LoveRead.info » Книги » Эротика » Сопротивляйся мне - Ольга Вечная

Сопротивляйся мне - Ольга Вечная

Книгу Сопротивляйся мне - Ольга Вечная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 817 0 09:03, 05-08-2021
Сопротивляйся мне - Ольга Вечная
05 август 2021
Автор: Ольга Вечная Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2021
+34 34

Книга Сопротивляйся мне - Ольга Вечная читать онлайн бесплатно без регистрации

— Вы предлагаете мне услугу, а взамен я должен?… — приподнимаю брови. — Ты не ослышался, Владимир. Жениться на моей дочери. — А если она не захочет? — Ее никто не спрашивает, что она там хочет, — фыркает будущий тесть. — Сделает, как велено. — Если будет сопротивляться? Артём Фёдорович придвигается ближе и спрашивает вкрадчиво: — А что, по-твоему, нужно делать с сопротивлением? Выдерживаю взгляд собеседника и, прищурившись, чеканю: — Жестко подавлять. Мой отец меня продал. В двадцать первом веке, в правовом государстве. И никто ему за это ничего не сделал. И не сделает.
    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 89
    Перейти на страницу:

    Владимир же, как обычно, слегка высокомерно улыбается и кивает, бросая на меня многозначительные взгляды, от которых мои щеки сами собой розовеют.

    Наконец, наступает время окончательно прощаться. Папа крепко обнимает меня, и я на мгновение закрываю глаза. Вдруг вспоминаю день, когда мне сообщили о диагнозе.

    На самом деле мне ведь повезло. Когда врач заверил, что ошибки нет и меня действительно случайно заразили вирусом, я отнеслась спокойно. Объясняю почему. За несколько месяцев до этого я чуть не умерла в аварии. Это было как… если бы предложить умирающему человеку пожить еще лет пять. Счастье же! Я вообще стараюсь быть по жизни оптимистом. А потом доктор и вовсе заверил, что благодаря терапии я смогу прожить лет пятьдесят. Никого не заразив. Для меня это крайне важно.

    Когда я делала тату, то предупредила мастера. Несмотря на то, что вирус в моей крови уже два года не определяется и в том тату-салоне используют только одноразовые иглы, я всё равно сказала. Мало ли что.

    Я обнимаю отца и вспоминаю, как отреагировал на новость он. Как истошно орал! Не на меня. В пустоту. Ушел в длительный запой. Мы с мамой прятались по углам, чтобы не попадаться ему на глаза. Он рыдал и выкрикивал какие-то жуткие вещи, что кара его настигла. В пьяном угаре на коленях просил у меня прощения. Я ничего не понимала, он ведь не был виноват в той аварии. Мне просто было очень сильно страшно. Казалось, у него началась белая горячка. В какой-то момент он схватил ружье и носился с ним по участку! Костя куда-то слинял на это время. Полицию вызывать было нельзя, поэтому мы с мамой забаррикадировались на чердаке. К счастью, папа никого не пристрелил.

    Спустя примерно три недели, в понедельник утром, он зашел в мою спальню. Часы показывали всего шесть, когда я с трудом разлепила глаза.

    — Лика, доченька, вставай, — сказал он мягко. Абсолютно трезвым голосом.

    Я подскочила на месте и сжалась в комочек от страха. Я помнила, как мэр выгнал ту женщину из города под ликование Виолетты Степановны. Я… так боялась, что останусь одна. На улице. Больная, никому не нужная.

    — Папочка, пожалуйста, — прошептала я. — Я всё буду делать, как ты скажешь, только помоги. Я одна не выживу.

    Он ничего не ответил.

    Мы поехали в город-миллионник, что находится в четырехстах километрах от нашей столицы. Оказывается, мама записала меня на прием к лучшему инфекционисту, который мне очень понравился с первого взгляда. Мы долго говорили в его кабинете. Врач объяснял моим родителям и мне, как теперь поменяется моя жизнь. Отец заявил, что достанет лучшие лекарства и сам дьявол его не остановит. И он сдержал слово.

    На самом деле моя жизнь поменялась не очень сильно. Иммунитет у меня отличный. Поначалу раз в месяц, а теперь уже раз в три месяца, мне нужно появиться у врача, чтобы убедиться, что терапия работает. Каждый день в одно и то же время я принимаю одну таблетку. На этом всё.

    По дороге домой папа всё время повторял, что у меня будут лучшие лекарства, лучшие врачи. Что он всё исправит. И чтобы я не боялась.

    Чуть позже он разрешил уехать в Москву. И я подумала, что он лучший папа на свете! Я боялась его всю свою жизнь — одного взгляда было достаточно, чтобы я холодела от ужаса. Никогда не спорила. Старалась порадовать успехами в учебе. Я боялась его до смерти, до удушающей истерики, хотя до появления Тараса в моей комнате он никогда меня не бил и не оскорблял. Мама — да, подзатыльники и пощечины от нее были в порядке вещей. Костя, Виолетта Степановна — тоже могли вломить при случае. Папа — ни разу. Иногда я его ненавидела, но в то же время в глубине души… доверяла.

    — Лика, у тебя всё будет хорошо, доченька, — шепчет он сдавленно. Его голос срывается, но папа быстро берет себя в руки. — За мужа держись. Не провоцируй лишний раз, не дури ему голову. Будь послушной женой, доброй, ласковой. И всё у тебя сложится.

    — Хорошо, папа. Я сделаю, как ты скажешь. И буду скучать по тебе.

    — Будем созваниваться. — Крепко обнимает меня и отходит.

    В самолет мы садимся молча. Я смотрю в иллюминатор на уменьшающийся город. Владимир сидит рядом с закрытыми глазами. Может, дремлет?

    Ну что ж. Меня ждет новая жизнь. Какой она будет, во многом зависит от меня самой. Я больна, и я завишу от мужчин. Возможно, в моих силах однажды это изменить.

    Я осторожно поглаживаю ладонь мужа. В ответ Владимир обхватывает мои пальцы и сжимает. Так и сидим держась за руки. Мне хочется одновременно и плакать, и улыбаться.

    Глава 27

    Я стою под струями горячей воды, смываю бальзам с волос. Потом беру гель для душа, открываю бутылочку и замираю.

    Его запах. Владимира.

    Никогда не думала, что я настолько чувствительна к разным ароматам. Мне нравится, как пахнет кокос, я всегда беру продукцию одной и той же фирмы. Привыкла. Сегодня же я впервые моюсь в доме Дымарских и еще не успела закупиться собственными бутылочками. Мужа перевели на новое место около трех недель назад, всё это время он жил в своей комнате в доме родителей. У него своя ванная, гардеробная и небольшая гостиная на втором этаже. Родители занимают комнату на первом. Сергей и их с Владимиром сестра Валерия, к счастью, съехали много лет назад.

    Я выдавливаю немного густого геля на ладонь и начинаю намыливаться. Мы прилетели около трех часов назад. Попрощались в аэропорту и разошлись по машинам.

    Владимир предложил показать стройку, и я кивнула. Мне было всё равно. Оказывается, у нас будет большой дом. Коробка уже стоит, крыша сделана, окна вставлены. Самое время начинать внутренние работы. Дом не такой огромный, как у моего отца, но это только в плюс. Одной семье из четырех человек пятьсот квадратов ни к чему, только лишняя уборка. Наш же с Владимиром дом будет в два раза меньше и, я надеюсь, уютнее.

    Мы молча походили по первому этажу, поднялись на второй. Я оценила, что в нашей спальне окна в пол, а еще есть дверь на небольшой балкон. Также на втором этаже расположены еще три комнаты. Возможно, будущие детские.

    — Это… машина Сергея? — спросила я, когда мы вышли на балкон погреться на южном солнышке. Белый мерс стоял у дома напротив. Я машинально запомнила номера, когда мы прощались на парковке.

    — Да, напротив нас живут Сергей с Дариной, его невестой. Летом у них свадьба. Сегодня вечером как раз познакомитесь. В начале улицы, через три участка от нас, дом родителей, где мы пока с тобой поживем. А Лера живет вон там, — он наклонился и указал в противоположную сторону.

    — Все рядом. Вау, — проговорила я без особого восторга.

    — Да, дядька живет чуть дальше. Это вон в тот переулок если свернуть и пройти немного влево. Потом покажу тебе. Остальные дома принадлежат нашим друзьям и знакомым. В общем, и правда все свои. На заборах у многих закреплены камеры. Муха не проскочит незамеченной.

    — Вам бы улицу переименовать из Тихой в Дымарскую.

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 89
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки