LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Незримый мир. Противостояние - Егор Аянский

Незримый мир. Противостояние - Егор Аянский

Книгу Незримый мир. Противостояние - Егор Аянский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

179 0 19:03, 24-10-2023

Книга Незримый мир. Противостояние - Егор Аянский читать онлайн бесплатно без регистрации

После десятков и сотен передряг Владу наконец-то улыбается удача, причем происходит это в одном из самых жестоких миров. Наш герой все еще вынужден скрываться от остальных ходоков своей расы, но теперь ситуация изменилась в корне – у него появился временный доступ к практически неограниченному количеству денег. Но сможет ли вчерашний студент правильно воспользоваться свалившимся на голову богатством?

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 57
    Перейти на страницу:
    что я не хочу тебе делать больно, — вздохнул Леший. — Как бы мы с тобой не относились друг к другу, Ворон, но у меня нет ненависти, и уж точно я не желаю твоей смерти. Ты не сдал меня, когда я провалил операцию с Кастором. Мне хочется отплатить тем же. Верни амулет, и мы разойдемся по-доброму.

    — Да невозможно его вернуть! — взорвался я. — Не веришь — попробуй сам!

    Я отошел в сторону, освободив путь к Вратам. Охотник неторопливо приблизился к ним, прикоснулся рукой к рисунку и… легко вытащил ключ, без каких-либо усилий.

    — Ну вот и все! — он довольно потер руки. — Идем на выход.

    Но мне не удалось сделать и шага. От ощущения безысходности я медленно опустился на пол и закрыл лицо руками, еле сдерживая слезы. Слишком близка была ускользнувшая из рук победа; и слишком сильным было потрясение от несправедливого пинка Создателя, обоснованного абсолютно нелепой причиной. Я почти что сказочно разбогател, но все потерял в одночасье.

    Запачкался в грязи Хаоса? Да что за дичь он несет?!! Я в душе не… не понимаю, о чем он.

    — Ворон! — тихо позвал меня Леший, — Тебе помочь?

    — Уходи! — огрызнулся я.

    — Как хочешь… — охотник растерянно пожал плечами и двинул с сторону телепорта

    — И вы все тоже валите! — я злобно обвел глазами собравшуюся толпу. — Представление окончено!

    Не знаю, сколько времени я провел в прострации, но в тот момент, когда ко мне вернулась способность мыслить, вокруг уже не осталось никого. Теперь игрокам не было дела до какого-то там Ворона, сидящего в позе эмбриона в самом дальнем закоулке Пирамиды около никому ненужных Врат.

    «Больше не ходок… Больше не ходок…», — произнесенная Лешим фраза неустанно пульсировала в сознании, затмевая собой все остальное. Я пустыми глазами пялился на открытый инвентарь, даже не делая попыток понять, почему он до сих пор не исчез, как и остальной интерфейс.

    А ведь стоило бы разобраться! Того же Рубикона вышвырнуло на Землю сразу. Происходящее же со мной выглядело слишком непонятно: доспехи, трофеи, зелья, оружие — все это осталось на месте. Кроме колец…

    Мысленно потянулся к джамадхару. Кинжал легко отозвался и привычно лег в ладонь.

    Хм… Раньше и не замечал, какой он холодный. Это все потому, что я стал обычным человеком?

    Посмотреть статы оружия!

    *^$?**("№//^

    Да твою телегу! Я забанен «наполовину»? Как такое вообще может быть?

    Призвать питомца!

    Тузик мгновенно материализовался рядом. Над ним исчезла надпись с именем, и даже пресловутых символов не осталось.

    Но ведь он призвался?

    Отскок!

    Питомец послушно отпрыгнул на пятнадцать метров назад и уставился на меня в ожидании нового приказа.

    Скиллы тоже пашут. А что тогда изменилось, кроме превращения системных надписей в абракадабру?

    — Иди ко мне, дружище!

    Он послушно подбежал и доверчиво уткнулся носом в мои колени.

    — Ну что, старина, — я нежно потрепал неуклюжего крыса по холке. — Ходят слухи, что нас с тобой забанили. Покажешь мне свои статы?

    "|%@#^7!!@@

    Бред!

    Отозвать питомца?

    Снова сработало. Пет послушно заняло место в загоне, который, кстати, тоже никуда не делся, как и прирученные звери. Гюльчатай, Шарик, Большой Лу — все сидели на своих местах.

    Медленно поднялся на ноги. Затекшие коленки хрустнули, а левая рука отозвалась легким нытьем из-за давнишней травмы, полученной в школьные времена на занятиях паркуром. Еще и кушать хотелось, как никогда.

    Определенно я больше не ходок, в понимании Незримого мира. Испытываю даже самую незначительную боль, чувствую голод в мирной зоне. Мышцы и кости теперь ведут себя совсем не как в игре.

    Твою редиску! Меня же на Перекрестке родители ждут. А отсюда на него можно попасть только через крепость мира Дайм.

    Я бегом двинул к выходу из Пирамиды. Назойливая красная надпись, оставшаяся после активации ключа, радостно последовала за мной. Она никуда не пропала, хотя Леший уже давно извлек артефакт.

    #4!^*#5)$$$$;№*?%%@

    — Да свали ты уже! — я попробовал отмахнуться и свернуть ее в трей, как всегда это делал во время боя.

    Безуспешно… Треклятые значки прилипли намертво.

    И че? Мне теперь до самой смерти жить с такой бурдой перед глазами?

    Ладно, потом попробую убрать. Сейчас у меня есть дела поважнее.

    Кое-как добрался до парящего круга портала и настороженно прикоснулся к нему:

    *$%^%#$%…

    Ясно, тут тоже косяк. Слава карусели — мне хорошо известно, что там написано.

    — Да! — я вслух подтвердил согласие на перемещение.

    Ничего не произошло. Я остался стоять там, где и стою.

    Мне отрубили телепорты? Серьезно?

    — Да бл… блин!

    От осознания, что я могу застрять здесь навеки, снова стало не по себе. Создатель-садист не просто лишил меня всех привилегий ходока, но и бросил помирать без еды и воды. Мне вдруг отчетливо представилась картинка недалекого будущего: я ползаю по белоснежному полу Пирамиды, словно привокзальный бомж, а проходящие мимо ходоки изредка кидают в мою миску огрызки плесневелого хлеба.

    Бр-р-р…

    Домашний телепорт?

    Точно!

    — Пожалуйста, не подведи. Пожалуйста! — я мысленно потянулся к иконке возврата.

    Вспышка!

    Да неужели сработало?

    Дом, милый дом!

    Точнее убогая каменная землянка в клоповнике, больше напоминающая лабиринт. Я вдруг почувствовал здесь себя необычайно одиноко. Сыч, Афродита, мои родители… Они ведь до сих пор меня ждут там, где мы и договорились.

    Как ни крути, а нужно срочно придумать способ туда попасть.

    Хотя нет. Сначала надо кое-что проверить.

    Призвать питомца!

    Слияние со слугой!

    Работает!

    Трансформация в лигера встретила меня необычными ощущениями. Это сложно передать словами, но если я раньше был внутри Гюльчатай просто гостем, продолжая сознанием оставаться человеком, то теперь…

    В общем у меня сразу исчезли мысли о родственниках. О том, что мама волнуется; о том, что подумают обо мне брошенные на Перекрестке друзья. Вместо них появились новые, непривычные. Мне жутко захотелось напасть на кого-нибудь и сожрать его вместе с костями. Казалось, новое слияние произошло в обе стороны: я завладел телом Гюльчатай, а она, будто в отместку, частично завладела моим сознанием.

    Нужно выманить трутня в сторонку и убить! Тогда я смогу утолить голод.

    Нет! Сначала надо проверить, что я хотел! Еда подождет.

    Две сущности боролись между собой в собственных желаниях, но, к счастью, недолго. Человеческая ипостась победила, причем с приличным отрывом. Мой разум был развит сильнее, чем звериный и самоконтролю быстро удалось взять вверх.

    Первым делом я проник через узкий лаз в родильную комнату. Внутри все указывало на то, что ее совсем недавно посетили матки короскортов. Следов пребывания Леры и Димки видно не было.

    — Чпок! Чпок! Чпок! — отозвались раздавленные яйца, едва я двинул вперед.

    Никакой реакции Системы о полученном опыте. Полоска репутации не сдвинулась ни на миллиметр. Неожиданно в голове снова всплыли строки из недавнего послания Создателя:

    «Ты получил, что хотел, но воспользоваться новой силой не сможешь. Запачканному грязью Хаоса нет места в Моей Вселенной.»

    Об этом он говорил? Меня лишили «подключения» к Незримому миру: сделали обычным человеком, запретили читать сообщения, получать опыт, перемещаться телепортами.

    Это все?

    Или он для меня еще что-то приготовил? Так-то в письме было не только плохое. Например он сказал, что я «получил то, что хотел, но воспользоваться новой силой не смогу ».

    И где эта «новая сила»?

    Может он имел ввиду способности лидера расы? Тогда, по идее, они должны у меня появиться в скиллах. Ну-ка!

    Открыть вкладку умений!

    Ага, раскатал губу. Количество иконок осталось неизменным, и рисунки на них не поменялись.

    Получается, он мне солгал? Не стыдно, на его-то посту?

    Ладно, следующий пункт послания. Когда и где я успел запачкаться в грязи Хаоса?

    Твою телегу! Таиланд же! Мне удалось пройти подземелье с уродливыми монахами, и получить за это редкую награду в виде Свитка Хаоса. Более того, я использовал его на себя.

    Но ведь это предложила сделать сама Система! А теперь Создатель мне предъявляет за свой же подарок. Странный у него подход. Разве Хаотические подземелья не являются частью его детища? Леший говорил, что я далеко не первый ходок, который получил умения другого класса. Но если таких много, то почему «отключили» именно меня? Уверен, если бы кого-то из «хаоситов» таким образом кикнули — об этом бы уже трезвонили на каждом углу.

    А может потому, что я активировал ключ, и тем самым засветился? Плюшки лидерам расы раздает лично Верховный?

    Вообще-то логично. Во всех ММО-играх бегает куча

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки