LoveRead.info » Книги » Эротика » Сопротивляйся мне - Ольга Вечная

Сопротивляйся мне - Ольга Вечная

Книгу Сопротивляйся мне - Ольга Вечная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 817 0 09:03, 05-08-2021
Сопротивляйся мне - Ольга Вечная
05 август 2021
Автор: Ольга Вечная Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2021
+34 34

Книга Сопротивляйся мне - Ольга Вечная читать онлайн бесплатно без регистрации

— Вы предлагаете мне услугу, а взамен я должен?… — приподнимаю брови. — Ты не ослышался, Владимир. Жениться на моей дочери. — А если она не захочет? — Ее никто не спрашивает, что она там хочет, — фыркает будущий тесть. — Сделает, как велено. — Если будет сопротивляться? Артём Фёдорович придвигается ближе и спрашивает вкрадчиво: — А что, по-твоему, нужно делать с сопротивлением? Выдерживаю взгляд собеседника и, прищурившись, чеканю: — Жестко подавлять. Мой отец меня продал. В двадцать первом веке, в правовом государстве. И никто ему за это ничего не сделал. И не сделает.
    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 89
    Перейти на страницу:

    — Нет, спасибо, — отвечает сухо.

    — Может, вы хотите что-то еще? Я могла бы…

    — Ничего не нужно, Анжелика.

    Вдруг становится зябко. Я осознаю, что натворила! Повела себя глупо. Мне следовало ответить, что люблю. Поддержать этот фарс. Потешить ее эго. Я просто… действительно не выспалась. И после того, что Владимир устроил утром в номере, сама мысль полюбить его кажется абсурдной.

    Свекр, наконец, убирает телефон в карман и поднимается с места. Мы втроем идем в фойе, я плетусь последней. Свекру со свекровью до меня нет никакого дела. Владимир слишком сильно занят. Я чувствую себя самым одиноким человеком на свете.

    Сергей подходит и весело спрашивает:

    — Анжелика, где Владимир?

    — Я не знаю.

    — А надо знать, он ведь твой муж! — упрекает он меня. Достает сотовый и набирает номер, должно быть, брата.

    А я правда не знаю, где он! Я просто… мне никто ничего не говорит и не объясняет! Лишь ставят перед фактом. Я сжимаю пальцы, и только выработанная годами выдержка помогает не расплакаться.

    Глава 26

    Владимир появляется внезапно. Мы стоим на улице возле отеля, уже смирились с тем, что летим без него. Ждем наши машины, решаем, кто с кем поедет. И тут он подходит.

    — Прошу прощения, отвлекли, — объясняет свое долгое отсутствие. Смотрит на меня.

    — Позавтракать с семьей нельзя было? — строго спрашивает Сергей Владимирович, его отец. Мужчина явно недоволен поведением сына. От его тона у меня морозец по коже. С этим человеком я буду жить под одной крышей. — Все тебя ждали. Первый семейный завтрак.

    — Это было важно.

    — Я так понимаю, у тебя единственного в этой семье есть важные дела?

    Пауза. Тишина. Все молчат, смотрят на Владимира. Меня вновь разрывает от противоречий! С одной стороны, хочется подойти и взять мужа за руку, чтобы поддержать. С другой — он меня бросил одну, и я немного, самую малость, злорадствую.

    — Не думал, что разговор займет так много времени, пап. Я извинился же, — отвечает Владимир спокойно, без недовольства. — Давайте уже поедем.

    — Давайте, — кивают все. Тем более что такси уже на месте.

    — Голодный будешь весь день, — укоряет сына Эмилия Александровна перед тем, как сесть в машину.

    — Мам, спасибо за заботу, но разберусь. Как-то же я жил эти восемь лет один.

    — Вот и мне интересно, как? — бросает она напоследок, закрывая за собой дверь.

    Сергей смеется, хлопает Владимира по спине.

    — С возвращением в семью, бро.

    Затем подмигивает мне, и я улыбаюсь почти искренне. Владимир протягивает руку, подзывая меня к себе. Я послушно подхожу к нему поближе. Первая партия Дымарских занимает одну машину, вторая — мы с Владимиром — следующую.

    — Тебя не съели без меня? — шутит Владимир, когда наша «Камри» трогается с места.

    — Нет, все очень милые, — улыбаюсь я.

    — Что-то сомневаюсь, — усмехается Владимир. — Мама иногда перебарщивает, не принимай ее слова близко к сердцу. Она хорошая. И если нужно помочь — всё сделает. Но если она переусердствует — жалуйся.

    — Она прекрасный человек. Уверена, мы поладим.

    — Хорошо.

    Надо сказать, что я не хочу жить с его родителями.

    — Это правда, что мы будем жить у твоих родителей? — произношу вслух.

    — Я решил, так будет удобно, пока делаем ремонт. Я много работаю, тебе не будет скучно одной.

    — Ясно. — Понимаю, что меня охватывает паника.

    — Ты поела?

    — Да, всё было вкусно.

    Повисает пауза, мы исчерпали темы для разговора.

    — Насчет того, что случилось сегодня в ванной, — начинает Владимир через несколько минут. Бросает взгляд на водителя, вновь смотрит на меня. — Я переборщил. Мне не стоило давить на тебя. Извини меня. Кажется, этим утром мне удалось испортить всё, что только можно.

    — Всё в порядке, — повторяю я, как кукла со встроенной программой. Перед его мамой я уже показала себя настоящую, повторения допустить нельзя. Искренности от меня не ждут.

    — Хорошо, — он отворачивается и смотрит в окно.

    Мы подъезжаем к аэропорту, где нас уже ждут Гловачи полным составом — мои родители и все родственники, что вчера присутствовали на свадьбе. Они будут гулять и отмечать до конца недели. Отсутствие молодоженов никого не смущает.

    Виолетта Степановна — единственная, кто плачет не от радости, а от горя. На мгновение я чувствую вину за то, что бросаю ее. Я не помню свою жизнь без бабушки, она всегда была рядом. И да, ее любовь и забота были удушающими, моментами просто невыносимыми! Но хорошего тоже было достаточно. Мне вдруг становится ее так жаль! Она меня обнимает и рыдает навзрыд, причитая, что мы больше не увидимся никогда.

    Огромное искушение пригласить ее в гости и тем самым порадовать. Я держусь ну просто из последних сил!

    Мама тоже меня обнимает, целует в щеку.

    — Как ты, доченька? — спрашивает тихо.

    Не знаю, что именно она имеет в виду. Первую ночь с мужчиной, возможно?

    — Всё в порядке, — говорю я с нейтральной улыбкой. Если я начну жаловаться, она не поддержит.

    Потом меня обнимают тетушки. При приближении Кости я по привычке замираю. В детстве мы часто дрались вплоть до того времени, пока я не переехала в Москву. Он всегда говорил, что никому не даст меня в обиду, словно у кого-то бы хватило смелости докопаться до дочки прокурора. Зато сам… Он никогда не сдерживался и делал мне по-настоящему больно. Причем незаметно, без синяков. Я его ненавидела.

    Владимир оказывается рядом, обнимает меня за плечи и притягивает к себе.

    — Ну прощай, сестра. Жди в гости, обязательно приеду на юг.

    В ответ я улыбаюсь и киваю.

    — Дай сестру обнять, Владимир! Не жадничай! — смеется Костя, но потом вдруг замолкает и отходит.

    Я набираюсь смелости и робко обнимаю мужа за талию. В ответ. Хорошо, что ему больше не звонят и он рядом.

    Дальше всё происходит немного сумбурно и навязчиво трогательно. Виолетте Степановне становится плохо с сердцем, ее усаживают на лавочку, приносят воды. Владимир делает вид, что этот спектакль устроен не для него и ему глубоко по фигу, пусть даже она прямо сейчас умрет от тоски.

    Полагаю, так и есть на самом деле. Я лицемерно пожимаю плечами, дескать, решил муж, что я могу поделать?

    Мой отец заканчивает беседу с моим свекром и забирает у меня ненадолго мужа. Они о чем-то переговариваются. Папа выглядит растерянным и будто… резко постаревшим. Он вновь кажется мне уязвимым, как тогда, во время разговора с дядей Никитой. Мое сердце сжимается.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 89
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки