Та Сторона Одиночества - Мария Ерова
Книгу Та Сторона Одиночества - Мария Ерова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
195 0 17:01, 07-05-2021Книга Та Сторона Одиночества - Мария Ерова читать онлайн бесплатно без регистрации
-Где Эл? – Поинтересовался я.
-Ждет моей команды.
-Значит, летим?
-Да. – Коротко ответил он. – Летим.
***
Тери проснулся, еле раздирая глаза, не сразу поняв, что пробуждение не было естественным.
-Дейм? Что случилось? – Он сонно уставился на такого же сонного Роулиса, непонимающе и возбужденно, пока не вспомнил, что сегодняшнее ночное дежурство у апартаментов принцессы нес именно он в паре с Венсаном и Марси.
-Тебя вызывает Правитель. – Зевая, сообщил тот.
-Который час?
-Два ночи…
-Мирия? …
-Спит у себя, где же ей быть…
За решетчатым окном было темно. Льюис оделся, прогоняя остатки сна; заглянул к принцессе, осторожно приоткрыв дверь, соединяющую их комнаты – та безмятежно спала, обняв подушку, и Тери осторожно вышел.
Хотелось курить, но на это не было времени. Наверное, случилось что-то экстраординарное, раз Эдвард поднял его с кровати ночью. Чувство тревоги нарастало.
***
Мирия крепко спала в своей постели и проснулась не сразу, даже почувствовав прикосновение губ к своей шее, то нежное, то более страстное, но едва осознав это, не открывая глаз, она попыталась укрыться под одеялом, натянув его до самой макушки.
-Тери, отстань… дай поспать.
Но одеяло сползло вниз, вновь оголяя ее лицо и шею, и вот совсем покинуло ее, выставляя напоказ ее тело в короткой пижаме.
Тут ее разобрала такая злость на своего капитана, что она мигом вспыхнула, но едва распахнув глаза, замерла в удивлении.
-Анжелис? …
Голубые глаза и светлые ресницы, он смотрел на нее таким взглядом, словно собирался сейчас что-то с ней сделать, и Мирия не сразу сообразила – игра это или нет. Но он улыбнулся, и эта улыбка стерла сомнения.
-Не смог удержаться, дорогая. – С наигранным вздохом произнес он. – Ты так прекрасна в это время суток. И нам пора прогуляться…
-Где Тери? …
-А его… нет. – Веселье так и сверкало в глазах графа. – Правитель отправил капитана Льюиса и его легит на особое задание…
-Но как? … - Мирия вновь прикрылась одеялом, чувствуя себя неловко под слишком уж пристальным взглядом графа Силестела – он рассматривал ее тело, даже не стесняясь этого.
-Дорогая… - Анжелис хоть и улыбался, но в словах его сквозил укор.
-Ах, да… Внушение. – Принцесса улыбнулась в ответ. – Но как мы выберемся из Дворца?
Граф Силестел вручил ей бумагу, густо покрытую печатями и заверенную подписью Правителя – пропуск для него, и для нее…
-Одевайся, любовь моя, пора…
Мирия бросилась в гардеробную, Анжелис поспешил за ней. Кожаные брюки, белая, свободного покроя рубашка, мягкие замшевые сапожки.
-Граф, отвернитесь! – Возмутилась девушка, поняв, что тот будет следить за ней и за ширмой.
Тот развел руки и не спеша повернулся к ней спиной, но когда Мирия закончила переодеваться, от волнения торопливо натягивая на себя одежду, ее взгляд вернулся к Анжелису – все это время он смотрел на нее, и ей стало неприятно.
В этот ранний час дворец еще спал. Светало – это было время между тремя и четырьмя часами утра, никто не препятствовал их перемещениям по дворцовым закоулкам, даже охраны у ее дверей не было. Мирия поняла, это было делом рук, а точнее, Силы Анжелиса, и он поработал на славу.
-Прошу к конюшне, дорогая… - Направлял он ее, учтиво кланяясь в шутку.
На конном дворе их уже ждали две великолепные оседланные лошади, белого окраса, с аккуратно подстриженными гривами и хвостами.
-Надеюсь, конная прогулка для тебя не впервые, милая?
-Нет. – Мирия произнесла это очень уверенно, и граф довольно кивнул.
Путь к Центральным Воротам они проделали верхом. Охрана таращилась на них во все глаза – принцесса никогда не покидала пределов дворца, и пропуск, врученный им невозмутимым графом Силестелом, они проверяли дотошно и недоверчиво.
-Почему Ее Высочество не в сопровождении легита охраны? – Старый охранник, вооруженный чем-то вроде гигантского электрошокера в одной руке и лазером в другой все никак не мог поверить в происходящее, слишком уж подозрительной была ситуация.
-Так вышло. – Во весь рот улыбнулся Анжелис непринужденно.
-Извините, граф, но я должен убедиться… - Охранник явно хотел сдвинуться с места, но граф окликнул его.
-Эй! …
Старик поднял глаза, и когда взгляды их соприкоснулись, Анжелис продолжил столь же непринужденно:
-Но ведь все в порядке. Мы можем ехать.
Глаза охранника на миг заволокла пелена (Мирия вздрогнула, на миг представив, что все это происходило и с ней). Затем он глупо улыбнулся, пожав плечами:
-Конечно, граф. Удачной прогулки, Ваше Высочество…
Вся остальная охрана покосилась на старика, но возражать никто не посмел – по-видимому, он был здесь старшим.
Мирия и Анжелис беспрепятственно продолжили свой путь.
***
Майкл стоял позади кресла Льюиса на космическом корабле – том самом, на котором они совершили похищение Мирии с базы Мориса Анедо. В соседнем кресле дремал Джонс – его, как и весь остальной двенадцатый легит, подняли по тревоге поздно ночью, отправив на задание, суть которого не очень-то вязалась со здравым смыслом.
Тери и сам это знал. Сидеть в кораблях на земле и ждать, когда в небе появится корабль Мориса Анедо! Не глупо ли?!
Его Величество точно сбрендил. – Так думал он. Или обкурился какой-нибудь дряни. Да ладно с ним, с заданием – всякое бывает. Как-будто бы они единственный легит на Грессии, в Мила-Гроссе – оставить Мирию без охраны!!!
Этот факт выводил Льюиса из себя особой строкой. Он прямо сообщил об этом Правителю, но тот пришел в ярость от того, что ему осмеливаются перечить, что даже пригрозил Тери увольнением. Деваться было некуда.
И вот они сидели – двенадцатый легит, по своим кораблям, сонные мухи, ожидающие приказа.
Майкл не знал, но догадывался – без графа Силестела тут не обошлось. Одержимость Правителя была не настоящей, и, возможно, в тот момент Анжелис уже осуществлял свой план по возвращению Мирии Морису, но…
Одно смущало Тайлера – приманка, которую они сейчас ждали. Граф Анедо. В действительности ли Анжелис все это выдумал?
Оба – и Тери, и Майкл, неотрывно смотрели на монитор слежения. Если бы Тайлер был на сто процентов уверен, что это всего лишь уловка графа Силестела, то он безмятежно развалился бы сейчас в камере рядом со своим близнецом (Майк как раз расслабленно посапывал там на жестких нарах), но острое предчувствие того, что не все так просто, поселившееся несколько дней тому назад в его голове, говорило ему обратное. И он ждал.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
