LoveRead.info » Книги » Эротика » Прости, если сможешь - Аля Морейно

Прости, если сможешь - Аля Морейно

Книгу Прости, если сможешь - Аля Морейно читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 496 0 09:02, 15-07-2021
Прости, если сможешь - Аля Морейно
15 июль 2021
Автор: Аля Морейно Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2021
+6 6

Книга Прости, если сможешь - Аля Морейно читать онлайн бесплатно без регистрации

Она — учительница младших классов, которая в одиночку растит дочь.Он — бизнесмен, успешно развивающий филиал фирмы отца.В прошлом у них — романтическая любовь и трагедия, отголоски которой спустя много лет не дают спать по ночам.В настоящем у них — ненависть, готовая разрушить мир вокруг и завалить их его обломками.Возможно ли остановить этот тайфун? Смогут ли они простить себя и друг друга?Прошло больше пяти лет, рана зарубцевалась, лишь периодически ныла. Аня сыграла в моей жизни роковую роль. Она очень наглядно показала мне, что все женщины — стервы, даже те, которые кажутся ангелами. Доверять им нельзя. И особенно нельзя их любить.
    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 54
    Перейти на страницу:

    — Знаешь, я просто не понимаю, почему они со мной так поступили? Я и вправду был так смешон?

    — Макс, ты был самым лучшим. Им до тебя было, как до Луны пешком. Они просто завидовали тебе, твоему уму, успешности, жизненным ценностям.

    — Они завидовали мне, потому что у меня была ты! Они отняли тебя у меня!

    — Нужно быть объективными. В той истории мы все виноваты. Я — что не послушалась тебя и пошла в клуб. Ты — что не смог простить и бросил. Ну а друзья…

    — Аня, я не мог тогда поступить иначе — и они это знали. Глеб меня просчитал наперёд. Он потому и затеял это. Мы бы всё равно расстались.

    — Даже если бы ты узнал, что он всё подстроил?

    — Скорее всего, да. Сейчас, конечно, стыдно об этом говорить, но я тогда был одержим идеей, что должен быть у тебя первым, без этого я не представлял наш брак.

    Меня как холодной водой окатило. Я думала, он меня бросил потому, что решил, что я его предала, а, оказывается, дело было в моей девственности? И неважно, что со мной случилось?

    — Конечно, зачем тебе испорченная игрушка? Особенно когда в неё уже поиграл твой друг! Разве я сама по себе для тебя имела какую-то ценность? Чем же ты отличаешься от них?

    — Аня, зачем ты так говоришь? Я любил тебя!

    — Ты себя любил! А в меня играл точно так же, как и твои друзья! Напомнить тебе, что ты со мной сделал? Твою игрушку испортили — значит, можно её доломать и выкинуть? А что при этом чувствовала я, никого из вас не волновало!

    Меня трясло. Было ужасно холодно. Зубы стучали. Кажется, как тогда в машине, когда Глеб вёз нас с Настей из клуба.

    Я почти 6 лет прожила под неподъёмным грузом собственной вины. А вся моя вина заключалась в том, что я стала игрушкой золотых мальчиков, которую они не поделили! Что они там говорили? “Хорошие девочки не ходят по клубам”? А ещё они, кажется, не ходят на пляж и по улицам, не дышат и вообще не живут. Ведь мало ли, что взбредёт в голову отморозкам!

    — Аня, я же думал, ты с ним добровольно! Я думал, ты меня предала!

    — Макс, о какой любви ты вообще можешь говорить, если ты мне настолько не доверял, что даже не спросил меня, не дал возможности объяснить, что произошло? К другу же у тебя было абсолютное доверие, так? Его мнение тебя интересовало, а меня проще было выбросить? И ненавидеть меня легче, правда? И мстить! Только за что? Вы отняли у меня всё… Отняли настоящее, будущее. И Милу ты бы отнял, если бы моя девочка не встала на мою защиту!

    Кажется, я кричала. Впервые за эти годы меня прорвало, и остановиться я уже не могла.

    — Аня, успокойся! Или ты хочешь, чтобы дети тебя услышали?

    — Убирайся! Видеть тебя не могу!

    — Можешь-не можешь, а придётся.

    Я не видела, как он уходил. Услышала только, как через какое-то время хлопнула входная дверь. В квартире стало тихо. И вдруг меня словно ударило в сердце: “Мила!”. Я вскочила, побежала в комнату, ожидая, что её там нет. Но она сидела и что-то бормотала себе под нос.

    — Мамочка! К тебе уже можно? Папа сказал, что я должна рассказать себе сказку и только потом смогу к тебе зайти! Ты там секретничала?

    — Да, моя хорошая. Подожди ещё немного, я сейчас вернусь.

    Едва успела добежать до ванной и включить воду — и меня накрыло дикой истерикой.

    Глава 31

    Максим

    Я никогда не видел Аню в истерике. Я помнил её тихой, спокойной и покладистой девочкой, которая никогда ни на кого не повышала голос. Даже когда я отобрал у неё Милу, она прекрасно держалась. А сегодня она предстала передо мной совершенно другой, обиженной, отчаявшейся, истеричной. Её слова били меткими попаданиями ниже пояса. Самое страшное, что они были справедливыми.

    За все эти годы я ни разу не задал себе вопрос о том, как она пережила ту трагедию. Когда увидел её впервые в школе, то взбесился, потому что она не стала подстилкой, как её подруга, а вполне реализовала свои профессиональные мечты. Решил, что, пока я сходил с ума от страданий, она жила счастливо и беззаботно. Очень удивился тогда, что она одна растила мою дочь.

    Вчерашняя истерика была настолько ей не свойственна, что я сначала было подумал, а не играет ли она. Но нет, рыдала она искренне. В голове крутились её слова.

    “Твою игрушку испортили — значит, можно её доломать и выкинуть?”

    Ведь именно так я и поступил — доломал и выкинул. Не задумываясь, уверенный, что имел право так с ней поступить. Считал её виновной во всех своих бедах. Не Глеба, а именно её.

    А в чём была её вина?

    “Только за что? Вы отняли у меня всё… Отняли настоящее, будущее”.

    “Моя жизнь тогда закончилась!”.

    “Мама меня стерегла, чтобы с собой ничего не сделала”.

    “Мне всё время снятся кошмары. И ты там”.

    Похоже, я даже не представлял, насколько израненной она была. Чистая маленькая девочка, которую мы с лёгкостью сломали. Которая одна растила мою дочь, пока я её ненавидел и желал самого плохого.

    Время вспять не повернуть. И исправить ошибки невозможно. Я для неё навсегда останусь палачом, который приходит к ней в кошмарах?

    Всё воскресенье прокручивал в памяти те дни перед её защитой, когда я метался и искал её. Даже когда я дозвонился Насте и она сказала, что Аня мне перезвонит сама, мне было очень неспокойно. Все эти дни я виделся с Глебом, и он не сказал мне ни слова, даже намёка никакого не подал.

    В тот день я был зол на неё за то, что она мне так и не перезвонила. Я же не знал, что она была в больнице! Бросалось в глаза, что она была какая-то не такая, как обычно, но я отнёс это на счёт нервов, связанных с защитой.

    Как получилось так, что я даже не дал возможности Ане мне всё объяснить? Почему? Зачем я вообще пошёл к ней пьяный после драки?

    Я же любил её! Что бы она ни говорила и не думала обо мне!

    Я сам во всём виноват. Если бы я тогда выслушал её! А так, все эти годы со мной была только версия Глеба и воспоминания о том смонтированном видео.

    В понедельник я снова встречал Аню на крыльце, чтобы увидеть её мельком и поздороваться. Это уже вошло в привычку. Она едва кивнула, в мою сторону не посмотрела. Приехали.

    — Аня!

    Даже не повернулась, сделала вид, что не услышала. Но я знал, что услышала. По тому, как на мгновение она замерла. Как резко выпрямила плечи и слишком порывисто открыла дверь.

    День за днём я удостаивался лишь кивка и односложных ответов на вопросы о Миле по телефону. Каждый вечер я посылал с курьером ей цветы. Она их принимала, но никак не выражала своего отношения к ним.

    В пятницу вечером я снова набрал её спросить, как дела и какие планы на субботу. Она ответила не сразу, односложно, как и в другие дни.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки