LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дракон-2. Дракон цвета смерти - Галина Дмитриевна Гончарова

Дракон-2. Дракон цвета смерти - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Дракон-2. Дракон цвета смерти - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

667 0 00:02, 03-06-2024

Книга Дракон-2. Дракон цвета смерти - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Продолжение истории Каэтаны Кордова. Шесть дракониц сделали выбор и обрели своих всадниц. Теперь надо как-то выжить. и научиться летать.

    1 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121
    Перейти на страницу:
    вот реализовать — только он. Но доверять друг другу, у нас повода нет. А потому…

    — Сейчас мы берем драконов, можно — других. Не говоря никому о содержимом, переносим вазу в ближайшее отделение банка. И там отдаем все это на хранение. Такая услуга у них есть, я знаю. И другие вазы переносим туда же.

    — Допустим?

    — И заключаем договор. Пор которому доступ к счету у нас есть только у троих — совместно.

    Орландо поморщился.

    — А если что?

    — Тогда у тех, кто останется — и наследников, — приятно улыбнулась я. — У меня папаша, которому сколько ни дай, он возьмет и на науку потратит, у Хавьера дочка замечательная — вам, эс Чавез, нас беречь будет прямой резон.

    Хавьер посмотрел с уважением. До такого он не додумался.

    — Пожалуй, это имеет смысл, — согласился Орландо. — А драконы согласятся?

    — Не согласятся драконы — попросим дракониц, — пожала я плечами. — Для них еще дисциплина не пустой звук.

    Хотелось есть, спать и купаться. Переодеться и вымыть голову. Да просто сапоги снять.

    Но безопасность превыше всего. Лучше походить с грязной головой, чем ее лишиться. Так что…

    Драконы предсказуемо согласились помочь.

    Виола и Сварт ругались, но тоже поднялись на крыло.

    Мы летели в Сан-Эрмо.

    * * *

    Из банка я выходила состоятельной женщиной. Хотя я и так не бедствовала.

    Хавьер спускался по ступенькам, но радостным не выглядел. Почему? Вот Орландо — тот доволен, улыбается, а Хавьер?

    — ты не рад?

    — Рад. Но все как-то быстро случилось… я даже этого не осознаю.

    Я кивнула.

    Ну да, масштаб сумм. Сто рублей — деньги. Сто тысяч рублей — сумма. Сто миллионов — абстракция. Кто к чему привык.

    — Я в ближайшее время реализую полученное, — порадовал нас эс Чавез. — И будет нам прибыль… Каэтана, как с тобой я не знаю. Все же ты эсса…

    — Обойдется мой папенька, — огрызнулась я. — Самой мало. Я надеюсь, что когда все откроется, меня или убьют, тогда деньги мне будут не нужны, или я получу статус драконария, и тогда мне уже не нужно будет отцовское разрешение.

    — логично. Я тоже на это надеюсь. Но пока мы молчим.

    — Молчим. И летим. Только не завтра, а хотя бы послезавтра. Хоть чуть отоспаться!

    Хавьер кивнул.

    Определенно, спать хотелось даже больше, чем денег. Главное с дракона по дороге обратно не навернуться.

    * * *

    Спать?

    А рассказать?

    А поговорить? А обсудить? Нет, не с психотерапевтом, тому можно сразу сказать — денег на сеанс нет, он и отвяжется. С девчонками, которые рады по уши, и ждут, и вообще…

    — Каэтана!!!

    — Каэ!!!

    Налетели, завизжали, затискали, потащили к себе. Пришлось отправляться в душевую, под холодную воду, а потом пить крепкий кофе и все-все рассказывать.

    Почти все.

    Про кувшин я промолчала. Я уже точно знала, на что потрачу деньги.

    На драконариев. На свое звено, в котором не все состоятельные, и нужны им и помощь, и поддержка, и сбруя, и костюмы… и все это не дается просто так. Мы же пока не отрабатываем! Нас содержать накладно…

    — Девочки уже начинают приезжать с каникул. Майя и Элиза тоже приехали.

    Я прикусила язык.

    Майя Перальта и Элиза Бочене — единственные девушки с нашего потока, которые еще не были одраконены. И что с этим делать? Ведь заметят неладное?

    Но просто так провести в пещеры? Нет, это не выход.

    — Предлагаю пока им ничего не говорить, а там посмотрим, — отмахнулась я.

    Девушки были согласны.

    Мариса подмигнула мне.

    — Кайа, а ты знаешь, кто у нас будет командиром звена?

    — кто?

    — Эдгардо Молина.

    — Серьезно? А он нам не накомандует?

    — Каэтана, что ты! Он умничка! Он уже побеседовал со всеми…

    Я заметила, как покраснели при этом щечки у Кайи, но промолчала. И поинтересовалась, все ли приехали с каникул.

    К примеру, Арчибальдо Бареси, Джусто Соуза…

    Как оказалось — приехали. Теперь ходят втроем с Матиасом. Эстебан Гил в их компанию не вписывается. Он приходил пару раз, пытался меня застать, но тут его прихватила Ярина Лонго.

    Пару раз они побеседовали… что-то нашли общее, кажется… Каэтана, ты не против?

    Я была целиком и полностью за.

    Эстебан Гил, хоть и сильный, и обаятельный, но это — не мой мужчина. Мне он просто не интересен.

    А кто мне интересен? А я и сама не знаю. Но за Марису и Орландо я ужасно рада. Они будут замечательной парой!

    * * *

    — Каэтана, нам надо поговорить!

    Как же Матиас меня достал! Даже не так — ДОСТАЛ! Хуже салата из горькой редьки, который я одно время ела в целях похудения.

    — Надо — говори, — с тоской предложила я.

    — Не здесь же! — почти возмутился Матиас. — Пойдем, прогуляемся.

    Кретинизмом я не страдала, и рисковать не собиралась. Матиас уже получил под начало своих приятелей, а чего от меня ожидать, они знают. Могут и напакостить, и ловушку какую подготовить — запросто.

    Поэтому никуда я с ним не пойду. Здесь вам не американский фильм, в котором герои бодро лезут везде, где не надо.

    — Но нас могут подслушать!

    — И кому мы нужны: — искренне удивилась я. — Матиас, либо говори, либо проваливай — не отнимай у меня времени. Мне завтра надо уезжать в Сан-Эрмо…

    — Поедем вместе?

    — Прости. Ректор будет против.

    — Эс Чавез! — Матиас почти рыча. — Это он… и ты… и Мариса…

    1 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки