Та Сторона Одиночества - Мария Ерова
Книгу Та Сторона Одиночества - Мария Ерова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
195 0 17:01, 07-05-2021Книга Та Сторона Одиночества - Мария Ерова читать онлайн бесплатно без регистрации
-Но я вижу тебя! Вижу! – Чуть не плача, повторяла принцесса. – Впусти меня, Морис!
-Мирия, милая, открой глаза, прошу тебя. – Он нервно сглотнул, будто давая ей понять, что она делает что-то не так… не знает… не понимает. – Пожалуйста…
Мирия замерла в нерешительности. Морис тоже замолчал, с затаенной надеждой глядя в ее сторону. Глаза девушки еще раз пробежались по всему, что ее окружало, и тут она вдруг осознала, что…
-Это неправда. – Прошептала она сама себе. – Это – иллюзия. Это…
…Боль вонзилась в ее тело подобно стае голодных собак. Тяжелый вздох и смертельно бледное лицо Тери… Это больше походило на правду…
***
Морис откинулся в кресло, тяжело дыша. Я вел корабль в «невидимке», мы бежали, но в этом уже не было смысла – едва на арену выступил Элиас, все преследующие нас корабли отступили.
Страшно не было – лишь тупое оцепенение от того, что все провалилось. Мы не только не вернули Мирию, но и сами едва не угодили в ловушку. Нас спас звонок Тайлера, и всего лишь одно слово «Беги!» - не было смысла вдаваться в подробности, все и так было ясно.
Однако и это не было концом. Внезапно Морис почувствовал что-то, одному ему ведомое, он замер, затаился, будто уйдя в себя, и я впервые видел, как неон сквозит сквозь его закрытые веки, но вмешиваться не стал. Он лечил кого-то «на расстоянии».
-Мирия? – Догадка вертелась на языке предчувствием, и Морис коротко кивнул.
Прежняя, уже знакомая мне горечь, омрачила его лицо – нет, ни на такой финал он сегодня рассчитывал. Все, что я мог сделать для него сейчас – это просто молчать и быть рядом, но Элиас так не мог.
Монитор вспыхнул, показав во всей красе искаженную гневом физиономию Дельфина.
-Морис, ну почему?! Позволь мне разделаться с ними раз и навсегда!
-Для начала мы разберемся, что к чему, Элиас. – И сейчас граф не терял головы, даже будучи в столь скверном состоянии. – Через пару дней, как все успокоятся, ты свяжешься с Майклом, и все выяснишь.
-Да к черту ждать! – Психовал Элиас. – Я могу прямо сейчас!
-Не можешь. Ты подставишь себя и его, Майкла – в первую очередь.
Эл и сам понимал это и бессилие выводило его из себя еще больше.
-Но я не могу просто сидеть и ждать!!!
-Мы – тоже! – Подал я голос, потому что терпение Мориса было бесконечным, а мое уже подходило к концу. – И, поверь, не тебе сейчас хуже всех, Элиас!
Он злобно сверкнул глазами, но все же смирился:
-Хорошо. Но только два дня! И не секундой больше!
Экран погас, мы с Морисом переглянулись. Тишина.
***
Полумрак комнаты был не более чем продолжением мыслей и чувств принцессы и капитана. Они лежали на разобранной постели Мирии, она – в одежде для сна, он – полностью одетый, но девушка жалась к нему, и Тери обнимал ее.
Со стороны можно было подумать, что эти двое очень близки. Должно быть, это было так, но в этой близости не было страсти, лишь стойкое желание любить и защищать, довериться и быть в безопасности.
Они молчали – долго, но не потому что им нечего было сказать друг другу. Слов и эмоций было слишком много, но сейчас более важным казался этот полумрак, наполненный тишиной и дружеским участием.
В дверь постучали, и вслед за стуком в апартаменты Мирии вошел Правитель. Тери смущенно поспешил подняться, выпрямившись во весь рост, но Эдвард сделал вид, что ничего не заметил.
Он приблизился к Мирии, заняв одно из кресел, явно не зная, с чего начать диалог.
-Мирия, я хочу попросить у тебя прощения… Я не хотел, чтобы это случилось. Граф Силестел обманул меня, он воспользовался моим доверием…
-Что с Морисом? – Тихо и неуверенно спросила девушка – похоже, этот вопрос она так и не решилась задать своему капитану, и тот недовольно поморщился.
-Ему удалось скрыться. – Нейтрально произнес Эдвард, не желая сейчас конфликта с дочерью. – Как и графу Силестелу. Но лучшие силы Легитерии продолжают поиски. Не беспокойся, он ответит за содеянное…
-Он очень опасен. – Нервно вздохнула Мирия, весть о Морисе была бальзамом на душу, но то, что Анжелис на свободе… - Он может внушить что угодно кому угодно.
-Я уже понял. – Согласно кивнул Правитель. – От супранормных ждать хорошего не приходится. Да, капитан Льюис, у вас я тоже прошу прощения – вы пытались предупредить меня, но я вас не послушал…
-Но вы же не можете так говорить про всех! – С горечью в голосе произнесла Мирия. – Не все такие, как Анжелис!
-Хорошо, дочка. – Примирительно остановил ее Правитель. – Не будем сейчас об этом. Тебе нужен отдых. И, обещаю, больше никаких знакомств и подозрительных контактов. Капитан Льюис позаботится об этом.
Он поднялся и Тери, проводив его до двери, тут же занял свое прежнее место, обняв Мирию, и та вновь прильнула к нему.
-Ты не злишься на меня? – Всхлипнув, спросила она.
-Конечно, злюсь! Но когда тебя это волновало?
Капитан вымученно улыбнулся.
-Не уходи, ладно? – Попросила Мирия. – Мне очень страшно…
Тери не ответил, прижав ее к себе еще сильнее. День и ночь. Ночь и день. Вместе.
Майк возвращался домой. Было уже поздно и темно, и очень хотелось спать – дни выдались не лучшие, из-за всей этой истории с графом Силестелом. Майкл попал в больницу, но его держали там скорее из-за перестраховки, и уже завтра он обещал покинуть это заведение. Но сегодня Майка дома никто не ждал…
Он припарковал машину и не спеша направился к дому, когда услышал из темноты голос, зовущий его:
-Тайлер…
Он насторожился, вглядываясь во мрак. Человек, обращавшийся к нему, быстрым шагом шел навстречу, и в темноте его лицо казалось белым и смутно знакомым.
-Кто ты? – Неуверенно спросил Майк – он не был пугливым, да и мог постоять за себя, когда это требовалось, но интуиция врубила красный свет.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
