LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Осознание чувств - Юлия Эллисон

Осознание чувств - Юлия Эллисон

Книгу Осознание чувств - Юлия Эллисон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

419 0 08:00, 02-08-2021
Осознание чувств - Юлия Эллисон
02 август 2021
Автор: Юлия Эллисон Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Осознание чувств - Юлия Эллисон читать онлайн бесплатно без регистрации

Поступить в академию не получилось, бабушка исчезла и единственный, кто остался рядом - это мой оборотень, у которого больше тайн, чем я даже могу себе предположить. Зачем он здесь? Спасти меня и помочь, или его на самом деле интересует только магия, которую я могу ему дать? И почему сердце бьется раненой птицей, когда он рядом со мной... Мне нельзя сейчас влюбляться!
    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 61
    Перейти на страницу:

    Я подошел к девушке, бережно коснулся ладонями ее мокрых от слез щек, стирая соленые дорожки.

    — Мы, оборотни, более прямые, Ками. Мы говорим то, что думаем, и делаем то, что говорим. Я понимаю, что, должно быть, вывалил на тебя все это слишком внезапно, но не умею иначе. Пожалуйста, поверь, я не хотел причинять тебе зла и сейчас не хочу. Но то, что происходит между нашими двумя народами, ненормально. Я должен защитить своих подданных, понимаешь?

    — У меня нет выбора… — Она говорила тяжело, словно ей на плечи сейчас лег камень.

    Я покачал головой.

    — Выбор есть всегда, принцесса. Просто я свой сделал и выбрал мир в двух королевствах. Однако есть и другой вариант — ты можешь отказаться от союза со мной, уйти, но тогда выбора моему народу уже не останется — это будет война, Камила. Война оборотней и магов. И мы победим, будь уверена. Обязательно победим. Нам есть за что бороться. Итог окажется тем же — королевства объединятся, но какой ценой… Маги, которые поработили нас, сами станут рабами. Подданные не поймут, если мы поступим иначе.

    Девушка прикрыла глаза.

    — Это не выбор, Астериус. И ты это понимаешь…

    — Выбор тут не между войной и миром, Камила. А между тем, дашь ты шанс нам двоим или нет. Я не тороплю тебя. Подумай, осмысли все. У тебя есть на это год. Год, который остался до твоего совершеннолетия. После будем уже решать, как действовать дальше — либо мы становимся парой во всех смыслах, либо союз будет расторгнут и дальше каждый пойдет своей дорогой. Но этот год… я настаиваю, ты проведешь рядом со мной и в нашем королевстве. Не потому, что мне хочется тебя пленить, а потому, что хочу показать тебе, как мы живем, как живут маги, научить пользоваться своими силами, показать мир…

    Я сделал шаг назад, отступая.

    — Никакого принуждения с моей стороны не будет. Я не насильник, не подлец, но это не значит, что я не приложу все силы, чтобы сделать тебя своей. И не потому, что так велит политика, а потому, что ты мне действительно нравишься. Ты добрая, честная, не испорченная новыми веяниями по отношению к оборотням. Беспокоилась обо мне как о волке и когда узнала, что я тебя обманул с оборотом… Я на самом деле считаю, что мы будем хорошей парой, Камила. Подумай об этом…


    Осознание чувствГлава 11. КамилаОсознание чувств

    Я лежала на кровати и никак не могла уснуть. Информация действительно оказалась настолько ошеломляющей, что все остальное сейчас отошло на второй план. Я принцесса? Бабушка мне не бабушка, а родная тетя? Я ведь должна радоваться этому, так? В груди словно разверзлась пустота и боль. Дышать стало тяжело. Эмоции душили.

    — Камила? — Похоже, этой ночью не спала не одна я. Астериус пошевелился на своей стороне кровати, а в воздухе замерцал слабый шарик света. — Ты не спишь?

    Всхлип вырвался сам собой, хотя я хотела проигнорировать вопрос мужчины. Зажала рукой рот, не желая издавать больше ни звука, чтобы не мешать ему спать.

    — Ками… — В голосе принца слышалось сожаление, кровать зашевелилась, и уже спустя мгновения меня развернули и крепко прижали к теплой груди. Новый всхлип прорвался сам собой. Боль грызла изнутри. — Ну что ты… Все будет хорошо, моя дикарка. Все обязательно будет хорошо…

    Астериус шептал всякие глупости и гладил меня по волосам, едва касаясь пальцами плеч. А я все рыдала и никак не могла успокоиться, теперь уже сама прижимаясь к нему.

    — А я все думала, почему родители меня бросили… — сказала, когда первая волна истерики схлынула, оставив меня дрейфовать в волнах полузабытой боли от потери родных.

    Принц нежно мне улыбнулся, стирая соленые дорожки с моих щек, и протянул мне откуда-то взявшийся носовой платок. Сейчас мне было немного лучше, но все равно оставалось еще много вопросов.

    — Я сожалею о твоей утрате, Камила. Моя мама тоже умерла при родах. Мне ее не хватает.

    Переключиться на новую тему показалось лучшим вариантом.

    — Тебя воспитывал только отец? — уточнила я, шумно сморкаясь и стараясь хоть немного привести себя в порядок.

    — Да. Отец не признавал нянек, так что занимался мной единолично.

    — А мной, получается, занималась тетя… — Я шмыгнула носом. — Но почему она не сказала мне все сразу? Почему врала столько лет? Говорила, что я подкидыш, приемная…

    Астериус пожал плечами.

    — Не знаю. Возможно, врагам так было сложнее найти тебя. Я уверен, что тебя искали, и наверняка нашли бы, скажись она твоей тетей. А с бабки какой спрос… Пожалела ребенка. Среди людей пусть нечасто, но встречаются подкидыши. Вас не заподозрили.

    Это все было так странно, но вместе с тем получается, что у меня все же есть родной человек в этом мире! Тот, кто меня любит! Стало немного легче.

    — Ты сказал, что она ушла из деревни в ваше королевство. Мне ведь можно будет с ней встретиться? — Не знаю почему, но мне все еще казалось, что Астериус попытается меня как-то ограничить в свободе.

    Я не могла не понимать, что ему так было бы удобнее. Да и я после всего, что узнала, не могла его винить. Наверное, он прав, защищая свой народ любой ценой.

    — Конечно, Камила. — Мужчина даже рассмеялся. — Я же сказал, что ты не пленница этого союза. Мы заключили равноправную связь. Она не предполагает подчинения ни одного из партнеров. Все всегда обсуждается, обговаривается, и решение принимается совместно. К тому же общение с родными — это святое. Просто прежде, чем сломя голову нестись в Камилант, где должна быть твоя «бабуля», я предлагаю сначала немного развлечься, посмотреть нашу страну. Скоро будет праздник, опять же…

    Была в его словах доля истины, но все же мне хотелось убедиться, что с бабулей ничего не случилось, она также жива и здорова… И должно быть, сомнения отразились у меня на лице, так как Астериус быстро добавил:

    — Ты можешь написать ей письмо.

    И я, уже собиравшаяся сказать, что мы должны срочно выдвигаться в столицу, засомневалась. Неуверенно посмотрела на оборотня.

    — Камила. Никуда твоя бабушка не денется, я обещаю. И обидеть ее никто не позволит. У нас часто ищут приюта беглые маги из Астеры, которые не приняли тот образ жизни. Да, и такое есть. Мы всех принимаем.

    — А если они окажутся врагами? — Я вытерла сопли с лица и окончательно успокоилась.

    — Мы следим за ними. Есть определенные условия.

    Села ровнее, уже не опираясь о торс мужчины.

    — Хорошо, я принцесса, а ты принц. Мы образовали союз. А что дальше? — Я понимала, что если все именно так, как говорит Астериус, то войны все равно не избежать. Дядя не встретит меня с распростертыми объятиями.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки