрече на завтра.
Еще час сижу в кафе, уже прицельно изучая вакансии на сайте по трудоустройству. И даже вижу парочку подходящих. Не теряя времени, звоню, а потом сразу еду по адресам.
Выкуси, Александр Сергеевич! Твой тезка, тоже, говорят, был тем еще блядуном.
Я работу найду такую, что ты только слюни пускать будешь издалека.
Но день продолжает быть стабильно паршивым, потому что я только трачу время.
В одном месте – странная и , честно говоря, жутковатая качалка, где я даже разговаривать ни с кем не стала, одних липких взглядов хватило.
Другая работа оказывается замаскированным под медицинскую клинику сетевым маркетингом, обманывающим женщин и разводящим их на кредит на покупку косметики. Непонятно, почему разместили объявление о фитнес-тренере, и каким боком здесь спорт, но ответа я так и не добиваюсь на собеседовании. Зато времени трачу – часа четыре. Пока доехала, пока сидела ждала, пока проходила непонятный тренинг, пока собеседование…
Выхожу злая, расстроенная.
Все, на сегодня с меня хватит. Завтра. Все завтра.
Пообщаюсь с Валей, подумаю о ситуации. Может, и она что-то подскажет.
Это же с ее легкой руки я в фитнес-центр устроилась.
Надеюсь, и теперь поможет.
За всеми волнениями я немного упускаю из виду зловещее обещание Зверева заехать вечером. Ну не до него. Голова другим совершенно забита.
Просто еду домой.
В квартире духота и отчетливый запах сигарет.
Черт.
Зверев!
Начинаю бегать и прибираться.
Зачем-то. Ну не дура ли?
Потом спешно принимаю душ, стараясь не думать, к чему готовлюсь.
Ни к чему! Просто день тяжелый, просто освежаюсь.
И белье шелковое тоже просто так!
А потому, что женщине хочется себя порадовать!
Вот сейчас надену эти бежевые трусики, настолько сливающиеся с тоном кожи, что на первый взгляд кажется, будто на мне и нет ничего, и красивый топ с нежным кружевом, которое так соблазнительно приоткрывает мою грудь, а вот еще и халатик шелковый в тон.
И волосы замотать наверх, небрежно. И локон вниз. Тоже просто так.
Потому что я всегда дома так одеваюсь, когда хочу тихий вечер с вином и сыром провести… Кстати, а где вино у меня? И сыр… И надо бы еще фрукты…
Ну вот о чем я думала, почему не купила?
Пока я мечусь, как соленый заяц , по квартире, старательно не думая о том, что в реальности со мной происходит, что я делаю, о чем вообще…
Трель звонка разрывает реальность.
Я подпрыгиваю, смотрю на себя в зеркало.
Улыбаюсь очаровательно взъерошенной домашней девочке. Ух!
Бегу открывать дверь. Нарочито неторопливо.
И почему-то не смотрю в глазок.
Ошибка. Огромная ошибка!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
