Темноволие - Руслан Алексеевич Михайлов
Книгу Темноволие - Руслан Алексеевич Михайлов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
154 0 20:02, 06-06-2023Книга Темноволие - Руслан Алексеевич Михайлов читать онлайн бесплатно без регистрации
Шмыг, уходящий все глубже в мрачную стылую тьмы мира Вальдиры, с честью выполнил одно из возложенных на него древним и почти угасшим культом поручений. Тайная дорожка ведет его обратно - в глубины ныне забытых всеми страшных подземелий... ***
Ужаленный, ошпаренный, подстегнутый и подопнутый – идеальное описание моего состояния.
Поднявшись на вершину, сделал два прыжка, удаляясь прочь от светящихся прядей и призрачных лиц. А убедившись, что новая скала куда основательней и выше других, я решил задержаться здесь чуть дольше.
Опасностей вроде не было, поэтому я позволил себе усесться и свериться с картой.
Что ж… новостей было две. Одна хорошая, другая грустная.
Я сумел добраться до места своего падения в воду. И это хорошо. Но пути наверх здесь не было. И это прямо вот плохо. В каждой стороне шумит вода, вверху ничего кроме слабого свечения сплошного каменного свода. Но вскоре появилась и третья новость – вдалеке я явственно разглядел желтое пятно на темном фоне. Очертания были размыты, но по размеру и расположению я предположил, что это вход в какой-то подземный тоннель, что вполне обычно для этих исполинских древних катакомб.
Что ж… благодаря карте я знаю нужную сторону света, а это уже вполне надежный ориентир, на который можно опираться в дальнейших расследованиях. А еще благодаря моему короткому, но очень бодрому путешествию, я стал обладателем не только сомнительных трофеев, но и более чем полезной информации о обитающих здесь монстрах. Со всем этим добром я теперь могу сделать главное – вбить нужные слова в поиск игрового форума и получить совпадения. Если повезет, то по этой локе есть отдельная тема с полезными сведениями.
Но для начала я потратил еще некоторое время на сооружение трех факелов из подобранных в пути палок, гнилья и собственной безнадежно испорченной рубашки. Два факела совсем плохие, а третий оказался вполне ничего. Одним из них я и воспользовался, решив не трогать огневой перстень – в нем осталось всего восемь зарядов. Принцип заряжаемого магического жезла. Вот только тут нет станций магической подзарядки…
С факелом в руке обойдя широкую как средняя поляна вершину скалы, я наткнулся на нагромождение плоских камней, а под ней отыскал глубокую щель, что вполне была способно вместить меня и Ползуна. Правда щель была сплошь забита насекомыми, мхом, плесенью и мелкими костьми, но эту проблему я решил просто – запустил туда идеального утилизатора. Слим обрадованно увеличился в размерах, растекся по «блюду» с лакомствами и довольно заурчал, начав очистку помещения. Пока он хрустел личинкам и жуками, я собрал более чем достаточно хвороста для костра, заодно поискав и другую добычу. Удивительно, но попалось кое-что вполне стоящее – обломок пехотного короткого меча с рукоятью, несколько медяков в луже, полностью целый дубовый табурет – как он сюда попал?! – обрубок вполне крепкого дерева с длинными прямыми ветвями и пустую здоровенную банку литров так на десять. Банка была из закаленного гномьего стекла и на ней сохранилась начертанная от руки этикетка с ласковыми словами «Походные штормовые перчики. Бодрит до пожара вверху и ада внизу! Только для гномов!».
Десять литров острого перца?! И банка пустая?!
Обалдеть…
Я потратил еще минуты две и отыскал крышку – тоже из закаленного стекла и со стеклянным же ушком сверху, чтобы всовывать пальцем и вытягивать крышку из банки. Вернувшись к убежищу, увидел, что щель полностью чиста, а еще подросший Ползун растекся блаженствующей гигантской красной кляксой. Он был всем доволен… Запалив перед входом в щель малый костерок, я уселся под защитой камней и погрузился в форумные джунгли, твердо намереваясь узнать все полезное…
Глава 4
Глава четвертая.
Темные Каверны Души.
Вот как называлось это место.
Стоило мне ввести все собранные ключевые слова – и результат поиска выдал единственный результат.
Глубоко расположенная локация Темные Каверны Души.
Игроки называют ее проще – Гаргива.
Место здесь заурядное, лежащее в стороне от популярных подземных маршрутов. Сама локация не тупиковая. По имеющимся проверенным сведениям, из нее ведет два надземных и три подводных коридора. По форме Гаргива представляет собой что-то вроде раздутого кривоватого веретена. На всей ее территории обитает больше десяти видов созданий, если учитывать и подводных. Здесь хороша рыбалка. Существуют длинные безопасные маршруты, что ведут по мокрым островкам. Есть и почти безопасные, но покороче. К форумной теме был приложен скриншот многоцветной карты в большом разрешении, и я скачал его незамедлительно.
Да это чуток ломало игровой процесс, снижая интерес к исследованиям, но тикающий чертов таймер уже отсчитал полтора часа навсегда утекшего времени. Но радовался я не особо долго – пусть карта и была создана профессиональным картографом, он не стал тратить свое драгоценное время на посещение и изучение каждого уголка локи. Исходя из примечаний, он прошел локу насквозь туда и обратно в составе большой боевой группы клана Снок-Сноки, выполняя групповой квест от Гильдии Магов Альгоры. Квест они благополучно выполнили и сюда больше не возвращались.
Прилегающие к карте территории с названиями – вот настоящее сокровище. Я получил надежную привязку к местности. И даже смог определить вход к какой именно коридор я вижу отсюда – Южный Холл, ведущий в Казематы Боли.
В противоположной стороне находилась Северная Кишка, что приведет меня прямиком в Конский Плюх. Именно через него вошел тот клан, направляясь сюда кратчайшим путем с поверхности.
Войти в Конский Плюх я смогу без проблем, а вот выйти – нет. Это следует из предупреждающей пометки на карте.
«Квестовая дверь».
У клана Снок-Сноки при себе имелся ключ от Гильдии Магов. Зачарованная дверь открывалась лишь им. И у меня такого ключа точно не было и, следовательно, для меня так лока была тупиковой. К тому же в ней обитали монстры
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
