LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Идеальное искажение - Кристина Александрова

Идеальное искажение - Кристина Александрова

Книгу Идеальное искажение - Кристина Александрова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

555 0 10:01, 04-07-2020
Идеальное искажение - Кристина Александрова
04 июль 2020
Автор: Кристина Александрова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
0 0

Книга Идеальное искажение - Кристина Александрова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я поддалась на уговоры подруги и поехала с друзьями в лес с палатками только для того, чтобы хоть ненадолго забыть безответные чувства, но вместо этого нос к носу столкнулась со своим возлюбленным. В ту секунду мне казалось, что моя жизнь рухнула, но судьба приготовила мне такие проблемы, что уже в ту же ночь я поняла, какая же это ерунда. Всё становится ерундой, когда в тебе просыпаются способности, исполняющие твои самые сокровенные мечты, но совершенно не поддающиеся контролю. И способные контролировать тебя, если ты неудачно сформулируешь своё желание…
    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 55
    Перейти на страницу:

    Он опустил руку, взялся за мою ладонь. Я вздрогнула от неожиданности.

    – Может быть, сейчас не время говорить об этом, – тихо продолжал Денис, – но я поехал туда только потому, что хотел тебя увидеть. Я вспомнил, как ты на меня смотрела, и… – он усмехнулся. – Захотел поддразнить. А в итоге раздразнился сам.

    Он придвинулся ближе, протянул руку, коснулся моей щеки. Внутри меня что-то оборвалось. Я смотрела на Дениса и видела в нём незнакомого человека. Нет, не так… скорее, управляемую марионетку. Настоящий Денис волновался из-за своей девушки, даже если и хотел меня увидеть. Настоящий Денис не стал бы тянуться ко мне сейчас.

    – Нет, стой, – попыталась сопротивляться я. – Это не…

    – Брось, – Денис прижался ко мне, прищурился. – Я же знаю, что ты давно хотела этого. И если бы сейчас тебе было так грустно, как ты думаешь, ты бы не пришла сюда.

    – Я бы…

    Он меня поцеловал, не позволяя договорить.

    Снова это чувство. Мерзко, противно, но одновременно… я же хотела этого, верно? Я хотела, чтобы он принадлежал мне, чтобы я не оставалась одна в это сложное время, чтобы рядом был человек, кто сможет меня защитить, как говорил Артемис…

    Нет. Всё это не должно было произойти вот так. Я не знала, почему Денис пришёл сюда. Было ли это его желание, или всё случилось потому, что он находился на улице, я – на балконе, а сегодня дул ветер?

    Его рука заскользила по моей шее. Он прижимал меня к себе так, будто я была его надеждой на спасение. Он делал это потому, что хотел сам, или потому, что само мироздание искажалось, когда я была рядом?..

    Я с силой оттолкнула Дениса и отодвинулась. Утёрла губы рукой, меня трясло, я не могла сосредоточиться. Всё, что я знала – я не хочу этого. Нет. Не так. Только не так…

    Денис замер, напряжённо глядя на меня.

    – Ян…

    – Нет, – выдохнула я. Даже не посмотрев на него, поднялась с лавочки, зажмурилась, покачала головой. – Только не так. Не здесь. Не сейчас. Никогда…

    – Яна, послушай!

    Я сорвалась с места и понеслась прочь оттуда. Денис что-то кричал вслед, потом у меня звонил телефон, но я не обращала внимания. Мне нужно было найти безопасное место. Мне нужно было домой…

    Только после того, как за мной закрылась дверь в квартиру Магдалены, я смогла перевести дух. Я прижалась спиной к двери, опустилась на пол и закрыла глаза, даже не включив свет. Вот что имел в виду Артемис, когда говорил, что этот дар искажает всё вокруг. И мир, и людей, и даже мой разум. Он подчиняет себе всё, не позволяя понять, где реальность, а где мои желания. И мои ли эти желания?

    Телефон звякнул снова. Помедлив, я потянулась к нему, достала из кармана и принялась разбирать уведомления. Пару раз звонил Саша, спрашивал, не буду ли я против, если он сегодня вечером зайдёт. Я уже собиралась ответить отказом, но в последний момент всё же решила – стоит согласиться. Мне всё ещё нужен был человек рядом, в котором я могу быть уверена. Он рассказывал, что работает в Саратове, а на выходные уезжает в Белоглинск к друзьям, значит, я могла бы поехать вместе с ним. Путешествовать одна, даже на такие маленькие расстояния, я боялась.

    Несколько пропущенных, конечно, были от Дениса. Его номер не был записан в списке моих контактов – удалила однажды в процессе перепадов от любви до ненависти и обратно – но я знала его номер наизусть, а потому могла опознать. Кроме звонков было ещё сообщение, и я, забыв, как надо дышать, открыла его.

    «Детка, мы не закончили то, что начали на выпускном. Клянусь, я сделаю всё для того, чтобы тебе было хорошо. Позвони мне, давай встретимся…»

    Искажение всегда исполняло то, ради чего было запущено, и исправить это было невозможно. В тот день, когда всё началось, я пожелала вернуть Диму к его девушке, а Дениса… Дениса я просто пожелала. Получите, распишитесь…

    Теперь мне было вдвойне страшнее возвращаться домой и в три раза сильнее захотелось увидеть Сашу. Даже если он тоже появился рядом только потому, что искажение играло нашими жизнями, рядом с ним хотя бы не было страшно. И ему хотя бы хотелось доверять.

    Господи, дожить бы только до его прихода. И до прихода помощи от Артемиса…

    Саратов. Пятое июля, утро

    Помощь от Артемиса так и не пришла. Я связывалась с ним несколько раз, но он сказал, что что-то пошло не так, и пока мне придётся ещё немного подождать.

    «Даже с таким могущественным и подчинённым искажением я не становиться всемогущий, – писал он, и я ощущала горечь, исходящую от этих строк. – Потерпи немного. Когда я всё уладить, помощь быть обязательно».

    Как будто у меня был выбор. Спасибо хоть Саша пришёл – мы провели вместе прекрасный вечер, и он снова поклялся оберегать мой сон и разбудить, если мне снова приснится кошмар. Засыпая, я чувствовала, как он сжимает мою руку, и невольно думала о том, как мне повезло, когда я его встретила…

    На этот раз мне снилось моё детство… хотя, возможно, это был не сон, а мимолётное воспоминание, мелькнувшее в полудрёме.

    Я была маленькой девочкой в цветастом платье, гуляющей в одиночестве во дворе. Лето, раннее утро – кажется, часов восемь, может быть раньше. Я знала, что в нашем дворе есть ещё ребята, но, видимо, ранней пташкой среди них я была одна.

    – О, Яна! – послышался откуда-то сверху голос. – Ты Лизу ждёшь, да?

    Я завертела головой, посмотрела вверх. На меня смотрела незнакомая женщина и улыбалась. Я растерянно отошла в сторону, не зная, что ответить – я понятия не имела, кто такая Лиза.

    – Сейчас она выйдет, – пообещала женщина и исчезла в квартире.

    Я растерянно смотрела по сторонам, не понимая, о ком речь. На всякий случай я отошла в сторону и уже собиралась уйти на площадку, как вдруг из подъезда вышла незнакомая милая девочка.

    – Привет, Ян! – улыбнулась она. – Пойдём?

    Это был наш первый день знакомства с Лизой – точнее, первым он был для меня, мы явно встречались до этого, но я этого не помнила. И потому для меня так удивительно было, что эта незнакомая милая девочка так ласково со мной общается, что это воспоминание осталось со мной до сих пор.

    – Я так соскучилась! – улыбнулась Лиза и обняла меня. – Так давно не виделись…

    Что-то загрохотало в стороне, и сон оборвался.

    Я открыла глаза и уставилась в потолок. К горлу подкатил комок. Кажется, я начинаю понимать, что это значит – потерять её. Мы были вместе с самого детства, и…

    – Да, я думаю, это был приступ, – послышался голос Саши из другой комнаты. – Во всяком случае, он был очень похож на настоящий.

    Он немного помолчал. Я повернулась на другой бок, зажмурилась, обняла себя за плечи. В комнате было прохладно, тянул сквозняк – видимо, балкон был открыт.

    – Ну знаешь, я ещё ни разу не видел, чтобы приступы начинались на подъёме, – продолжал Саша. – В смысле, в ранней фазе подъёма, а у неё явно ранняя фаза… если она есть. И…

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки