LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Идеальное искажение - Кристина Александрова

Идеальное искажение - Кристина Александрова

Книгу Идеальное искажение - Кристина Александрова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

555 0 10:01, 04-07-2020
Идеальное искажение - Кристина Александрова
04 июль 2020
Автор: Кристина Александрова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
0 0

Книга Идеальное искажение - Кристина Александрова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я поддалась на уговоры подруги и поехала с друзьями в лес с палатками только для того, чтобы хоть ненадолго забыть безответные чувства, но вместо этого нос к носу столкнулась со своим возлюбленным. В ту секунду мне казалось, что моя жизнь рухнула, но судьба приготовила мне такие проблемы, что уже в ту же ночь я поняла, какая же это ерунда. Всё становится ерундой, когда в тебе просыпаются способности, исполняющие твои самые сокровенные мечты, но совершенно не поддающиеся контролю. И способные контролировать тебя, если ты неудачно сформулируешь своё желание…
    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 55
    Перейти на страницу:

    Я закрыла глаза. Как было бы здорово, если бы прямо сейчас нашёлся кто-то, кто мог бы побыть со мной. Кто помог бы найти решение. Кто был бы сильным, с кем я бы не чувствовала себя загнанной в угол жертвой. Кто помог бы отвлечься…

    Я даже додумать не успела – у меня резко зазвонил телефон. Я нехотя протянула руку и приняла звонок, даже не глядя на экран.

    – Привет, – послышался голос Дениса. Он помолчал пару мгновений. – Мы можем поговорить?

    Я застыла, не зная, что ответить. Когда мы разговаривали в последний раз, он поклялся, что докажет, что это я заставила его поцеловать меня тогда ночью. Ну что, теперь доказательств не требуется, я и без того об этом знаю. И тому, что он звонил сейчас, могла быть только одна причина.

    И я с ужасом поняла, что ни капли не возражаю.

    – Да, конечно, – почти против своей воли отозвалась я. – Слушаю.

    Почти. Потому что где-то в глубине души я понимала, что хочу его увидеть. Даже несмотря на то, что случилось, несмотря на… на всё, я всё ещё была той влюблённой в него девчонкой.

    Возможно, так и начиналось наше с искажением действие в унисон… что же. Рано или поздно это должно было случиться.

    Саратов. Четвёртое июля, день

    Когда мы с Денисом учились в школе, я была той самой незаметной девочкой с задней парты, которая, в общем-то, звёзд с неба не хватает, но учится прилично, а он – тем самым симпатичным мальчиком, по которому сохнут отличницы, а значит, позволяют ему списать в обмен на его внимание. Он всегда садился на первые парты, всегда выбирал девочек, самых сильных в том или ином предмете. На биологии, например, садился с Лерой Казанцевой, которая собиралась поступать на биологический, а потому занималась у репетитора и знала биологию, кажется, даже лучше, чем учитель. Когда начинался русский язык, Денис уже сидел за партой Кати Щукиной, юной поэтессой; она писала такие потрясающие сочинения, что их зачитывали перед всем классом, а ещё она успела занять какие-то там места на каких-то там конкурсах для юных поэтов и вроде бы даже где-то опубликоваться. Денис точно знал об этом лучше, чем я, потому что постоянно нахваливал стихи Кати, получая взамен готовое домашнее задание и подсказки на тестовых прогонах экзаменов. А на математике, конечно, он подсаживался к Маше Любиной, потому что ей не было равных в решении примеров с логарифмами и всяких тригонометрических задачек…

    Я помню, как смотрела на всё это со своей задней парты и думала о том, что никогда не опущусь до такого. Я никогда не буду добиваться внимания какого-то там мальчика вот такой ценой. Ведь видно же, что он их не любит, а просто использует. Получает пятёрки за их счёт, а они получают не просто его похвалы – случайные прикосновения, объятья, быстрые поцелуи в щёчку, и не только…

    Да, я злилась, и злилась сильно. Потому что знала, что Денис ходит к Казанцевой на дополнительные уроки, и знала, чем они обычно заканчиваются – она часто хвасталась в кругу своих подружек. Знала и о том, сколько раз он целовался с Катей, и о том, что произошло между ним и Машей, после чего она решила, что они встречаются. Кстати, из этого Денис выкрутился очень красиво – он объяснил Маше, что давно и буквально до смерти влюблён в одну невероятную девушку, но она постоянно отвечает ему отказом. Он пытается забыть её, встречаясь с другими девушками, но это не помогает, потому что сердцу не прикажешь. Ну и что? А то, что вместо того, чтобы надавать этому засранцу по голове тапком, Маша бросилась со слезами на глазах его утешать. И обещать сделать всё для того, чтобы он забыл свою роковую любовь…

    Я знала всё это, злилась, и ничего не могла поделать. Я сидела на задней парте, была просто хорошей ученицей и ни в чём не блистала. Такими хорошими девочками у нас в классе были примерно все, я не выделялась ничем. И моя сестра Вероника знала об этом, но неизменно выбирала другие слова и другие темы для того, чтобы поддержать меня.

    – Ещё не хватало, чтобы ты разменивалась на какого-то бабника, – бушевала она. – Ты красивая, умная, серьёзная девушка! Ты ещё найдёшь того, кто будет любить тебя только потому, что ты – это ты!

    Я только кивала в ответ, забывая, что когда говоришь по телефону, собеседник этого не видит. Тогда Вероника уже уехала в Красноярск, а потому мы могли поговорить только вот так, на расстоянии, и мне безумно не хватало её здесь. Я и сейчас уверена, что будь она рядом, она нашла бы способ вытащить меня из этой одержимости – например, познакомила бы с каким-нибудь приятелем своего будущего мужа. Он военный, и пока служил в Саратове, работал в военном институте. А там тебе и курсанты, и молодые офицеры, и…

    И если бы это всё случилось, тогда не было бы того, что есть теперь. А теперь я шла бок о бок с Денисом, моей ожившей мечтой, и не знала, что ему сказать. Если честно, я даже не имела понятия, зачем он меня позвал. Видимо, это было просто очередной шуткой разбушевавшегося искажения.

    – Пойдём, присядем? – он указал на лавочку под раскидистым деревом.

    Я кивнула, и мы свернули в ту сторону. Как-то по-другому это должно было случиться. Как-то совсем по-другому, но точно не так…

    Денис сел совсем рядом со мной, и я чувствовала каждый его вдох, каждое неосторожное движение. Он откинулся на спинку, поднял взгляд вверх, прищурился – даже сквозь густую листву проскальзывали горячие солнечные лучи.

    – Извини за то, что я наговорил тогда тебе, – негромко сказал Денис. – Я боялся, что Катя узнает… а я тут вроде бы не причём.

    Я пожала плечами и тоже уставилась в вышину. Ветер мягко перебирал зелёные листочки, прохладными лапками ласкал кожу.

    – Я тут тоже не причём, – негромко отозвалась я. – Меня это удивило не меньше, чем тебя.

    – Теперь я это понимаю, – усмехнулся Денис.

    Краем глаза я видела, как он опустил голову. Мягкий ветерок снова коснулся кожи, и я зажмурилась от удовольствия.

    – Знаешь, это так странно, – снова заговорил Денис. – Мы с ней как бы и не встречались толком. То есть, да, между нами что-то было, но это не отношения в том смысле, как вы это понимаете. Нам просто было хорошо вместе… иногда… ну, раз в пару недель. И всё равно, она только что была жива, а сейчас…

    Он притих. И я снова с трудом нашла, что ответить, но всё же могла что-то выдавить из себя.

    – Я думаю о том, же, когда вспоминаю Федю, – отозвалась я и оглянулась на Дениса. Он смотрел на меня, и мне от этого стало немного не по себе. – Мы были знакомы недолго, но…

    – И Лиза, – добавил Денис. – Я слышал, вы знакомы с детства?

    Я кивнула.

    – Мы живём на одном этаже. Когда были маленькие, постоянно бегали друг к другу в детстве, а теперь, конечно, видимся реже… но всё равно.

    Я поняла, что не могу выдавить из себя ни слова. Всё это время у меня была возможность не задумываться об этом, но сейчас…

    – Сочувствую, – еле слышно сказал Денис. – Наверное, тебе её сильно не хватает.

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки