LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Книгу Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 23:03, 11-12-2023

Книга Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

Мир дождался! Стартовала игра: самая реалистичная, самая продвинутая, самая ожидаемая, и много других самая. И вот, уже огромное количество людей ринулось осваивать её. Наш герой в числе прочих, тоже начал свой путь к славе и богатству. И у него есть огромная фора для этого, ведь он был тестировщиком, и подготовил себе задел на будущее, в виде некоего "клада". Но "клад" необходимо ещё забрать... Вот только сделать это будет непросто.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 59
    Перейти на страницу:
    бутылку, съездил ещё за одной. После ещё за одной, но в последний момент взял вместо пива сок и поехал домой. Надо хорошо выспаться, а завтра займусь делами. Необходимо сменить место привязки, встретиться со звёздным Артуром, и… И пока всё. Что делать дальше, буду думать после встречи.

    Утром, я первым делом, перед тем как нырнуть в игру, зашёл в блог звездного Артура — называется он иначе, но я уже привык к такому названию. Освежил в памяти, как с ним можно связаться, только после этого залез в капсулу.

    В игре, я как и хотел, первым делом сменил привязку, прямо на участке дома, чуть сбоку от входа в дом. После, призвав Умку, выбрался в город.

    И всё же, я нищеброд. Особенно в сравнении с остальными. Но, если ещё вчера, это могло задеть меня, то сегодня, я уже изменился. Теперь я буду серьезней, и ответственнее. А ещё, буду всегда думать наперёд.

    По пути к выходу из района, меня трижды тормозила стража, с целью выяснить, кто я такой. Это неприятно, так как к другим прохожим, никто не докапывается. Теперь ещё и внешним видом придётся заняться.

    Как я помню, мне необходимо попасть в срединный торговый район. И уже там, в таверну «Пьяная пиявка». Названия странные конечно, что у района, что у таверны. Но это не мой выбор, где делать штаб отряда. На воротах уточнил у стражи, где искать нужный мне район. Не знаю, почему раньше этого не сделал, но мне повезло, я не сильно промахнулся с выходом. Вот было бы фиаско, если бы он оказался с обратной стороны…

    Зато, стоило мне оказаться за воротами и начать встречать других игроков… Раздетых как я нету, но и хорошо одетых единицы. У подавляющего большинства сборная солянка, а иногда и не полная. Значит всё нормально, это просто меня в богатый район закинуло.

    Пока нашёл нужную мне таверну, дорос до ещё одного уровня, второго. Странная и непривычная система, когда не за уровни получаешь характеристики, а за набор характеристик присваивается уровень.

    Таверна оказалась самая обычная. Крепкие столы, большие и маленькие; для сиденья мощные лавочки и пеньки. Единственное отличие от обычных таверн в остальных играх — это наличие специальных мест для питомцев возле столов. Места эти оборудованы мягкой подстилкой из травы, и местом для еды. И минимум половина посетителей, находятся здесь со своими волками.

    Таверну нашёл, теперь у бармена надо спросить, как найти отряд первых.

    — Рор? — Я обернулся на вопрос, и увидел гнома, таращащегося на меня. — Ты Рор?

    — Э… Да. А ты?

    — Турмин я! Не узнал что ли⁈ — Начал он улыбаться во все тридцать два зуба. — Наконец-то ты объявился! Мы уже начали сомневаться… Ты где пропал?

    — Болел я. — Это всё, что я успел вставить между его репликами.

    — Я тоже заболел под конец. Жуть… Температура, кашель, все дела. — Схватив меня за руку, он буквально потащил за собой, при этом абсолютно не замолкая. — Последние пару недель теста выдались особенно тяжёлыми. Ещё и ты внезапно пропал, а потом эвакуация города, практически бегство. Многие не успели… Я Артуру уже написал, он сейчас зайдёт в игру.

    — Куда написал?

    — Ну в личку. Пишешь в личку, а игра пересылает это сообщение на телефон, если настроил эту функцию. Кстати, Артур теперь Ар-дэ-Кар. Вот выдумал же, мол это звучит благородно. Я же теперь Борвард. А ты, смотрю, сохранил своего литорга?

    — Угу.

    — Зря, конечно. Это же теперь у тебя никаких бонусов нет. Но ничего, ты наш, а мы своих не бросаем. Ты чего, кстати, без шмота совсем?

    — Да только зашёл в игру.

    — И чё? Закинул немного деньжат, и хотя бы тряпки какие взял. Ну и что, что без статов, зато хотя бы не голый. Заходи. — Он открыл дверь кабинки, что оказалась в самой глубине таверны. — Небольшая конечно, и находится глубоко, что ни каждый дойдёт до сюда. Зато она стоит дёшево, и мы уже смогли зарегистрироваться как боевой отряд, со своим штабом.

    Кроме нас двоих, тут больше никого не оказалось. А в процессе последующего монолога Турмина, я понял, что сегодня он тут дежурный. И просто вышел к бару, взять чего-нибудь выпить, так как одному скучно. Артур, точнее Ар-дэ-Кар, появился через полчаса, и он оказался литоргом. Вот совсем не ожидал.

    — Привет Рор! — Поздоровавшись сходу, он быстро кинул взгляд на моих петов, после чего посмурнел. — Так понимаю, ты выбрал вариант за сто процентов?

    — Да. Я подумал, что это просто отличный вариант. Очень не хотелось расставаться с Умкой. И с Серым. — Добавил я, глянув на своего волка.

    Я оказался очень рад его появлению. Мало того, что просто рад ему, так еще рассчитываю с его помощью улучшить своё материальное положение, да и поучиться у него не мешало бы… А ещё, я уже очень устал от Турмина! Борвард который.

    — Понятно. — Задумавшись, он сел за стол напротив меня. — Теперь получается такой расклад. Плохо, очень плохо, что ты сохранил персонажа…

    — Почему плохо-то? — Ну не смог я не среагировать на очередной наезд на меня. — Отличный персонаж, и даже сразу два хороших пета на старте…

    — Петы хорошие, никто не спорит. Вот только сейчас в городе полно магазинов, где можно найти питомца на любой вкус и цвет. — Не согласился он со мной. — А после ещё и у дрессировщика, которых тоже полно, добавить навыки.

    — Но… — Растерянно я смотрел на парней, не находя слов. — Но…

    — Борвард, расскажи, какой бонус ты выбрал.

    — Оки, Артур. Смотри, Рор, я взял бонус «старый партнёр». Благодаря ему, всем неписям, с которыми я веду дела, я напоминаю кого-то, с кем они когда-то давно работали. Благодаря этому, можно получить скидку, лучшие условия на задании и всё такое.

    — Это очень хороший бонус, но он личный. — Заговорил Артур. — Но, у меня есть бонус «все как один», который усредняет репутацию членам моей группы. Но получилось так, что бонус Борварда не усреднился, а как бы распространился на всю группу.

    — Ого! Круто! — Неподдельно восхитился я.

    — Да, круто. — Продолжил Артур. — У других есть ускорение роста навыков на группу, и другое. Получается, что каждый что-то привнес в группу. А что есть у тебя? Кроме питомцев?

    — У меня? — Опешил я от нравоучительного тона.

    — Да, у тебя. Я сейчас лидер, поэтому бонус Борварда распространился на всех. — Артур даже привстал, давя при этом голосом. — У Тилорда боевой бонус, поэтому он командир отряда. Когда появится своя добывающая или производственная группа, для них уже есть свои лидеры. А тебя кем делать?

    — Кем? — Упавшим голосом я повторял за ним.

    — Да пока некем. — Развёл он руками.

    — Да не переживай так! — Вклинился Турмин. — Ты же тоже тестер! А значит ты наш, и мы по любому найдём что-нибудь!

    — Да, Борвард прав. Только на первое время придётся быть тебе рядовым, на общих со всеми условиях.

    — Я понял.

    Что ещё можно сказать на это. Начать права качать, типа вы обещали? Так я тоже обещал. Рассказать, что у меня дом свой есть? А вот хрен им! Если взяли бы меня своим лидером… Ну ладно, просто офицером, хотя бы. Но рядовым быть, это не то, чего я ожидал.

    — Ну ты чего загрузился? Нормально всё, вырастим немного и будет у тебя должность! — Стал подбадривать меня Турмин.

    — Согласен с Борвардом, полгода-год походишь в рядовых, а там всё будет. — Артур тоже начал подбадривать. Нет, не Артур, а Ар-дэ-Кар. Но видя моё состояние, и нежелание быть рядовым, он сделал ещё одно предложение. — Тебе, наверное надо подумать? Всё осмыслить?

    В ответ, я только лишь закивал. Даже говорить чего-либо не хотелось. На этом мы закончили и распрощались. Борвард ещё порывался проводить меня и пропустить по стаканчику пива; но Ар-дэ-Кар остановил его, напомнив, что литорги не чувствуют вкусов.

    Из таверны я вышел в таком раздрае, что попроси кто в этот момент, описать своё состояние, вряд ли бы добился от меня внятного ответа.

    Вот серьёзно. Я очень расстроился, так как рассчитывал уже сейчас стать кем-то очень важным, снова, так сказать. А предложили только мальчика на побегушках. Но, выходя из таверны, я испытал огромное облегчение, что всё так повернулось… Почему? Не знаю.

    — Смотри, какой странный мажор. Питомца купил, а на шмот кэша не хватило… — Звонкий шепот какой-то девушки вырвал меня из своих раздумий.

    — Помолчи, мелкая. — Ответил ей грубоватый голос.

    Я оглянулся на этот странный диалог, там стояла не менее странная парочка. Измененный — а кем

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки