LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова

Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова

Книгу Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 234 1 21:17, 11-05-2019
Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова
11 май 2019
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+4 4

Книга Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Знакомьтесь, перед вами Таши Арсайн. По рождению — темный, по профессии — некромант, по характеру… А кем можно быть с такими данными? Правильно. Добрым, белым и пушистым молодым человеком. Не верите? Тогда надо расспросить его друзей, знакомых… У некромантов не бывает друзей? Вам виднее… Только Таши не говорите. А то он очень рассердится.
    1 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 164
    Перейти на страницу:

    Похищение удалось.

    * * *

    — Кай, а где Лейри?

    — Ушла домой.

    — а…

    — Почему тебя не дождалась? Хотела одна побыть.

    Аландр сморщил нос. Каирис только головой покачала.

    — Лан, ну сам подумай! Ей надо пока передохнуть…

    — Она букет забыла…

    — Действительно, — подхватил Таши. — Надо догнать ее и отдать.

    Аландр просиял, схватил букет — и вылетел за дверь. Кай покачала головой.

    — Таши, ну зачем?

    — а чего Лейри будет сидеть и оплакивать свою горькую судьбу? Не надо, пусть она лучше на этого друга злится…

    — Ну, не знаю…

    Таши пожал плечами.

    — Таши а чем ты занимался, до того, как приехал в Тиварас?

    — Книжник я, Кай. Книжник.

    — а где ты жил раньше?

    — во многих местах, так все сразу и не упомнишь…

    Каирис отступила с расспросами, заставив некроманта недовольно поморщиться. Это она ненадолго, факт. Упрямая девочка. Но ведь за это подруги ему и нравятся?

    Довольно! Никаких — нравятся! Он — некромант. И забывать об этом не стоит.

    * * *

    Несколько улиц до дома Лейри Аландр преодолел минут за десять. И протянул букет слуге.

    — Можете передать это кане Адалан? Лейри?

    — Так ее еще дома нет, она, либо, на работе, — не удивился слуга. — Может, вы сами сходите, да передадите?

    — На работе?

    Аландр побледнел в один миг.

    — Ну да, — подтвердил ни о чем не подозревающий слуга. — Еще пока не пришла… может, подождете?

    Какое там ждать!? Когда умом пока еще не осознаешь, что произошло, но где-то внутри стучит набатом: 'стряслась беда, беда, БЕДА…'.

    И Аландр рванулся обратно, по улицам. Куда? К рабочим? Стражникам? Как назло — ни одного рядом, да и чем они помогут?

    Леанти!

    Можно попросить у Каирис рабов — и пойти по улицам! Расспросить, осмотреть…

    — Кай!!!

    Каирис хватило одного взгляда на Аландра. Весь встрепанный, бледный, задыхается от бешеного бега, в глазах отчаяние…

    — Что с Лейри?!

    — Не знаю! Она не пришла домой…

    — Та-ак…

    Таши, который пока еще укладывал книги за своей стойкой, вышел оттуда и подошел к друзьям.

    — Домой она не пришла, так?

    — Да.

    — а по другой улице пойти не могла?

    Аландр замотал головой.

    — Могла… нет… не знаю!!!

    Таши внимательно посмотрел на парня. А потом потянулся разумом к шамельти, которую дал Лейри. Р-раш!!! Лейри, поганка кудрявая!

    Змейка лежала в шкатулке. Спокойно и тихо. А вот где ее хозяйка?

    Паниковать смысла не было. Лейри могла пойти куда угодно. Да просто в парк к пруду, посидеть на берегу. А они сейчас весь Тиварас на рога поставят!

    С другой стороны, если что-то случится — он себе в жизни не простит. И умения некроманта тут не помогут. Он может узнать, жив человек или мертв. А вот где он…

    И гончих пока выпустить нельзя…

    Впрочем, все эти размышления не заняли у некроманта и двух минут.

    — Кай, я предлагаю пойти и поискать ее. Наверняка ведь нашлись люди, которые ее видели, Лейри девушка яркая…

    — Особенно в красном платье, — усмехнулась Каирис. — Почему нет? Сейчас Смарту и Динару скажу — и разойдемся все вместе. Хотя я надеюсь, что мы просто зря запаниковали.

    Таши тоже на это надеялся. Но мало ли что, мало ли как… от греха — проверим.

    Аландру предложили идти домой к Лейри и патрулировать там прилегающие улицы. Если девушка появится до темноты — отлично, если нет — поговорить с ее родными, взять какую-нибудь вещь девушки и возвращаться в леанти. Смарт и Динар разошлись налево и направо, по прилегающим улицам, Таши подхватил под локоть Каирис.

    — Кана Каллан, вы позволите?

    Разумеется, Каирис позволила.

    * * *

    Лейры не было нигде. Ее не видели, словно она стала призраком. Не было, не видел, не проходила, не знаю… Для порядка дошли даже до дома Ремайна Флоэля и уточнили там. Мать Ремайна достаточно резко ответила, что Лейри здесь не было, да и не будет, а что она — гадюка нехорошая, ее сыночка на какого-то лойри променяла!? Такое сокровище бросила?

    Таши только нос сморщил. И предложил Каирис — в паре с которой и проводил поиски, отправиться к дому Лиассио.

    — Думаешь, он? — Каирис хмурилась.

    Таши пожал плечами. Думаешь, не думаешь — проверить надо. И точка.

    Дом Лиассио встретил их закрытыми окнами. Темные провалы казались глазницами пустого черепа, щерилась приоткрытая дверь, мерзко, змеиным шепотом, шелестели кусты…

    Таши честно постучал.

    Потом плюнул — и принюхался. Пахло смертью.

    — Кай…

    У некроманта было два выхода. Или взять девушку с собой, или оставить здесь — и потом постоянно волноваться за нее. Нет уж. Лучше пусть идет вместе с ним.

    — Кай, пойдем.

    — Н-но…

    — Каирис….

    Произнесено было так, что девушка замолчала — и последовала за некромантом без единого звука. В доме было пусто и пахло недавней смертью. Только в спальне на втором этаже Таши нашел два женских тела. Рабыню и служанку. Причем в таком виде…

    Хорошо хоть вовремя Каирис не пустил. Некроманта такими мелочами не напугать, а вот девушке потом долго бы кошмары снились. С несчастных девчонок только что кожу полосками не содрали. Хотя там и так той кожи самая чуточка осталась. Увы…

    Лиассио явно был зол. И сорвал злость на тех, кто не мог защищаться. Боль? Что вы, люди, подобные Лиассио, вообще омерзительно спокойно относятся к чужой боли. Не у них ведь болит. А чужая боль… это всего лишь новые ощущения. Всего лишь способ прогнать скуку.

    — что там? — голос Каирис дрожал, но в обморок девочка не собиралась. И то хорошо.

    — Стой за дверью.

    — Т-таши… это Лейри?

    — Нет. Ее здесь нет и не было.

    Некромант коснулся одного тела там, где не было опасности испачкать руку в крови, потом второго…

    Девчонки умерли около трех-четырех часов назад. Лейра пропала позднее, то есть призывать и допрашивать духов смысла нет. Вряд ли Лиассио делился с ними своими планами.

    — Кажется, наш недруг решил уехать из города.

    — Уехать? А…

    — А Лейри он вполне мог захватить с собой. В качестве компенсации…

    1 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 164
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Ларэсса 24 май 2020 03:30
    Обожаю книги Гончаровой! Суховатый юмор,прекрасная подача событий, грамотный текст, отличная фантазия- что ещё надо для приятного чтения? Читать и радоваться ,что есть такой замечательный автор.Советую всем.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки