LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Собственность зверя - Анна Владимирова

Собственность зверя - Анна Владимирова

Книгу Собственность зверя - Анна Владимирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 488 0 12:02, 03-04-2022
Собственность зверя - Анна Владимирова
03 апрель 2022
Автор: Анна Владимирова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+7 9

Книга Собственность зверя - Анна Владимирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я беременна?Доктор прошла к столу:— Четыре недели.Ноги подкосились, и я опустилась в кресло.Я не знала, что когда зверь оборачивается человеком, надо бежать… Не знала, что нельзя жалеть того, кто не пожалеет в ответ. А теперь поздно. Потому что, сколько бы нас не разделяло километров, часть его навсегда осталась со мной… Часть, от которой не смогу отказаться. Потому, что не смогу убить ребенка……последнего в мире медведя…
    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 56
    Перейти на страницу:

    — Как назовешь?

    Вопрос, такой простой и естественный, вогнал меня в ступор. Я и не думала никогда об этом. Для меня это было почему-то непреодолимо сложно — дать ему имя. Будто я права не имею, не справлюсь с последствиями, не могу одна взять ответственность…

    — Пока никак.

    Я хотела сказать «не знаю». Но почему-то вырвалось именно это.

    — Почему? — сузил Джастис глаза на монитор.

    — Не знаю, не могу… — пожала плечами. — Не могу объяснить. Боюсь. Будто пока нет имени — нет и смерти… Я дура, да?

    — Нет, — глянул он на меня. — Там, откуда родом твой ребенок, это обычно так и происходит. — И он с тяжелым вздохом вернулся к монитору. — Малышам не дают имена, пока те не окрепнут и не переживут первую зиму. Без имени смерть не заберет…

    — Откуда ты знаешь? — тяжело задышала я.

    — Слышал…

    Я хотела было что-то еще спросить, но перед глазами уже полетели картины заснеженного мира, сердце сдавило тоской, и меня снова скрутило пополам от резкого спазма. Да такого, что в глазах потемнело.

    Зря мы обсуждали, как собираемся обмануть смерть, наверное…

    Это все, о чем я думала, когда коридор наполнился криками, а ощущение горячей струи между ног будто поставило жизнь на паузу. Потому что территория жизни на этом заканчивалась.

    Свет коридорных ламп замелькал в глазах. Я слышала, как четко командует Джастис, чувствовала, как слаженно действуют вокруг меня врачи — инъекции, датчики, звон инструментов и вой приборов смешались в одно. А я онемела. Замерла, не в силах ни бороться, ни обещать себе, что справлюсь, ни думать о ребенке. Меня разом скрутило и выжало досуха. А еще тянуло куда-то… Туда, где по лицу хлещет морозный ветер с россыпью ледяных иголок, где воздух обдает легкие болью, не сдается теплу…

    — Лали, не смей. — Щеку вдруг болезненно обожгло, а на лице заплясал жесткий собранный взгляд. Джастис обхватил подбородок и заставил смотреть ему в глаза: — Только попробуй не вернуться…

    Я растерянно моргнула, но его взгляд начал таять, и его вскоре замело снегом…

    4

    Мне хотелось остаться там…

    Кожу не жгло холодом, было тепло… А еще я слышала его дыхание, чувствовала кожей жар выдыхаемого им воздуха. Я была дома. Измученная, сломленная и потерянная, и только там в его руках меня собирало по кускам в целое. Я не хотела обратно…

    Но дыхание сменилось противным писком прибора, тепло — холодом, а запах его кожи сдался под напором антисептиков…

    — Лали, — послышалось хриплое, а по волосам скользнули нежные пальцы.

    Я не нашла в себе сил отозваться — дышать не хотелось. Я не могла узнать, не находила в себе сил спросить, что с ребенком. Меня будто выгребли изнутри до основания.

    — Дай ей время. — А это Вика.

    Да уж, зря ты его ко мне приставила. Теперь мы оба сломлены чувством вины друг перед другом. Джастис сжимал мои пальцы между своими и тем самым окончательно развеивая чувство чужого, но такого необходимого касания.

    Кто он? Почему мне кажется, что он рядом? Зачем мне это?.. Я не понимала. Невозможно тянуться к тому, кого не знаешь, кого, может, нет в живых. Видимо, схожу с ума.

    — Не пойму, в чем проблема, — устало выдохнул он. — Они оба здоровы, но будто несовместимы…

    — Значит, проблема в другом. — Вика говорила тихо, не хотела, чтобы я слышала. — То, что она пережила…

    — Ты пережила то же самое, — перебил он ее раздраженно.

    — Над Рэмом никто не издевался, — возразила Вика чуть громче.

    — Я помню, — усмехнулся он зло. — Рэм загнал тебя на крышу осознанно. А этот — в бреду. Здесь что-то другое. Мы ничего не знаем о тех, кто живет дальше Климптона… Может, они не могут создавать пару с человеческими женщинами?

    — Вы можете. Почему они не могут? — Послышался шорох, и голос Вики стал дальше — похоже, Джастис отталкивал ее намеренно. — Лали просто родила недоношенного ребенка. Но мы его выходим. Все будет хорошо… И Лали тоже поправится.

    Ее слова о том, что с ребенком все будет хорошо, запустили жизненный ток — я вздохнула глубже, найдя в себе, наконец, силы открыть глаза.

    — Привет, — склонился надо мной Джастис. — Как ты?

    — Что с ребенком? — мотнула головой. Показалось, все тело начинили свинцом — даже держать глаза открытыми было тяжело.

    — Малыш в порядке. Сейчас на аппарате… Но ему ничего не грозит.

    — Мне надо его увидеть…

    Было чувство, что вместе с ним у меня сердце вынули. Тоска невыносимо сжимала грудь. Я ведь ему нужна…

    — Лали, пока нельзя двигаться. — Джастис достал стетоскоп и принялся меня обследовать. Вика стояла рядом. — Ничего не болит?

    Я отрицательно мотнула головой и перевела взгляд на Вику. Она мне осторожно улыбнулась, но я не нашла в себе сил ответить. В душе зашевелилась зависть — у нее все хорошо. И дети, и мужчина, который не вызывает вопросов и готов ради нее любому горло перегрызть, что бы там ни говорил Джастис. А у меня — сплошные вопросы. К себе, мужчине, который потратил на меня семь месяцев жизни, не получая ничего взамен, к самой жизни, которая протащила меня через это все… Я не испытывала никакого оптимизма и не понимала почему. Вика же сказала, что все будет хорошо. Что ребенок восстановится, я поправлюсь… Я перевела взгляд на Джастиса, и чувство, что все не так, усилилось. Все неправильно, так не должно быть! А как должно — непонятно.

    — С тобой все хорошо, — удовлетворенно заключил Джастис. — Молодец…

    — Я хочу увидеть малыша, — прошептала, посмотрев ему в глаза.

    — Хорошо, — сдался он.

    И я знала, что сдастся. Слишком жалел меня, прогибался и, сам того не подозревая, оставлял мне пустоту, на которую невозможно опереться.

    — Он плакал? — глухо спросила, когда он усадил меня в каталку.

    — Очень, — улыбнулся. — Сильный.

    — Мальчик? — поинтересовалась опасливо.

    — Ну конечно, — усмехнулся он. — Ты думала или надеялась, что я ошибся?

    — Ну мало ли…

    Когда коридор закончился, я вцепилась пальцами в подлокотники, изо всех сил стараясь усидеть и не добавить Джастису забот. Но когда увидела ребенка в кувезе, подключенного к датчикам и аппарату дыхания, чуть не рванулась к нему.

    — Дышит сам, не переживай, состояние хорошее, просто еще слаб… — Джастис присел рядом.

    — А это нормально? — тяжело выдохнула я, не моргая.

    Какой же этот комочек был маленький!

    — Нормально. Все будет нормально с вами, не переживай. Ты справилась…

    — Это ты справился… — Я тяжело вздохнула и перевела на него взгляд. — Спасибо.

    — Пожалуйста, — устало кивнул он и приложил пальцы к артерии на моей шее. — А теперь в койку, пульс поднимается.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки