LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Идеальное искажение - Кристина Александрова

Идеальное искажение - Кристина Александрова

Книгу Идеальное искажение - Кристина Александрова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

555 0 10:01, 04-07-2020
Идеальное искажение - Кристина Александрова
04 июль 2020
Автор: Кристина Александрова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
0 0

Книга Идеальное искажение - Кристина Александрова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я поддалась на уговоры подруги и поехала с друзьями в лес с палатками только для того, чтобы хоть ненадолго забыть безответные чувства, но вместо этого нос к носу столкнулась со своим возлюбленным. В ту секунду мне казалось, что моя жизнь рухнула, но судьба приготовила мне такие проблемы, что уже в ту же ночь я поняла, какая же это ерунда. Всё становится ерундой, когда в тебе просыпаются способности, исполняющие твои самые сокровенные мечты, но совершенно не поддающиеся контролю. И способные контролировать тебя, если ты неудачно сформулируешь своё желание…
    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 55
    Перейти на страницу:

    Падение закончилось на жёстком диване, в кромешной темноте чужой комнаты. Я резко села, задышала глубоко, чтобы убедиться, что могу это делать. Быстро ощупала свои ноги – целые. Провела рукой по жёсткой ткани дивана слева, справа – ничего. Протягивать руку для того, чтобы убедиться в том, что напротив меня никого нет, уже не решилась.

    Зрение понемногу привыкало к темноте, как будто я на самом деле несколько минут назад была в зале, освещённом яркими прожекторами. Уже через несколько секунд удалось различить и вид за окном – несколько недостроенных многоэтажек вдалеке и деревья по обе стороны от открытого окна – и десяток звёзд на небе, и еле заметно светящиеся часы, стоявшие на полке возле телевизора. И Сашу, спавшего на полу на каком-то старом одеяле – мы всё-таки сошлись во мнении, что не стоит спать на одном диване. Всё это было одновременно так реально и нереально, что пришлось некоторое время привыкать.

    Я откинулась на диване, уставилась в потолок и впервые за всё время задумалась о том, что этот проклятый сон мог что-нибудь значить. Точнее, все они – в каждом мой двойник пыталась мне дать какой-то совет, о чём-то предупредить, или… чёрт её знает. Я приложила пальцы к вискам, зажмурилась, помассировала круговыми движениями. Думай, голова, тебе полезно ради разнообразия…

    Если бы только помнить, что снилось!

    Ладно. С самого начала всё было одно и то же – зал, прожекторы, потёртый паркет, пыль и пустота. Двойник появился в ту ночь, когда мы были в лесу, и… чёрт, она же выглядела обеспокоенной, я точно помню! Но что говорила…

    Ладно, предположим, это было не так важно. Новый сон был сразу после аварии, и там… чёрт. Слишком много всего за один день, всё не успевает отложиться в памяти, куда уж там сны. Кажется, она говорила что-то про унисон, так? И она уже тогда собирала меня по осколкам.

    А «разбилась» я в первом сне…

    Они точно были связаны.

    От волнения я поднялась, слезла с дивана и принялась ходить из стороны в сторону, стараясь держаться подальше от спящего Саши. Быть может, я упускаю что-то важное. Может быть, всё это не такая уж и бессмыслица. Я замерла. Как она там говорила, ветер и песок? Угу. Пятьдесят оттенков погоды и сменяющие друг друга надписи – всё это началось в то же время, когда и… ну… всё остальное.

    Сердце колотилось как сумасшедшее. Ветер можно получить – если открыть окно. Песок тоже – тот самый ящик на балконе. Что, если…

    Я нерешительно переступила порог комнаты, вышла на балкон. Здесь царила такая же темнота, как и в комнате, я запоздало пожалела о том, что не взяла с собой телефон, чтобы подсветить. Возвращаться не хотелось, да и ящик я смогу найти наощупь… наверное. Я глубоко вдохнула, выдохнула. Сосредоточилась на тонком дуновении ночного ветерка, зажмурилась и, чувствуя себя полной дурой, коснулась песка.

    – Мне сказали, что я должна вас позвать, – еле слышно сказала я.

    Хм, и кто бы мне ответил? Наверное, никто? Потому что эти сны, чёрт их побери, были всего лишь снами?..

    – И чего тебе не спится, – сонно пробормотал в темноте Саша.

    Я подскочила на месте от испуга и оглянулась. В темноте можно было разглядеть только его очертания – кажется, он даже не пошевелился.

    – Прости, – еле слышно сказала я. – Просто приснился дурацкий сон, и… в общем, я дура.

    – Ну так ложись и постарайся увидеть новый, – отозвался Саша.

    Я увидела, как он завозился, переворачиваясь на другой бок, услышала тихий шорох. Наверное, он прав. Миг спустя послышалось тихое сопение. Ну да, раз дал такой совет, почему бы самому ему и не последовать.

    Я вернулась к дивану, села, тот еле слышно заскрипел. Краем глаза я уловила маленькую зелёную вспышку, машинально оглянулась в ту сторону – мой телефон. Видимо, кто-то писал или звонил – я помню, что выключила звук вчера, пока мы с Сашей пили чай. Тоже по его совету, кстати – он сказал, что мне нужно прийти в себя, и тишина этому лучший помощник.

    Я разблокировала экран, быстро пролистала оповещения. Вероника, старшая сестра, звонила пять раз, затем настрочила десяток смс. Общий смысл сводился к чему-то вроде «неужели в век телефонии, смс и интернета так сложно сообщить сестре, что всё в порядке?!» Я быстро написала что-то в ответ, отправила… и неожиданно поняла кое-что.

    Если по ту сторону «песочного телефона» кто-то и был, то он мог общаться только сообщениями. Когда это случилось в прошлый раз, песка была целая гора, а находился он на набережной, даже на втором ярусе, где всегда дует сильный ветер – река рядом. Ветер и песок. Песок и ветер…

    И того, и другого сейчас было слишком мало. Так может быть…

    Осторожно, боясь снова разбудить Сашу, я поднялась, вернулась на балкон. Дрожащей рукой подняла телефон повыше, в пару быстрых касаний включила фонарик. Сердце на мгновение дало перебой – на песке можно было рассмотреть какие-то чёрточки и палочки. И несмотря на то, что я сюда особо не вглядывалась, я была готова поклясться, что их тут раньше не было.

    «Я здесь. Задавать вопросы, я отвечать».

    Ветер и песок. Я глубоко вдохнула, выдохнула. Тонкое дуновение ветерка показалось мне похожим на осеннюю паутинку, одно неловкое движение – и оно исчезнет. Надеюсь, это не случится слишком рано.

    – Что происходит? – еле слышно спросила я. – Кто вы?

    Песок мгновенно разгладился. Новые буквы появлялись сами собой, и я забыла, как дышать, пока они выводились.

    «Я Артемис. Я такой же, как и ты. Мы владеть искажением».

    Чёрт, это уже что-то знакомое. Мой двойник во сне тоже называл это слово, и не раз…

    – Что это значит? – спросила я.

    Снова гладкая поверхность. Снова буквы появляются сами собой.

    «Это особый дар. Он искажать реальность вокруг тебя, докуда доставать твой контакт».

    – Что это значит?

    Ещё чуть-чуть – и я привыкну и перестану задерживать дыхание каждый раз, когда это происходит.

    «Это значит, что ты мочь всё, что угодно, пока дуть ветер. И только там, где он дуть. Ветер – твой контакт, песок – мой контакт. Контактировать с ним, ты активировать искажение».

    Чтобы поместиться в узеньком ящике, буквам пришлось стать заметно меньше, пришлось вести телефоном до конца. Там же я и села на пол, лихорадочно обдумывая. Всё началось в тот момент, когда я проснулась ночью. И первое, на что я обратила внимание после звёзд – это ветер. Ещё никогда я так много не думала о нём.

    Но если это так, то…

    В этот момент мне стало дурно. Я опустила взгляд в ящик, а там уже появлялись новые буквы.

    «Ты активировать искажение, когда искренне хотеть чего-то. И оно не остановиться, пока не исполнить. Всё, что происходить – следствие твоих желаний».

    Именно этого я и боялась. Меня затошнило, я выронила телефон, и он грохнулся на пол. Я хотела вчера, чтобы между мной и Денисом что-то произошло. Я хотела, чтобы Дима вернулся к своей девушке, и он вернулся… бы. Если бы ветер дотягивался туда, где он застыл, на том краю дороги.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки