LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Незримый мир. Противостояние - Егор Аянский

Незримый мир. Противостояние - Егор Аянский

Книгу Незримый мир. Противостояние - Егор Аянский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

179 0 19:03, 24-10-2023

Книга Незримый мир. Противостояние - Егор Аянский читать онлайн бесплатно без регистрации

После десятков и сотен передряг Владу наконец-то улыбается удача, причем происходит это в одном из самых жестоких миров. Наш герой все еще вынужден скрываться от остальных ходоков своей расы, но теперь ситуация изменилась в корне – у него появился временный доступ к практически неограниченному количеству денег. Но сможет ли вчерашний студент правильно воспользоваться свалившимся на голову богатством?

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 57
    Перейти на страницу:
    одного есть в доспехе встроенный акваланг.

    Перейти на Землю я не могу, да и смысла в этом нет. Телепортироваться в Таверну тоже никак — вода не позволит.

    Попробовать доплыть до дна и прочитать скилл возвращения, стоя на нем?

    Ага, размечтался! Ясир сказал, что глубина Аденского залива достигает в некоторых местах почти четыре километра. Даже с умением доспеха я никак до него не доплыву.

    Мне нужен Шарик! Только он дышит под водой бесконечно, а значит может опуститься на самое дно. Используя слияние с ним, я легко вернусь в Таверну!

    Осталось только найти способ его вытащить из загона. Еще попытка?

    Призвать питомца!

    Для призыва слуги нужно находиться в стабильном состоянии.

    Ну вот… Как ни крути, а мне нужна твердая опора, хотя бы на пару секунд.

    И где ее взять в открытом океане? Искать обломки яхты?

    А что там на таймере подводного плавания?

    Осталось: 00:03:34…

    Кажется, пора всплывать за воздухом…

    Глоток!

    И снова на глубину…

    На этот раз меня не подстрелили, однако я успел услышать множественные далекие голоса, разносящиеся над водной поверхностью, и заметить несколько огоньков слева. В полку вражеских ходоков прибавилось, так что теперь моя смерть была только делом времени.

    Как ни кстати в верхнем левом углу интерфейса группы началось знакомое движение. Здоровье Кастора снова запрыгало туда-сюда, а это значило, что он начал отбивать Вилке новое послание.

    Ну зашибись! Некогда мне записывать ваши переговоры.

    Снова поплыл в сторону, стараясь как можно дальше убраться от этого места. В голове теперь пульсировала только одна мысль — выжить и попытаться найти способ призвать краба. Других вариантов сбежать я просто не видел.

    Может попробовать убить одного из ходоков на поверхности? Встать на его труп ногами и быстро вызвать Шарика?

    Мда… Какой-то только бред не придет в голову, когда жо… жопа горит.

    Здоровье Кастора резко пришло в норму и перестало двигаться, а затем сразу же произошло что-то невероятное:

    Ходок Вилка исключает вас из группы.

    Что-о-о⁈

    Почему именно сейчас? Почему именно тогда, когда меня зажали в угол?

    Наш контракт еще не истек, а значит только ее отец мог позволить сделать подобное. И совершенно очевидно, что он дал разрешение своей дочери именно в этой короткой телеграмме.

    Плевать, потом разберусь. У меня наконец-то появился реальный шанс свалить!

    Поисковая строка… Запрос на приглашение в группу ходока Афродита…

    Персонаж находится в другой группе.

    Да твою же душу!

    Сыч!

    Отправлен запрос на приглашение в группу ходока Сыч.

    Секунда, две, три…

    Ходок Сыч вступает в группу!

    Так…

    Вы действительно хотите сделать ходока Сыч лидером группы?

    Да!

    Ходок Сыч становится лидером группы!

    Ну догадайся, пожалуйста!

    Ходок Афродита вступает в группу!

    Ходок Афродита желает вас призвать к себе.

    Да/Нет

    Да-а-а-а!

    Внимание! Носитель Ключа от Врат не может находиться в мирной зоне более восьми часов в сутки. По истечении этого времени вы будете перемещены в случайное место.

    Осталось: 07:59:59…

    А вот и ответ, почему генерала держали на судне.

    Осматриваюсь.

    Фойе незнакомой Таверны. Передо мной стоят четыре человека, которые для меня являются самыми дорогими и близкими людьми: родители, Сыч, Афродита. Больше здесь нет никого. На их лицах радостные улыбки, но мне сейчас не до этого.

    — Сыночек, жив! — мать кидается мне на шею.

    — Мама… — быстро целую ее в щеку и отстраняюсь.

    — Сына, что случилось? — она смотрит на меня с обидой. — Ты не рад меня…

    — Мама, дай мне десять минут, и потом я весь твой…

    — Ворон? Что такое? — Сыч глядит на меня с подозрением, словно пытается понять, не тронулся ли я головой.

    — Лера, почему вы их не увели на Перекресток? — поворачиваюсь к девушке. — Это вообще какой материк?

    Можно было и карту посмотреть, но мозги словно окутал туман.

    — Австралия. Я специально подобрала пустую Таверну. Твои сказали, что без тебя никуда не пойдут.

    — Я уже в безопасности. Бери Диму и уходите, куда условились. Ждите меня у телепорта.

    После этих слов я срываюсь с места и бегу к комнате отдыха.

    Не занято!

    Влетаю внутрь и останавливаюсь у телевизора. Сердце бьется, словно я пробежал марафонскую дистанцию; руки дрожат, буквы скачут по экрану…

    С трудом, но мне удается их прочитать. Несколько движений пальцем и передо мной выскакивает меню:

    Восточный Квартал.

    Южный квартал.

    Западный квартал.

    Северный квартал.

    Пирамида Червя.

    Выбираю самый короткий маршрут.

    Желаете переместиться в Пирамиду Червя?

    Очень…

    Десятки и сотни ходоков. Они шагают от входа в Пирамиду и обратно длинными колоннами, проходя мимо могущественного защитника расы. Старший брат Окопуулоса все также огромен и неподвижен. Ему нет никакого дела до снующих туда-сюда людей.

    Мне с ними не по пути. Сейчас меня интересует совершенно другая дверь. Та, возле которой никого нет.

    — Смотрите! Там Ворон! — доносится крик слева.

    — Тот самый Ворон? Хватайте его! — подхватывает второй.

    — Где? В мирной зоне? Научишь как?

    — Поздно, придурки… — доносится еще один голос. — Лидер расы минуту назад отозвал квест.

    Вилка с Кастором и награду за мою голову отменили? Удивительное рядом…

    — А куда он идет? Там ведь нет телепорта!

    Я продолжаю шагать вперед. Грудь колотит так, что в нашем мире меня бы уже увезли в больницу с инфарктом.

    Еще немного…

    — Ворон, стоять! Стоять я сказал!

    Ко мне начинают сбегаться люди с повязками на рукаве, пытаются перегородить дорогу собой. Какой-то упырь не выдерживает, вынимает меч и с размаху бьет меня по шее:

    — Сдохни, гнида!

    Но это не Таверна, что является узлом связи между привычным и Незримом миром. Здесь умереть вообще невозможно. Полоска здоровья остается на месте, и выскакивает сообщение Системы:

    Вы атакованы ходоком Рубикон в запретной зоне. Желаете подтвердить факт нарушения правил?

    Безусловно.

    Ходок Рубикон навечно покидает Незримый мир.

    На пол со звоном падет колечко, но мне плевать…

    — Кольцо! — слышится вопль сзади.

    — Я первый увидел!

    Толпа ходоков кидается за покатившимся по полу украшением. Начинается толчея и неразбериха, а люди в повязках медленно расступаются в стороны, понимая, что попытка остановить меня обойдется им очень дорого.

    — Ну, привет… — выдыхаю я и прикасаюсь рукой к холодным каменным вратам.

    Медленно провожу рукой по одиннадцати светящимся рисункам кончиком пальцев и останавливаюсь на последнем, который все еще тусклый.

    Желаете активировать двенадцатый ключ?

    — Ворон, стой! — раздается позади до боли знакомый голос. — Это самая большая глупость, которую ты только можешь совершить в своей жизни. Остановись!

    Я оборачиваюсь и смотрю ему в глаза. Он боится, он нервничает, как тогда в тайге.

    Но ничего не может сделать.

    Внезапно я вспоминаю свой недавний сон

    — Да пошел ты на хрен, Леший!

    Меня пробирает смех.

    Перед глазами выскакивают строки:

    Внимание! Вы активировали ключ высшего уровня!

    Глава 5

    Ну и где?

    Где всемирные поздравления, дифирамбы и другая праздничная мишура? Где обещанная божественная способность⁈

    Система еще с десяток секунд тормозила, а затем передо мной вспыхнули большие ярко-красные символы:

    #4!^*#5)$$$$;№*?%%@

    Че?

    Появившаяся строчка привела меня в замешательство. Впервые за все время, Незримый мир вместо стандартного и понятного текста выдал информацию кракозяблами; причем произошло это именно тогда, когда мне выпал шанс получить самую убойную плюшку в игре.

    Какая-то ошибка? Программный сбой?

    Разве настолько развитый сверхразум может ошибаться?

    Значки не исчезали и не изменялись. Они просто зависли в воздухе, словно ожидали от меня подтверждения.

    — Ворон, не надо этого делать…

    Снова обернулся и презрительно смерил глазами Лешего. Странно, но тревога и нервозность на его лице меня вообще не тронули. Скажу больше — они меня даже позабавили. Опасный человек, выпивший из меня кучу крови, сейчас казался всего лишь большим и растерянным ребенком, у которого отобрали любимую машинку, но который все еще надеялся ее вернуть.

    — Тебе больше не о чем беспокоиться, — улыбнулся я. — Ключ активирован.

    — Решил поиздеваться напоследок? — охотник хмуро качнул головой в сторону Врат. — Слишком неуместная шутка в данных обстоятельствах.

    Невольно проследовал глазами в направлении его кивка. Шестиугольный камешек идеально занял свое законное место в ячейке рядом с одиннадцатью соседями-близнецами, но с одним небольшим отличием — он так и не засветился.

    Может не той стороной воткнул?

    Навряд ли. Система однозначно подтвердила мне русским языком, что ключ активирован.

    Тогда

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки