LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ранк - дитя Урхура - Михаил Чертопруд

Ранк - дитя Урхура - Михаил Чертопруд

Книгу Ранк - дитя Урхура - Михаил Чертопруд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

89 0 18:03, 21-04-2023
Ранк - дитя Урхура - Михаил Чертопруд
21 апрель 2023

Книга Ранк - дитя Урхура - Михаил Чертопруд читать онлайн бесплатно без регистрации

Фанфик и отчасти апокриф к циклу Петра Жгулева «Real RPG». Действие происходит в том же мире и времени, но вокруг иного главного героя. Заимствован глобальный ход сюжета и, в основном, игровая механика. Новый сезон начинается со смерти героя на Земле и его возрождения на Урхуре - мире гоблиноидов в совсем другой звездной системе. Прелести и проблемы здесь тоже иные, и герою только предстоит о них узнать.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 63
    Перейти на страницу:
    все вместе спустились и двинули дальше к Лутку, вместе с девками и вещами. Похоже, место ночлега им больше не нравилось.

    – Пойдем за ними?

    – Пошли посмотрим, что они оставили. Не могли же все утащить – их на три меньше стало.

    И правда – в траве на холме валялись два целых тюка и еще куча тряпья. Похоже, враги сбросили что поплоше. Мы кое-как отволокли все в ближайшие кусты. В общем, теперь тут повсюду наши нычки. Если думать, что это все наше с Чинком, то мы – жуткие богачи. Нет, нельзя так думать – вся деревня осталась без ничего. Да и Луток, наверное… Ну, в Лутке пусть как-нибудь сами.

    Копья мы тоже оставили – слишком здоровые. И скоро опять догнали грабителей – они устали и тащились еле-еле, но теперь последним шел Кримс с копьем наперевес и все время оглядывался. Тут оказалось, что Чинк тоже устает – его прилично помяло в драке. Мы приотстали от врагов и пошли спокойно – все равно нападать нельзя, пока они не расслабятся. Тут брат стал и вовсе отставать. Тогда… Ум +1 (5/5, достигнут первый предел параметра, преодоление – 55 ОС). Немного кружится голова и вспоминаются разные вроде бы забытые штуки с Земли… Кстати, хорошо бы нарисовать карту этой местности, хотя бы со слов Анкуса – легче будет планировать походы. Какие походы? А, ну не в деревне же теперь сидеть? Да, а кто же будет всех охранять? Ну… все равно нельзя же сидеть на месте и ждать, когда враги снова придут и все отнимут. Наверняка можно начать охотиться на кого-нибудь поинтереснее хуесов. Вот даже в ручье был…

    Бум! Голову вмяло в плечи, меня поднимают с земли и держат, прижимая руки к бокам. Это Кримс – каким-то образом он нас подкараулил. Один. Да и я тоже один… Задумался. Много ума – не к добру, точно…

    – Так, пацан… Это ты за нами шпионишь? Из Анке, значит… Ого, меч Торка? Так это ты его… игрок второго уровня? Ты убил всех троих? Какого…

    – Торк убил моего отца. И вы захватили мою сестру. И последний котелок…

    – Ага… мститель, значит. И уже почуял вкус крови. Да, придется нарушить Устав и скрутить тебе голову здесь и сейчас…

    – Скрутить голову? Тебе даже опыт не нужен?

    – Отчего же, и опыт будет…

    Кримс сильнее в несколько раз и легко держит меня почти на весу. Но ему неудобно – руки мне он отпускать не хочет, а свободных рук у него нет. Чуть помедлив, опустил меня наземь, явно собираясь придавить коленом. Тут сзади метнулся Чинк и сходу всадил ему в спину кинжал – всем весом, по рукоять.

    – А, урхец… Второй гаденыш? – Кримс резко отпрыгнул, призвав копье – явно из карты. Чинк остался вообще без оружия, но ему хватило ума тоже отскочить. Прыгаем… прочь, и вбок, и еще в сторону… Нет, Кримс не стал кидать копье и вообще нас догонять. Он остался стоять на дороге с кинжалом в спине, даже не закричал. Постоял-постоял, потом пошатнулся и сказал довольно отчетливо, совсем как шаман Анкус.

    – Да… за все надо платить.

    И осел на землю, выпустив копье. Интересно – это не ловушка? Да не похоже – лежит на боку, только подергивает его слегка. Исцелением, кажется, не владеет… Меня изрядно мутит, но дело надо сделать – подбираемся со спины и бьем…

    Получено 18 ОС, уровень 3, имеется 0/30 ОС.

    И еще одно чудо – прямо на трупе появилась блестящая пластинка – знакомая штука. Системная карта, пустая, F-ранга, конечно. И еще одна обнаружилась в нагрудном кармане – это от копья. Итак, теперь есть системное копье в карте. Правда, махать им тяжеловато…

    – Чинк, ты где?

    – Ранк? Иду! – оказывается, Чинк довольно далеко убежал.

    – Ты меня спас, Чинк. Убил целого тана.

    – Я? Ого… А опыт – ты взял.

    – А опыт мне, такие дела. С копьем сможешь управиться?

    – Копье… Да, здоровое. А правда, что если уровень взять, можно и силу прибавить?

    – Правда… тебе бы ума прибавить.

    – Ум ты себе прибавляй. Будешь все придумывать, а я – бить. Что теперь делаем?

    – Прячем еще один мешок в кустах. Надо как-то место приметить… Да, вон в тот куст отнеси – его легко запомнить. А я… голова очень гудит. И надо сойти с дороги, пока Кримса искать не пришли.

    Тяжелый Кримс остался валяться на дороге, хотя Чинк все-таки стащил с него укрепленный пластинами доспех, и сразу напялил на себя. Пластины были и спереди, и сзади, но по бокам была только кожа – вот на этом Кримс и погорел… Чинку, кажется великовато, но под ремнем – ничего.

    Мы отошли с дороги немного вверх и легли отдыхать в траву. Рискнуть… Живучесть +1 (4/5). Теперь ломит уже всего, но голова болит меньше… пожалуй, даже вообще не болит. Ну, особенно пока лежишь. Лежа вообще… лучше. И все-таки надо воевать дальше – мы ведь уже почти победили. Да?

    Враги искать Кримса так и не пошли. Они вообще никуда не пошли – сидели на мешках у дороги и тревожно бухтели. Иной раз так громко, что мы рискнули подобраться поближе. Ну да – наши девицы смекнули, что у налетчиков не все гладко, и отказывались идти дальше. А враги им грозили, ругались, но ничего не делали – им тоже было стремно. Один вообще предлагал бросить и вещи, и девок, и бежать в Луток налегке. Другой говорил, что ночью в этих диких краях ходить опасно – вон уже четверых убили какие-то лесные твари. Третий заметил, что еще опаснее ночью притащиться в Луток – кто знает, кого там встретишь. И всем было жалко бросать добро. Тут одна из девчонок вдруг вскочила и рванула вниз по склону, к кустам.

    Бойцы даже затормозили на секунду, потом двое бросились вдогонку. В общем, все трое убежали в темноту. Тут еще одна из наших дернулась было по дороге обратно, но ее сразу схватили за руку и завалили на землю. И последнюю тоже стали держать, на всякий случай. Тут оказалось, что свободных бойцов у них уже и нет.

    – Чинк, за мной! Бей правого!

    Ну да, а левый – мой. Он

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки