Истинная для волчьей стаи - Элен Блио
Книгу Истинная для волчьей стаи - Элен Блио читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 990 0 19:02, 18-06-2022Книга Истинная для волчьей стаи - Элен Блио читать онлайн бесплатно без регистрации
Я проваливалась в этот дурман.
Я не могла сбросить его чары.
Ая! Моя девочка!
Усилием воли я заставила себя подняться.
Мне нужно было идти. Я не понимала куда, знала только, что я иду спасать самое дорогое, что у меня есть. Мое дитя.
Я нашла их на берегу.
Ведьмы уже сели в лодку. Оттолкнулись от берега.
- Это будет наша жертва Богам. Боги любят такие жертвы!
- Отпустите мою дочь! Возьмите меня! Я пойду вместо нее!
- Нет, волчица. Ты возомнила себя истинной? Твоя дочь умрет из-за тебя! Она вообще не должна была появиться на свет! Ты обманом сумела зачать! И теперь боги оборотней забирают у тебя твое отродье!
Они плыли, волны подхватили лодку и понесли на глубину.
Я видела свою дочь. Её глаза.
Я должна была помочь ей.
Зажимая рану, которая обездвижила руку, я шагнула к кромке воды.
Даже если я не смогу спасти дочь, то погибну пытаясь!
- Уйди, Диана, это моя война.
Альфа, Артур стоял рядом со мной. Я видела рану на его груди, кровь толчками выплескивалась наружу.
- Артур! Они стреляли в тебя! Ты ранен! Ты не можешь…
- Ради дочери я пожертвую всем! И я спасу ее!
Он бросился в темные воды великого озера и поплыл, мощными гребками отталкиваясь от поверхности, практически паря над ней.
Лодка с ведьмами уплывала все дальше.
Артур пытался догнать их, но я видела, что силы его покидают.
Я стояла и молилась, я взывала к хранителю, к моему великому покровителю!
- Байкал! Ты всегда помогал мне! Помоги же и на этот раз!
Я увидела Германа, ковыляющего ко мне. Он опирался на какую-о палку, я видела, что обе ноги его прострелены. и из ран так же сочится кровь!
Я была в ужасе...
- Диана, где они? Где Артур?
Я не могла ответить, только кивнула туда, где скрылись в тумане моя дочь, украденная ведьмами, и ее отец, бросившийся ей на помощь.
Герман тоже хотел кинуться в воду, но в последний момент мы услышали свист крыльев.
Белая сова.
Стелла!
Она была жива! Она прилетела на помощь!
Я надеялась на то, что Стелла успеет и сможет помочь.
Мне оставалось только надеяться и верить.
Её крылья рассеивали туман. Я видела воды Байкала, спокойные, тихие воды.
И лодку. И Артура, который плыл к ней.
И черную ведьму, которая держала мою дочь…
Мой разум помутился. Я понимала, что Артур не успеет. А сове не под силу удержать над водою ребенка, пусть даже и маленького.
В руке Марты блеснул нож.
Она что-то кричала, но слов ее было не различить.
А потом…
Все произошло в одну секунду.
Небо прорезала молния. Сверкнуло лезвие ножа.
Я услышала крик. Крик ужасный, страшный… Крик, который издают перед смертью…
И увидела гигантскую волну, которая шла, надвигаясь от горизонта.
Дальше была темнота, она поглотила меня, я упала на руки Германа без сознания, последнее что я помнила – его глаза. Синие, как воды Байкала…
***
- Милая, просыпайся, уже утро!
- Нет, Герман! Я не хочу!
- Просыпайся, Соня! Ты все проспишь!
- Нет! Я хочу спать! Мне снится очень интересный сон!
- Какой же?
- О… Тебе лучше не знать! Тебе не понравиться!
- Ди!
- Ну, хорошо! Я видела во сне волков. Красивых молодых волков, которые любили меня.
- Даже так? И тебе понравилось?
- Очень!
- Я рад. Все для твоего удовольствия детка!
- Ты лжешь. Я чувствую! Ты ревнуешь!
- Как я могу ревновать свою жену! Я доверяю ей. Моя волчица верна мне и предана своей стае.
Я засмеялась. Мы оба любили эту игру. Так играть я могла только с Германом.
Мы были с ним близки. Очень близки. Всегда, с самого первого дня, с первой секунды, с первого взгляда.
А уж после того, что случилось на озере…
Если бы не он я умерла бы там, на берегу.
Умерла от горя и боли…
Мне не хотелось жить.
Я видела гибель моего ребенка.
Ни одной матери нельзя переживать такое.
С одной стороны, я понимала Марту. Она ведь потеряла единственную дочь. Вот только Марта сама вела дочь к гибели. И Арина прекрасно знала на что шла. Они обе пошли против нашей веры. Против законов оборотней.
За это и поплатились.
Марта считала, что, убив мое дитя она сможет отомстить за своего ребенка.
Но все вышло иначе.
Черные ведьмы забыли о том, что Байкал испокон веков защищал законы волков. Он и сам когда-то был волком. Так гласила легенда.
Байкал расправился с черными ведьмами, утянув их в страшный водоворот.
Я была в беспамятстве, едва понимала, что же произошло.
Огромная волна нависла над лодкой, обе ведьмы в ужасе кричали, то ли пытаясь творить заклинания, то ли просто встречая погибель.
Низкий гул пронесся над озером. А потом все исчезло, всех смыло волной.
И лодку, и ведьм, и мою дочь, и моего Альфу.
И я медленно умирала в объятиях Германа.
Зачем мне было жить?
Все было кончено для меня.
А потом…
- Ди! Посмотри, Ди!
- Мама! Мамочка!
Я не верила ушам своим, и глазам!
Водная гладь была чиста. Туман исчез, словно белая сова развеяла его взмахом крыльев. В лодке сидела моя Ая. Там же лежал Альфа, из его раны сочилась кровь…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
