LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Книгу Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 23:03, 11-12-2023

Книга Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

Мир дождался! Стартовала игра: самая реалистичная, самая продвинутая, самая ожидаемая, и много других самая. И вот, уже огромное количество людей ринулось осваивать её. Наш герой в числе прочих, тоже начал свой путь к славе и богатству. И у него есть огромная фора для этого, ведь он был тестировщиком, и подготовил себе задел на будущее, в виде некоего "клада". Но "клад" необходимо ещё забрать... Вот только сделать это будет непросто.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 59
    Перейти на страницу:
    случае персонаж погибнет и будет перенесён в ближайшую безопасную зону.

    Да/Нет

    Внимание! Вы находитесь под стражей, в официальной тюрьме. Ваше возрождение произойдёт в текущем месте дислокации.

    — Да бля! Приехали!

    Такой подставы я не ожидал. Мало того, что упрятали в тюрьму ни за что, ни про что, так ещё и умереть нормально не выйдет. Подумал немного, что теперь делать, и решил: «Да идите вы все!» После чего активировал экстренный выход.

    Реальность встретила меня жуткой головной болью. Я выл, пил таблетки, искал пятый угол, только что на потолок не залез от неё. Очень хотелось сбежать в игру от этой боли. Так сильно хотелось, что поймал себя на мысли, что уже даже придумал оправдание, которое буду говорить врачам. А то, что снова встречусь с ними, сомнений нет. Почему так сложно терпеть эту боль? Когда в игре умирал раз за разом, и то так больно не было, а там болело всё тело… В момент, когда таблетки подействовали, я сразу же отрубился; совсем как в больнице после комы.

    Утром голова продолжила болеть, но уже не так сильно, и после пары таблеток, я смог выдохнуть. В сторону капсулы в этот день даже смотреть не хотелось. Немного помотавшись из угла в угол, да повтыкав в телефон, понял — что-то надо делать!

    В игру я не могу играть, иначе сдохну от головной боли. Дома делать нечего. Остаётся только одно — выполнить данное доктору обещание.

    Как разбирался с сайтом соцзащиты, оформлял заявку, звонил да отвечал на звонки… Это оказывается ещё тот геморрой. Два дня на оформление убил, но получил путёвку в санаторий. Через неделю, черт возьми. И что мне эту неделю делать теперь? В игру решил принципиально не заходить, пока не подлечусь получше. Прав Егор, хватит безрассудных поступков.

    Неделя казалась бесконечной, в игру очень хотелось нырнуть, посмотреть, что там происходит, может уже выпустили? Интересно, а Серый появится в камере? Но я мужик! Мужик сказал — мужик сделал. Моё слово твёрже стали, крепче бетона, и что-то там ещё. И даже сорвался один разок только… Правда, когда залезал в капсулу, ударился головой, и это прекрасно напомнило мне, почему я так упорно стараюсь избегать игры.

    Ещё эта неделя оказалась наполнена сборами. Трижды пересобирал сумку с вещами. Сначала собрал на тёплую погоду. Потом, в пасмурный день, пересобрал на более холодную, а когда распогодилось, пересобрал ещё раз. Когда же, за день до отъезда, снова собрались тучи, опять занялся пересобиранием сумки.

    Квартиру по максимуму подготовил к долгому пустованию. Не полтора месяца, или сколько я там провалялся по больницам. Но почти двадцать дней меня не будет. Впервые так самостоятельно куда-то уезжаю надолго, аж разволновался весь.

    Выезжать буду в ночь, на автобусе. И довезет он почти до самого санатория, по времени дорога займёт шестнадцать часов. Всё рассчитано до минуты. А сейчас такси, до автобусной станции.

    Вот сколько раз ездил отдыхать с родителями, и никогда так сильно не волновался… А тут, прям места себе не нахожу. Ко времени подачи такси, я уже был у подъезда. Таксист помог загрузиться, и мы поехали…

    «ДА БЛЯ!!! ЧËРТ!!!»

    На выезде со двора я хапнул жути! Сердце так ёкнуло, что даже в пятках зачесалось… А дело в том, что на выезде со двора стояли те самые гопники, двое из трёх. Черт! Надеюсь они не заметили меня… Что они тут делают, меня ищут? А откуда они знают мой адрес? Бля, Нелли! Это по-любому она им сказала! Больше некому… Долбанная Нелли! Надо что-то делать. Но что? Что тут можно сделать, если она знает, где я живу, не переезжать же теперь из-за неё?

    Дорога до санатория, и первые пару дней, помню словно сквозь туман. Как сел в автобус, как оформлялся да заселялся — совсем не помню, настолько глубоко погрузился в свои мысли.

    — Красивое озеро… — Вывел меня из транса женский голос. — Кажется оно Вам очень нравится.

    Повернув голову, увидел молодую и красивую женщину. Только сказал бы, что красота её какая-то взрослая, что-ли…

    — Простите?

    — Я ещё вчера Вас заметила, сидите и смотрите на озеро. Сегодня тоже здесь. — Она провела рукой, показывая, где это здесь. Одновременно с этим закончила начатую речь, с ненавязчивой интонацией вопроса. — Даже обед пропустили?

    Её голос сильный, но очень мягкий и бархатистый, буквально обволакивает создавая ощущение… Уюта? Так бывает? Но независимо от того, бывает или нет, хотелось продолжать слушать. И пускай ответа с меня не требуют — она перевела свой взгляд на озеро, и просто стоит рядом, словно и не говорила ничего. Однако, вопрос прозвучал. Вопрос, на который захотелось ответить, почему-то.

    — Сложности у меня. — Говорил я осторожно, тщательно подбирая слова. Не хочется разочаровать неожиданную собеседницу. — Долго назревали, но всё равно оказались неожиданными.

    — Как это знакомо… — Со вздохом проговорила она, после чего обернулась ко мне, грустно при этом улыбаясь. — Даже хорошо известные и ожидаемые, они приходят всегда неожиданно.

    В этот момент на лицо женщины легла тень, от которой повеяло холодом смерти… Не поверив в то, что увидел, зажмурившись помотал головой, после чего снова посмотрел на собеседницу. Никакой тени уже не было, а сама женщина, тем временем, не заметив моих манипуляций, продолжала говорить.

    — Главное в эти моменты не терять надежду! И верить, что это всё высший замысел… — На этих словах, её голос дрогнул, а на глаза навернулись слезы. Видеть их, оказалось, очень больно. Она же, справившись с эмоциями продолжила. — Можно просить Вас?

    — Да. — Не знаю, почему я согласился, но отказать сейчас, было не в моих силах.

    — Расскажите, пожалуйста, о своих сложностях? — Я ожидал чего угодно, но только не этого. И уже вдохнул воздуха, чтобы спросить, зачем ей это; как она продолжила, едва слышно и в большей степени для себя. — Возможно это поможет мне справиться с моими…

    После такого, сказать нет, у меня язык не повернулся. Подумав немного, я поделился своими проблемами. Совсем уж личные вещи, и какие-то подробности я опустил. Но в целом, рассказал всё. Что участвовал в одном проекте, по итогам которого должен был получить профит. Про знакомство с девушкой, которая оказалась такая, какая есть, и что она натравила на меня нехороших людей. А я ведь её почти полюбил. Что чуть не умер, и что эти люди, скорее всего знают моё место жительства. Так же рассказал, что единственное решение которое вижу — это переезд, причем в другой город. Но именно это решение мне категорически не нравится, так как кажется, что таким образом предам память родителей…

    Женщина оказалась очень внимательным и сочувствующим слушателем. Видя её неподдельный интерес и сопереживание, хотелось не останавливаться, а говорить, говорить, говорить… Наша беседа продолжалась до времени, когда начали зажигать фонари. И уже когда попрощались, она задала свой последний вопрос.

    — Так что Вы решили?

    — Буду переезжать.

    Больше я эту женщину не видел. На следующий день специально высматривал её, но она так и не появилась, ни у озера, ни на обеде; да и в последующие дни тоже. Спрашивать же у персонала про неё, я постеснялся. Да и имени её, я как-то не спросил, а она не представилась…

    После этого знакомства, я ещё два дня раздумывал над переездом. Уверенный в момент ответа, я начал сомневаться уже на следующий день. Не самый хороший вариант, но другие ещё хуже. В итоге я всё же решился.

    Не зная, с чего начинать, но понимая, что капсулу перевозить придётся в любом случае, я решил звонить своему менеджеру из администрации игры. Я попросил Дмитрия, так зовут моего менеджера, заняться перевозкой капсулы. А заодно спросил, возможно-ли поручить ему поиски квартиры для аренды, и продажи квартиры родительской. Оказалось, что всё возможно, и он займётся этим.

    Сложно оказалось, решиться на продажу. Очень долго думал над вариантом сдачи в аренду, но все-таки отказался от него. А ещё, за всеми этими душевными терзаниями и метаниями между вариантами… Я даже не вспомнил, что надо не только решиться на переезд; но и решить, куда переезжать. В итоге, когда Дмитрий спросил, где искать квартиру, я брякнул первое пришедшее в голову название — Бисерово. Вот такие пироги, итить. Кажется, так говорил тот дед — итить…

    По итогу, мой отдых получился очень продуктивным. С курьером отправил ключи от квартиры, для организации перевозки личных вещей и капсулы. По видеосвязи

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки