LoveRead.info » Книги » Эротика » Сопротивляйся мне - Ольга Вечная

Сопротивляйся мне - Ольга Вечная

Книгу Сопротивляйся мне - Ольга Вечная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 817 0 09:03, 05-08-2021
Сопротивляйся мне - Ольга Вечная
05 август 2021
Автор: Ольга Вечная Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2021
+34 34

Книга Сопротивляйся мне - Ольга Вечная читать онлайн бесплатно без регистрации

— Вы предлагаете мне услугу, а взамен я должен?… — приподнимаю брови. — Ты не ослышался, Владимир. Жениться на моей дочери. — А если она не захочет? — Ее никто не спрашивает, что она там хочет, — фыркает будущий тесть. — Сделает, как велено. — Если будет сопротивляться? Артём Фёдорович придвигается ближе и спрашивает вкрадчиво: — А что, по-твоему, нужно делать с сопротивлением? Выдерживаю взгляд собеседника и, прищурившись, чеканю: — Жестко подавлять. Мой отец меня продал. В двадцать первом веке, в правовом государстве. И никто ему за это ничего не сделал. И не сделает.
    1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 89
    Перейти на страницу:

    — А в чем разница? — спрашивает. — Что такого кардинального изменилось? Наш брак был изначально выгодным нам обоим. Любовь пришла со временем.

    Я оборачиваюсь.

    — Отпусти ее. Эту девушку. Она ничего плохого не сделала. По крайней мере не успела. Я хочу, чтобы у нее всё было нормально. Сделай так, чтобы она просто уехала и с ней ничего не случилось.

    — Она расстроила тебя намеренно.

    — Ты не слышишь меня! Я знаю, что моего отца в городе все ненавидят, — говорю я. — Даже моя подруга Марина. Мы отдалились, когда она выросла и всё поняла. Я стараюсь об этом не думать, потому что понимаю ее чувства. Со мной никто не хотел дружить из-за папы. Он беспринципный, жестокий, жадный человек. Думаешь, я не в курсе? Я поначалу подумала, что ты такой же. Поэтому боялась. Размышляла о побеге. Я люблю папу, но с похожим на него мужчиной жить бы не хотела. И детей бы такому человеку рожать точно не стала. Посмотри на нас с Костей. Какими мы выросли.

    — Я таким не стану, Анж. Обещаю тебе.

    — Уже стал. Я не хочу спать с человеком, которого ненавидят. Который ставит себя и свою семью выше других. В жизни есть вещи поважнее денег.

    Я не могу больше говорить на эту тему, поэтому поспешно ухожу в спальню и закрываю дверь. Сижу там, пока он не уезжает на работу. Не позавтракав. Чувствую себя при этом морально вымотавшейся и обессиленной.

    Всё это время он мне лгал.

    Достаю телефон и звоню папе, но он не берет трубку. Я пишу СМС: «Перезвони, как сможешь».

    Через час мне привозят шикарный букет пионов. Владимир давно не дарил мне цветы, а тут снова. Он написал всего пару слов в сообщении: «Прости меня».

    За что? За грубость? За то, что манипулируешь мною?

    Днем мы встречаемся с Дариной и едем вместе пообедать. Я всё еще в раздрае, и мне нужно с кем-то поделиться. Напрямую спрашиваю ее о Свете-Янии.

    — Ты узнала не от меня! — пугается Дарина. — Я ни слова не говорила!

    — Не от тебя, к сожалению. Эта сука приперлась ко мне домой, представляешь? Я бы и не поняла, кто она, если бы Вова случайно не заехал по пути. Он не стал с ней знакомиться второй раз, как ты понимаешь. И всё мне рассказал. Кажется, она сейчас в тюрьме. Я просто в шоке, — тру лоб.

    — Ого! Вот это да. Вы поругались?

    — Да, очень. Я ужасно расстроилась. Он говорил со мной резко, я к такому не привыкла. Нет, Владимир никогда не был лапочкой, конечно. Но вчера… он осадил меня, будто на место указал. Я его видеть не хочу больше, — поджимаю губы и часто моргаю, останавливая подступившие к глазам слезы.

    Некоторое время мы обсуждаем ситуацию.

    — Он не извинился?

    — Прислал цветы. Он всегда так делает. Будто это может что-то решить.

    — Никогда не думала, что скажу что-то в оправдание мужика в подобной ситуации, но, Лика, у него, наверное, сработали рефлексы. Когда дело касалось бывшей, он всегда отвечал резко. Так, чтобы больше не спрашивали.

    — Почему?

    — Не знаю, — она пожимает плечами. — Думаю, его реально все достали. Мы же давно с Сергеем вместе, я наблюдаю за Дымарскими годами. Во время каждого приезда Вовы ему выносили мозг по поводу этой женщины. Пытались знакомить с другими девушками, даже подкупить. Мы так быстро дом достроили только благодаря помощи Сергея Владимировича, Вове же он демонстративно не давал ни копейки.

    — Вова мальчик взрослый. Жить можно и без папиных денег.

    — Здесь скорее момент, что одному сыну дали, и много, а второму — принципиально ни рубля. Владимир одно время сильно отдалился. Выставил недостроенный дом на продажу. Серёжа переживал по поводу того, что отношения с братом испортились.

    — Зачем ты мне это говоришь? Я и так ревную! Мне больно! Его бывшая очень красива.

    — Лика, я не могу утверждать наверняка, но мне кажется, если Вова любит — он для своей женщины сделает всё. В какие бы проблемы она ни вляпалась, чего бы ему эта любовь ни стоила. Он пойдет против семьи, против системы. Не побоится замараться. Я, если честно, завидовала его решимости.

    Я фыркаю.

    — Мы с Сергеем вместе уже пять лет, и только год назад он сделал мне предложение, — Дарина нервно скручивает салфетку. — А до этого… сомневался, взвешивал. Представляешь? — Она опускает глаза. — Я тем летом вещи собрала и съехала от него, и только через два месяца он пришел и позвал замуж.

    — Я не знала, Дарин.

    — Я особо никому не рассказывала, даже маме. Лгала, что сама не хочу ни замуж, ни детей. От зависти и обиды я даже на вашу с Вовой свадьбу не поехала. Сергей — хороший, я его люблю, но он… на самом деле такая мямля! Только недавно начал за меня заступаться. А до этого… — она отмахивается. — Я со всей его родней успела сто раз переругаться.

    — На своей бывшей Вова не женился.

    — А на тебе — да. Сразу. Лика, то, что он ее бросил, лично мне говорит о том, что его любовь к ней прошла полностью. Я не знаю, как ты это сделала, но ты увела его у нее. Никто не мог.

    Телефон трезвонит в пятый раз подряд.

    — Вова? — спрашивает Дарина.

    — Нет, он не позвонит. Утром я обидела его. Это Лера. Господи, ну что тебе надо так срочно! Три раза уже сбросила! — Я принимаю звонок. — Да?

    — Анжелика, привет! — В трубке кричат дети, заглушая голос Валерии. Она начинает им что-то объяснять, воспитывать, и меня это нервирует. Уже который раз — позвонит, и сиди жди, пока она решит проблемы.

    — Лера, я немного занята. Может, потом?

    — Я хотела напомнить, что сделала тебе брошь с твоим любимым пионом. Может, приедешь, заберешь? Или я могла бы привезти. Мне не сложно.

    — Давай в другой раз?

    — Ну смотри. Только не забудь. Мне не терпится тебе ее вручить.

    — Хорошо, спасибо! Наберу позже. Пока!

    Я кладу телефон на стол.

    — Все эти дни мне звонит из-за своей дурацкой броши, которую я не просила. По двадцать раз! — злюсь я.

    Бросаю взгляд на экран и леденею. Вызов-то не сброшен! О нет, она ведь не услышала? Я быстро нажимаю на кнопку «Отбой». Боже, я ужасный человек! Так обидеть Леру! Слезы тут же подкатывают к глазам, на этот раз сдержать их не получается, и я начинаю реветь. Меня кидает в пот. Вот это невезуха!

    Смотрю жалобно на Дарину, и она хлопает меня по плечу:

    — Он с тобой стал другим, Лика. Серьезно. Он стал счастливее. Со стороны это очень заметно. Что такое? Что-то случилось?

    — Кажется, я в полной заднице.

    Распрощавшись с Дариной, я трижды звоню Валерии, но она не берет трубку. Мне так тяжело на душе от всей этой ситуации! Да, Лера бывает настырной и даже надоедливой, но она ко мне со всей душой. С первого дня старалась подружиться и сделать всё, чтобы я не чувствовала себя одинокой в чужом городе. И эту брошь она мастерила несколько месяцев, старалась. Я поступила непростительно. Гадко. Давно мне не было так стыдно!

    1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 89
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки