Босс. Абсолютная власть - Алиса Ганова
Книгу Босс. Абсолютная власть - Алиса Ганова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 794 0 20:00, 15-09-2020Книга Босс. Абсолютная власть - Алиса Ганова читать онлайн бесплатно без регистрации
— А ты когда домой примчалась, всклокоченная, с пакетиком корма для Васьки, помнишь?
Я осторожно кивнула.
— Ну вот, водила твоего мажорика привез твои шмотки. Я их спрятал. Ты такая тогда была… Тронь и развалишься.
— Спасибо, пап, — я крепко обняла его. — Спасибо.
Ревизия чемоданов показала — Славка вернул все проданные мною вещи. Что ж, я продам их вновь. И золото, и новый телефончик. Все это превратится в кирпичики моей новой дороги. Дороги в счастливую и независимую жизнь!
С продажей вещей я управилась еще за неделю — в этот раз торопиться мне было некуда. Так что, когда наступила пора бронировать билеты, я была настроена решительно и оптимистично. На счету лежала приятная сумма, которая поможет мне продержаться первый месяц. И не только! Как только устроюсь в Москве, получу первую зарплату — все деньги переведу в счет погашения кредита. Одно это делает меня счастливой, если честно.
Рано утром папа привез меня на вокзал — взял у соседа машину — и, крепко обняв, перекрестил.
— Ты никогда не был религиозен, — удивилась я.
— А вот стал, — буркнул он. — Береги себя. И звони почаще, чтобы я знал, что с тобой все в порядке. Ты квартиру нашла?
— Па-ап, ну я же еще вчера тебе все показала, — закатила я глаза. — Ночую я в гостинице. Номер забронирован на три дня — как раз пройду и посмотрю все выбранные квартиры. Как только заключу договор — отсниму и пришлю тебе фотографии. И буду звонить, писать — еще надоем.
— Иди уже, балаболка, — вздохнул отец. — А то передумаю, увезу обратно и закрою на чердаке. Будете там с Васькой куковать.
— Ты так не поступишь, — с нежностью улыбнулась я. — Люблю тебя. Береги себя. И с Михалычем больше пить не садись — у него глотка луженая, а у тебя слабое сердце!
— Цыть! Будет она мне морали читать, — возмутился папа, улыбаясь. — Иди.
Я устроилась в вагоне, а папа стоял на перроне до тех пор, пока поезд не тронулся. Ну здравствуй, путь в новую жизнь!
Почти два дня на вареных яичках, хлебе и соке — и вот передо мной Казанский вокзал. Гостиницу я выбрала подальше от центра, чтобы платить было не так мучительно больно, ибо дорого. Немного пугало название — российско-узбекский центр или как-то так? А, «Мосузцентр», точно.
Гостиница меня порадовала: в трехзвездочном номере чисто, просто, опрятно — самое то после изматывающей поездки.
Я с полчаса с удовольствием отмокала под горячим душем, потом приводила себя в порядок, сушила волосы, чтобы завтра выглядеть достойно. После заказала в номер скромный перекус.
От расслабленности накатила усталость, и я рухнула спать. Все завтра.
Только что-то это самое «завтра» наступило слишком быстро. Вроде бы выспалась, но все равно ощущала себя как кувшин с дырой в боку: вроде бы цель покорить столицу есть, а страшно, что не получится, и из-за этого хочется накрыться одеялом, спрятаться в норке и не высовывать носа.
«Вика, надо!» — осадила себя и рывком скинула одеяло.
За день посмотрела две квартиры и ни одна мне не подошла — слишком много пересадок с транспорта на транспорт, и это только чтобы попасть к метро. Надо продолжать поиски, поэтому, перекусив по дороге не особенно вкусной шаурмой, я вернулась в гостиницу.
День прошел впустую. Настроение стало паршивым, зато после пакетика химического, но бодрящего кофе мне в голову пришла гениальная мысль: надо искать квартиру поближе к месту работы. Да, выйдет дороже, но эти же сэкономленные деньги я потрачу на дорогу. Если не больше. Вот только с работой я еще не определилась — первое собеседование только послезавтра.
Морально тяжело сидеть и ждать у моря погоды, когда угла своего нет, работы тоже… Есть только некоторая вера в себя и упрямство.
Если ли бы не неприятности, что обрушились на меня за два месяца, я сидела бы на попе ровно, а так…
Едва задумалась о прошлом, память оглушила воспоминаниями, как еще недавно я была в этом городе счастливая и окрыленная. Мне нравилась столица, ее бурлящая жизнь, бодрая энергия… Сейчас же я ощущала себя песчинкой в людском водовороте, которая не может найти свое место.
Но самое худшее — это тоска. Захотелось схватить телефон, набрать по памяти номер и дать Славе шанс оправдаться… Желание было так сильно, что я заметалась по номеру. Я ведь любила его…
Предлог для разговора сам пришел в голову, но… я решила подождать немного. А потом, успокоилась села обзванивать риелторов и отвлеклась.
Утром погода не порадовала. Переменная облачность, дождь. На улицу выходить не хотелось, а тут еще собеседование…
Схватив старенький зонт и документы, я побежала к автобусной остановке.
Старалась не замочить ноги, но уже скоро туфли вымокли. А когда добралась до места назначения, заскочила в туалет и на себе выстирала и просушила колготки. Надеюсь, мучения будут не напрасны.
Небольшой офис не выглядел солидно. Но мне сейчас позарез нужна работа, поэтому я поднялась по ступенькам, сверилась с вывеской и вошла…
Толпа из нескольких соискателей встретила меня изучающими взглядами. Не очень-то обрадовались, но плевать. Выискав место, я втиснулась между другими сидящими и стала ждать.
Что люди выходит недовольными, меня насторожило сразу, однако надежда еще теплилась. Вдруг, именно мне повезет?
Когда подошло мое время, секретарь — заносчивая дама солидных габаритов — назвала мою фамилию. Я встала, поправила юбку и направилась в заветный кабинет директора.
Лысеющий мужчина, лет сорока, сидел за столом и внимательно разглядывал меня.
Я поздоровалась, присела на стул, и он стал задавать вопросы.
— Расскажите о себе, об опыте работы…
Пока я рассказывала, директор кивал, делала себе какие-то пометки, а потом, когда я затихла, неожиданно похвалил меня:
— У вас грамотная речь. Это большой плюс в работе с клиентами. Пожалуй, вы нам подходите. Мы берем вас. Но ваш оклад пока будет меньше.
Когда он озвучил ее, у меня в душе поднялось возмущение.
— В резюме указана другая сумма! — не стала отмалчиваться я.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
