Осознание чувств - Юлия Эллисон
Книгу Осознание чувств - Юлия Эллисон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
419 0 08:00, 02-08-2021Книга Осознание чувств - Юлия Эллисон читать онлайн бесплатно без регистрации
Оборотень устало улыбнулся, но сел ровнее, явно готовый отвечать на мои вопросы. Я подтянула одеяло к груди. К счастью, кровать была достаточно широкой, чтобы мы не мешали друг другу.
— Дальше мы ждем твоего совершеннолетия…
— Зачем? — Мое непонимание было искренним. У нас в деревне девушки рано выходили замуж. И да, я определенно не была в восторге от того, что Астериус будет рядом со мной по принуждению, тогда как я влюбилась в него как последняя дура, но все равно… понимала, что он прав и мирная жизнь всегда лучше войны. На трон должен сесть наследник, а не захватчик.
Конечно, при этом очевидно, что все равно фактически править будет Астериус. Он умен и явно понимает, что делает, а я… я не знаю, что буду делать. Как это вообще происходит, бабуля не готовила меня к подобному. Совсем.
— Камила. Я уже объяснял. Среди магов и оборотней не принято торопиться.
— Ты сказал, что нарушил закон, — вспомнила я его слова.
— Да. Потому важно выждать этот год, иначе наш союз можно будет оспорить. Это скорее заморочка оборотней, чем магов, но все равно.
— А почему? — Мне было любопытно. Хотелось вообще узнать больше про этих новых для меня существ. Я и представить не могла в своей глухой деревушке, что мир такой огромный…
— Оборотни живут дольше, следовательно, у них больше времени на взросление и принятие себя. Отсюда и закон, запрещающий рано вступать в связь. К тому же эта связь создается раз и на всю жизнь, все хотят быть уверены, что маг и оборотень хорошо перед этим подумали.
Подумали… вот за меня уже «подумали». И уже не выкрутишься, если все именно так, как говорит Астериус. Я принцесса — он принц. И мы должны быть вместе уже только потому, что так необходимо двум нашим странам.
На глаза вновь навернулись слезы. Отвернулась к окну, в котором уже начинал заниматься рассвет. Было горько понимать, что мне уже никогда не быть для кого-то любимой не потому, что так надо, а потому, что я понравилась сама по себе.
— Камила? — Мужчина бережно коснулся моих волос, привлекая к себе внимание. — Что-то не так?
Пожала плечами. А что я ему скажу? Что всю жизнь мечтала о любви, а обернулось так, как обернулось? Глупость же…
— Ками… — Астериус тихо вздохнул и тоже отвернулся. — Мне правда жаль, что случилось именно так…
Не знаю, что он имел в виду, но в душе почему-то зародилась крошечная искра надежды, что все может быть не так плохо.
Глава 12. Астериус
— Смотри, как красиво! — Камила весело рассмеялась и закружилась вокруг своей оси, демонстрируя сшитое из множества лоскутов платье. Обереги в волосах весело зазвенели, переливаясь на солнце, щеки разрумянились от мороза, а легкая белоснежная шубка оттенила смуглость ее кожи. Дикарка…
Я улыбнулся, одобрительно покивав, и подхватил девушку за талию, заставив ее изумленно распахнуть глаза. За те несколько недель, что мы вместе, она уже практически перестала меня бояться, раскрываясь с разных сторон и с удовольствием изучая мир.
Наше решение немного погостить в двух торговых городах было обоюдным, тем более что бабушка Камилы ответила ей письмом почти сразу, написав, чтобы мы не спешили в столицу и насладились последними погожими днями там, где тепло и красиво. Хотя я был согласен с Амалией Астерос… Камилант прекрасен зимой. Заснеженные вершины гор, вечнозеленый лес, сам замок… все словно расцветало с наступлением холодов.
Фаста в этом плане была совсем иной, как и Кноссия, где мы сейчас остановились. Эти два города дышали летом, олицетворяя собой одухотворение природой. Жаль, мы не успели попасть сюда на несколько недель раньше, хотя несколько теплых деньков еще успели застать.
— Этот танец танцуют вдвоем, — улыбнулся я принцессе, прижимая ее к себе как величайшую драгоценность. В последнее время я все чаще стал замечать, что все сильнее привязываюсь к этой юной девушке, столь активно излучающей энергию, что остаться равнодушным просто невозможно.
Камила ослепительно мне улыбнулась и доверчиво кивнула.
— Научишь? — В ее глазах блестели искры веселья. Должно быть, яблочный сидр, выпитый на празднике, слегка вскружил ей голову.
Я покрепче обнял тонкую талию и уверенно стал направлять наши движения.
— Делаешь шаг — прыжок. Шаг, поворот, и так раз за разом… — Я легко вел девушку в самом простом танце и сам уже ощущая, что голова начинает кружиться, а мир кажется радостнее и веселее.
Камила смеялась, глядя мне в глаза и повторяя за горожанами нехитрые движения, а я никак не мог решить, как быть дальше.
— Передохнем? — спустя еще два танца попросила принцесса. — Пить хочется!
Мы легко выскользнули из ряда танцующих и приблизились к лотку с сидром. Лучше бы сейчас, конечно, выпить чего-нибудь безалкогольного, но на праздниках было только такое. Его пили здесь даже дети, не чувствуя дискомфорта. Это Камила оказалась совершенно непривычной. Я уже почти видел в ее глазах некоторую рассеянность. Думаю, пора возвращаться в гостиницу.
— Держи, — подал я девушке целый стакан сладкого сидра и отпил из своего.
— Очень вкусно! — Ками прикрыла глаза и улыбнулась, осушив свой стакан одним махом. — Что это? Яблочный сок?
Я улыбнулся. Лишь бы голова наутро не болела. Ни маги, ни оборотни не застрахованы от похмелья, хотя у последних его практически не бывает, и алкоголь берет плохо…
— Сидр. Там есть небольшой градус. Как насчет вернуться к себе? — уточнил, отдавая пустые стаканы высокой оборотнице, которая наливала всем желающим промочить горло.
— Уже? — Камила недовольно нахмурилась. Я было подумал, что она будет спорить, но девушка неожиданно довольно кивнула.
— Да, идем.
Подозрительно посмотрел на развеселившуюся магичку. С одной стороны, с праздника и в самом деле уводить ее не хотелось, а с другой, ей бы сейчас поспать, чтобы утром было все хорошо.
Взял девушку за руку и потянул в наш квартал. Толпы людей напирали, но мы все же сумели вырваться с площади.
— Фух! А в Астере тоже бывают такие праздники? — Камила выведывала информацию день за днем, а я охотно отвечал.
— Знаешь, не интересовался. — Я улыбнулся, помогая девушке перешагнуть образовавшуюся после вчерашнего дождя лужу. — Но можно узнать. Осторожно, не наступи… — Кто-то бросил на мостовую огрызок от яблока. И куда только стража смотрит…
— Хороший день! — Принцесса довольно улыбнулась уличному музыканту, кутаясь в свою теплую шубку из кроличьего меха. — Побольше бы таких!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
