LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Незримый мир. Противостояние - Егор Аянский

Незримый мир. Противостояние - Егор Аянский

Книгу Незримый мир. Противостояние - Егор Аянский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

179 0 19:03, 24-10-2023

Книга Незримый мир. Противостояние - Егор Аянский читать онлайн бесплатно без регистрации

После десятков и сотен передряг Владу наконец-то улыбается удача, причем происходит это в одном из самых жестоких миров. Наш герой все еще вынужден скрываться от остальных ходоков своей расы, но теперь ситуация изменилась в корне – у него появился временный доступ к практически неограниченному количеству денег. Но сможет ли вчерашний студент правильно воспользоваться свалившимся на голову богатством?

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 57
    Перейти на страницу:
    на секунду. — Похоже, ты не оставляешь мне выбора и придется вскрыть оставшиеся карты. Нам нужен противовес, своего рода гарантия на черный день. Кастор находится там, где очень не хочет находится, и все еще надеется выбраться в наш мир, заполучив твое надгробие. Пока этот человек верит в такую возможность — он будет делать все, чтобы сохранить нашу расу процветающей, дабы не вернуться на пепелище. Но если у него однажды опустятся руки, он легко может начать играть в свои ворота.

    — То есть?

    — Он станет принимать обратные решения, которые ослабят позиции землян в Незримом мире. Попытается таким образом шантажировать нас, чтобы заполучить тебя.

    — А вы, конечно, настолько тупые, что не разгадаете его план? — ехидно ответил я.

    — Да не в планах дело! Все гораздо проще. Однажды Виолетта по его приказу просто не явится на осаду. Уловил мысль?

    — И что? Не справитесь без нее? Лапки кверху и сдадитесь?

    — Смеешься? — Леший посмотрел на меня, как на идиота. — Во время осады лидер расы трансформируется в рейдового босса с колоссальным уроном и огромным пулом здоровья. Если к нам заявится хотя бы парочка таких — мы неизбежно потеряем крепость. Именно на этот случай нами и придерживался последний артефакт, чтобы выставить в бой вместо нее нашего человека.

    — Одного-единственного босса-ходока, против нескольких сразу? Вы гоните?

    — Нисколько, — Леший остался серьезным. — Ты заметил на ключе Окопуулоса надпись «высший»?

    — Ну да. И что это значит?

    — Это значит, что артефакт такого уровня дарует своему обладателю самые невероятные, максимально доступные в Системе способности. По аналогии со сложностью открытых нами миров: первые шесть ключей имели приписку «простой» и соответствовали шести легким реальностям. Три следующих имели пометку «средний». Затем шли два «высоких», и только последний имел обозначение «высший», как и принадлежащий ему мир — Дайм. Тот, который ты только что пытался активировать.

    Вообще-то я его и активировал, но похоже это сообщение не пришло никому, кроме меня. Лидером расы мне пока тоже стать не удалось.

    Странно все это. А еще…

    Стоп! Между двенадцатью артефактами существует разница?

    — Погоди, ты хочешь сказать, что обладатели разных типов ключей не равны между собой по силе?

    — Именно, — кивнул Леший. — На сегодняшний день наши знания о лидерах рас дают основание полагать, что обладатель высшего талисмана может противостоять в бою сразу двум носителям высоких, либо трем средним, либо шести простым. Проще говоря: ходок с обычным ключом — это рейд-босс, ходок со средним — «эпический» босс, высокий — «мифический» и высший — «божество».

    — То есть, по такой арифметике, Вилка вобрала в себя способности сразу всех видов лидеров, кроме высшего? — предположил я.

    — Да. Она одна может уничтожить три божества противника. В теории, конечно. Без поддержки ходоков у нее навряд ли что-то получится. Каким бы сильным не был обладатель сразу нескольких ключей, но когда на него навалится десяток альянсов одновременно — он неизбежно падет. Артефакт Окопуулоса — наш последний и запасной шанс, если вдруг Кастор начнет вредить собственной расе, — он на секунду замолчал, а затем пристально посмотрел мне в глаза: — Так что, Ворон? Ты все еще хочешь решать судьбу Земли?

    Ох, не нравится мне все это. Похоже истинной причиной того, что Леший поместил меня «на сохранение» в двенадцатый мир вовсе не являются чьи-то там «летящие с должности головы». Слишком мелкой выглядит отмазка на фоне творящегося вокруг. Я — единственный, кто может вытащить Кастора с того света. Точнее, мое надгробие. Оно и есть тот главный козырь, на котором все держится. И, возможно, у меня за спиной плетется какая-то глобальная интрига, а моя могилка в ней давно стала предметом торга.

    Нужно ее побыстрее переставить на Перекресток, но сначала надо разобраться кое с чем еще:

    #4!^*#5)$$$$;№*?%%@

    Да, за время нашего разговора с охотником странная надпись никуда не исчезла. К тому же мой артефакт до сих пор оставался в неактивном состоянии. Проникновенная речь оппонента хоть и убедила меня в неоднозначности моего поступка, но искреннего желания вернуть плюшку обратно не вызвала.

    Убрать его обратно в инвентарь и все обдумать спокойно? Леший с него глаз не сводит — того и гляди выхватит.

    Попробовал потянуть за края шестиугольника, чтобы извлечь его обратно, но он словно прирос к камню.

    — Ворон, остановись!

    — Да погоди ты! — огрызнулся я. — Это не то, о чем ты подумал.

    Так… Если неактивированный ключ может хранится только у ходока и не передается никаким путем, кроме прямого убийства, значит формально он все еще принадлежит мне. Верно?

    На всякий случай открыл содержимое инвентаря, чтобы убедиться в присутствии нужной иконки и замер в недоумении. На месте, где раньше находился артефакт, теперь лежал предмет, который я точно туда не клал: небольшой лист папирусной бумаги, скрученный в рулон и перетянутый красной шелковой ленточкой. Так в некоторых играх про средневековье изображают старинные магические свитки. Как он туда попал — для меня являлось загадкой.

    Может это ответ Системы? Но почему не традиционным сообщением?

    Навелся на новую иконку и нервно сглотнул слюну:

    Послание от Создателя.

    Надо же! На меня лично обратил внимание Верховный модератор!

    Едва я только попробовал щелкнуть по письму мысленным кликом, как с интерфейсом начало твориться что-то странное. Какого бы его участка, или предмета я не касался взглядом, информация о нем сразу превращалась в бессмысленный набор символов. Там, где раньше были прописаны мои личные боевые характеристики, теперь плавали точно такие же кракозяблы:

    ;_?((?%

    !"%%^*

    **№;!*?:

    Когда Система просто шалит с важными всплывающими сообщениями — это неприятно. Но если такое начинает происходить в твоем личном пространстве — становится по-настоящему страшно.

    Увы, мутация надписей стала только началом. Прямо на глазах из моего инвентаря исчезли все запасные кольца, включая и надетое на палец.

    Да что происходит⁈ Это трансформация в лидера расы? Или что-то еще?

    Мысли смешались в кучу. Меня придавило сверху нехорошим предчувствием, и чтобы хоть как-то с ним справиться я попробовал мысленно извлечь письмо, надеясь прочитать его вручную. Свиток мгновенно отозвался и сам прыгнул в мою руку уже в развернутом виде. На его, слегка шершавой поверхности, предстали две каллиграфически выведенные строчки на русском языке:

    "Ты получил, что хотел, но воспользоваться новой силой не сможешь.

    Запачканному грязью Хаоса нет места в Моей Вселенной."

    Под текстом был изображен невероятно реалистичный рисунок, на котором я разглядел ползущий строй короскортов. А чуть левее их магистрали стояло одинокое надгробие с надписью Ворон.

    И оно было расколото пополам…

    Меня сильно замутило, чего никогда не должно было произойти в условиях мирной зоны Незримого мира. Голова пошла кругом, ноги задрожали и жутко захотелось на что-нибудь опереться. Все еще не до конца осознавая, что произошло я поднял глаза на Лешего, но не смог даже вымолвить и слова.

    Прямо сейчас он читал точно такое же письмо, только сопровождающая его шелковая ленточка была зеленой. Судя по задумчивому лицу, предназначенное ему послание было куда длиннее и информативно моего. Зрачки охотника бегали по строчкам еще с минуту, а затем он поднял взгляд и жалостливо уставился на меня. Собравшаяся вокруг нас толпа ходоков тоже заметила изменения в его поведении и начала активно шептаться.

    — Отойди в сторону, — тихо проговорил он.

    — Что там написано? — дрожащим голосом произнес я.

    Леший уверенно подошел ко мне вплотную и прошептал прямо в ухо:

    — Там сказано, что ты больше не ходок; что я могу забрать амулет у тебя без всяких последствий и передать его более достойному представителю расы. Отдай его добровольно и тогда я выведу тебя отсюда на Землю живым.

    — Живым, значит… Так ты заговорил? — меня затрясло от злости. — Если я больше не ходок, то почему меня до сих пор не выкинуло в наш мир? Ты вообще в курсе, что обычные люди не могут здесь находится ни при каких условиях?

    — Как и получать письма напрямую от Создателя, — пожал плечами он. — Всегда и везде бывают исключения, и ты — всего лишь одно из них. Пожалуйста, не заставляй меня применять к тебе силу. Сейчас это для тебя может плохо закончиться.

    — Угрожаешь⁈ — я почти перестал себя контролировать. — Ну, конечно! Чего еще можно было ждать от такого морального урода!

    — Ты же понимаешь,

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки