LoveRead.info » Книги » Эротика » Наследник для бандита - Дина Данич

Наследник для бандита - Дина Данич

Книгу Наследник для бандита - Дина Данич читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

6 807 0 08:02, 08-02-2021
Наследник для бандита - Дина Данич
08 февраль 2021
Автор: Дина Данич Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2121
+15 15

Книга Наследник для бандита - Дина Данич читать онлайн бесплатно без регистрации

- Ты кое-что забрала у меня, Маша… — Что?! — Моего сына. — Но… — Никаких “но”, девочка. У всего своя цена. И у твоей лжи тоже. Пришло время платить… Я беременна от человека, держащего в страхе весь город. И это — моя тайна. Он не должен ничего узнать, иначе лишит меня всего, в том числе и ребенка…
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 59
    Перейти на страницу:

    Я была в шоке. Вспоминала каждый взгляд, каждую фразу Волкова, и все теперь приобретало совсем иной смысл.

    Больно ли мне было? Конечно. Но я не готова была принимать хоть какие-то решения. Жизнь только-только вошла хоть в какое-то русло, и снова…

    Олег пришел поздно. Измотанный и уставший. Но неизменно потянулся ко мне, а я сослалась на усталость и то, что хочется спать.

    — Ты же весь день спала, — удивился он. — Может, врача вызывать?

    — Не надо. Просто хочу отдохнуть.

    К счастью допытываться мужчина не стал. Но эту ночь я почти не спала, чувствуя каждой клеточкой присутствие Олега….

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    - 48 -

    Проснувшись одна, я вздохнула с облегчением. После душа спустилась на завтрак, опасливо оглядываясь по сторонам. Не хотелось встречаться с Олегом. Не готова была. Вроде бы глупо обижаться на прошлое, но… Гадкое ощущение, что я была лишь каким-то дешевым заменителем любимой женщины, отравляло настроение. А ребенок? Действительно ли Олег рад был ребенку от меня или это его призрачная надежда воскресить прошлое?

    Может, Арес был прав и ему стоило рассказать мне все самому. Обидно было еще и за то, что я поверила, что Олег будет честен. А в этом вот солгал.

    Весь день слонялась без дела, пытаясь отвлечься, но мысли то и дело возвращались к подслушанному разговору.

    А после обеда появился хозяин дома, чем застал меня врасплох.

    — Ты обедала? — спросил он, подходя и целуя по привычке. Напряглась, но постаралась даже улыбнуться.

    — Да, уже.

    — Хорошо. Тебя что-то беспокоит? — и такой внимательный взгляд, словно он знал о чем я думала.

    — Нет, все в порядке, — как можно спокойнее ответила, понадеявшись, что он уйдет по своим делам.

    — Уверена?

    — Да.

    — И нет ничего, что тебя расстроило бы?

    — Скучаю по брату, — отвела взгляд, стараясь удержать шаткое спокойствие.

    — Значит, не станешь спрашивать сама, — вынес вердикт Волков, недовольно нахмурившись. — А может уже план побега придумала?

    — Какого побега? — не поняла я. Такой мысли у меня даже не было. После всех событий я очень четко уяснила, что дергаться куда-то — себе дороже.

    — Я знаю, что ты слышала наш с Аресом разговор.

    В груди резко забилось сердце. Стало страшно. Он знал! Знал… Значит… Что?

    — Я ничего такого не слышала, — пробормотала. — Увидела, что ты занят, и ушла…

    — И тебе совсем не хочется задать мне вопросы? — спросил он, заставив посмотреть на него.

    А я не выдержала — зажмурилась.

    — Зачем ты меня мучаешь? — сдалась под его напором. — Хочешь сделать еще больнее?

    — Хочу кое-что прояснить. Ты ведь уже надумала себе, правда, зайчонок?

    Упрямо мотнула головой. — Надумала, — тяжело вздохнул он.

    — Ее звали Марина?

    — Да.

    — Ты любил ее?

    — Любил.

    Опустила плечи, поняв, что все же не ошиблась в выводах. И такая беспомощность накатила на меня.

    — Значит, поэтому меня… захотел забрать? Потому что похожа на нее?

    Олег молчал долго, а затем заговорил:

    — Мы были молоды и поженились довольно быстро. Маринка быстро залетела, и у нас родился Руслан. Я был так счастлив, что думал, что могу все. И это стало моей ошибкой. В то время у меня не было таких возможностей, как сейчас. Но я был самоуверенным и заносчивым пацаном. Многого не понимал. Они погибли потому что я не предвидел этого, потому что решил, что мне все можно.

    Я видела, как тяжело далось мужчине признание, и слушала затаив дыхание.

    — Руслану было два, когда они… Позже я, конечно, отомстил тварям, посмевшим устроить это, но это не вернуло мне семью. И долгие годы я жил, запрещая себе думать о том, что случилось. Заставил забыть, похоронил в памяти, поставив крест.

    — Мне жаль…. - не удержалась я и взяла его за руку. Взгляд Олега немного смягчился.

    — Когда увидел тебя, не поверил что такое может быть. Ты была очень похожа на нее. И я не удержался…

    — Поэтому ты назвал меня так в бреду… Я всего лишь напоминание…

    — Не стану лгать — сначала я искал в тебе прошлое. Но ты… Ты слишком другая, Маша. Внешность да, но внутри… Марина никогда не была такой — слишком независимая, упрямая и в чем-то эгоистичная. Она даже во время беременности носилась, как сумасшедшая. Ты же… Другая. И чем больше времени проходило, тем сильнее я убеждался, что ты — не она.

    — Поэтому выгнал?

    — Отпустил, — возразил Волков. — Мы были на пороге войны. Да и сейчас фактически тоже. Я хотел дать тебе возможность жить своей жизнью, потому что…

    — Потому что?

    — Потому что с каждым днем увязал в тебе все больше, — неожиданно признался он. — И это плохо. Чувства мешают принимать взвешенные решения.

    — Но ребенок испортил твой план, да? — с горечью усмехнулась я.

    — Не смей так говорить! — неожиданно разозлился он, схватив меня за плечи. — Я костьми лягу, но он будет жив и здоров, понимаешь? Вы — все, что у меня есть.

    — Мы ли? Или твое желание вернуть прошлое? Переиграть все снова?

    — Можешь мне не верить. Понимаю, для тебя это выглядит все так, но… За почти двадцать лет я научился жить с чувством вины, и оно не касается вас.

    — Но твое прошлое всегда будет между нами. Ты ведь не собирался мне говорить?

    — Поэтому и не собирался. Ты не должна нести эту ношу на своих плечах. Только не ты.

    Я отстранилась, сделав шаг назад.

    — Я и не хочу, Олег. Но у меня теперь нет выбора. Ты лишил его, когда ткнул в меня пальцем из-за своей прихоти. Я ломала голову почему именно я, но теперь…

    — Прошу, не делай глупости, — предостерегающе сказал он.

    — Я не враг себе или ребенку. Я никуда не денусь, не волнуйся. Но будет лучше, если я вернусь в свою спальню.

    Волков проводил меня тяжелым взглядом, но возражать не стал…

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки