LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Собственность зверя - Анна Владимирова

Собственность зверя - Анна Владимирова

Книгу Собственность зверя - Анна Владимирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 488 0 12:02, 03-04-2022
Собственность зверя - Анна Владимирова
03 апрель 2022
Автор: Анна Владимирова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+7 9

Книга Собственность зверя - Анна Владимирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я беременна?Доктор прошла к столу:— Четыре недели.Ноги подкосились, и я опустилась в кресло.Я не знала, что когда зверь оборачивается человеком, надо бежать… Не знала, что нельзя жалеть того, кто не пожалеет в ответ. А теперь поздно. Потому что, сколько бы нас не разделяло километров, часть его навсегда осталась со мной… Часть, от которой не смогу отказаться. Потому, что не смогу убить ребенка……последнего в мире медведя…
    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 56
    Перейти на страницу:

    — Не хочу у тебя отнимать время. Ты и так его достаточно потратил на меня. И я очень тебе благодарна… — На этом он закатил глаза, напряженно вздыхая, чем совершенно сбил меня с толку.

    — Ешь давай нормально! — усмехнулся, наливая себе новую чашку до краев. — Булочку тоже. А то никакой работы тебе, немочь.

    — А ты любишь девушек покрепче? — подчинилась с готовностью. Лишь бы не ворчал. И не уходил.

    — Мы не любим за внешность, — серьезно ответил он.

    — Ну ты же не всех, с кем спишь, любишь?

    — Раньше — нет. Теперь, наверное, постарел, — буравил он меня взглядом, усмехаясь.

    — Ну а как ты выбрал эту, с которой встречаешься?

    — По запаху, голосу, смеху… И глаза мне ее нравятся, — улыбался все шире, глядя в мои.

    — А в кого на превращается?

    — В занудную ворчунью временами… но все больше — в милую пушистую зайку… — При этом смотрел на меня так, будто этой зайкой была я.

    — Она тоже пума?

    — Я как-то не привык завязывать отношения с оборотнями, — вдруг усмехнулся он и опустил глаза в чашку. — Отвык. И человеческие девушки нравятся мне больше…

    — Круг сузился. — Людей здесь было немного.

    — Не заговаривай мне зубы — ешь!

    — Вот разнесет меня на этих булочках!

    — Буду тебя катать, — усмехнулся.

    — Не очень изящная строчка в твоем резюме, не находишь? — улыбнулась. Но то, что он остался, вернуло утру краски и уют. Оставалось только забыть потом об этом в целях спокойствия, но сейчас я позволял себе эту терапию на полную. И дальше бы послушно ела булочки, если бы не телефонный звонок.

    Джастис приложил мобильный к уху и вдруг тревожно глянул на меня.

    — Что? — насторожилась я.

    — Я понял. Дай пять минут, — сообщил он кому-то и отбил звонок. — Твой отец у ворот.

    — Отец? — выдохнула я. — Что случилось?

    — Хочет тебя увидеть…

    Отец звонил мне несколько раз вчера, но я не отвечала. Стоило начать вспоминать события трехмесячной давности, возвращались тревожные сны, в которых мир заметало снегом. Не думаю, что ему есть, что мне сказать нового.

    — Будешь с ним разговаривать? — Джастис поймал мой бегающий взгляд. — Я буду рядом.

    — Хорошо, — кивнула.

    — Пошли, — и он подал мне руку.

    ***

    На пропускном пункте нас ждал Рэм. Он коротко поприветствовал меня и добавил:

    — Я буду здесь на случай вопросов.

    — Вы уже что-то сделали против него? — догадалась я.

    — Его лишили возможность дальнейшей деятельности в северном регионе. Но это пока…

    — А потом?..

    — Посмотрим, — уклончиво отозвался он.

    Я только покачала головой и направилась к проходу. Джастис шел следом.

    — Я бы хотела поговорить с ним одна, прости…

    — Не могу тебя отпустить одну, — и не подумал слушаться он. — Ты — моя ответственность.

    Мы вышли вместе через проходную и оказались на широкой площадке за стеной. Отец ждал в машине, на мое появление вышел и направился навстречу.

    — Лали… — Он быстро глянул за мою спину на Джастиса и вернул на меня тревожный взгляд. — Как ты?

    — Нормально. Что ты здесь делаешь?

    — Я хотел извиниться, — пристально посмотрел в мои глаза. — Я был не прав по отношению к тебе, не стоило так ломать твою жизнь…

    Я недоверчиво нахмурилась, но сердце уже набрало обороты и защемило от тоски. Мне жутко не хватало того, что было раньше между нами.

    — Мне жаль, что так вышло. И очень не хватает тебя. — Он смотрел на меня с тревогой. — Как ты тут?

    — Все хорошо… — только и успела выдохнуть я, как тело прострелило болью от живота и в ноги. Колени подогнулись, и если бы не Джастис, я бы рухнула на землю. Отец оказался рядом:

    — Что с тобой?!

    Но Джастис уже подхватил меня на руки и бросился обратно. Мир вертелся перед глазами, ноги немели, и я задыхалась от боли.

    — Срочно скорую! — послышался голос Джастиса.

    — Пустите меня к дочери! — едва долетал голос отца. — Скажите, что с моей дочерью!

    — Джас… — только и удалось мне выдавить, как из глаз покатились слезы. — Мне больно!

    — Потерпи немного. — Его голос звенел от напряжения. — Рэм!

    — Две минуты. Аптечка.

    — Доставай желтую ампулу…

    Я почти ничего не соображала. Хотелось, чтобы боль прошла, чтобы все закончилось. Не было страха за ребенка, только за себя, и от этого хотелось выть… Теплое безмятежное утро обернулось каким-то кошмаром. Уже в скорой мне поставили капельницу, и начало отпускать. Когда боль немного стихла, пришел страх уже за малыша, и я заплакала…

    ***

    Я лежала в диагностическом кабинете и держалась за суровый взгляд Джистиса, который всматривался в монитор, осторожно скользя датчиком по животу.

    — Сильный тонус, — заключил он. — Ничего больше…

    — Ты уверен? — дрожащим голосом выдавила я.

    — Абсолютно, — и он отложил аппарат. — Сейчас все позади. Ничего страшного нет, Лали.

    По вискам снова покатились горячие слезы.

    — Эй, — присел он рядом. — Все хорошо, слышишь? Нет проблемы… А тебе нельзя расстраиваться.

    — Я же не расстроилась там… отец наоборот просил прощения.

    — Это вызвало эмоциональный всплеск. Но ничего страшного…

    — Было так больно…

    — Сегодня останемся тут, я обследую тебя полностью. Если все нормально — завтра отвезу домой. Все хорошо…

    ***

    Но домой меня никто не отвез.

    Боль вернулась ночью, потом днем… и стала обычным явлением уже через пару суток. И, хоть никаких отклонений у меня не находилось, тело почему-то отторгало ребенка. Вскоре капельницы вместо завтрака и ужина вошли в привычку. Запах антисептиков и лекарств заменил воздух, а самым любимым временем стали обычные прогулки по парку вокруг. Теплый сентябрь ни одним намеком не выдал свою причастность к осеннему времени, вокруг все также зеленело и трещало на разные голоса, будто зимы в этом году никто не ждал.

    Джастис жил в больнице вместе со мной. Катал меня, как инвалида, в кресле-каталке, развлекал и старался скрасить пребывание в неизвестности.

    — Ты же с кем-то встречался, — напомнила я однажды утром, когда мы завтракали в моем любимом месте — на скале под кряжестой елью.

    — Встречался, — рассеянно кивнул он, нарезая колбасу.

    — Я хочу тебя уволить…

    — Ты меня не нанимала, чтобы увольнять, — даже не дрогнул он. — Бери бутерброд и ешь.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки