LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Любовь зла - Мари Князева

Любовь зла - Мари Князева

Книгу Любовь зла - Мари Князева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

176 0 12:01, 15-08-2022
Любовь зла - Мари Князева
15 август 2022
Автор: Мари Князева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+1 1

Книга Любовь зла - Мари Князева читать онлайн бесплатно без регистрации

Настя терпеть не может таких, как он — наглых, самовлюблённых, считающих, что им всё позволено. Ярослав просто не замечает таких, как она — серых мышек, уделяющих больше внимания своему внутреннему миру, чем внешности. Но судьба сталкивает их — тесно и надолго, и хотя Насте это не нравится — она сама виновата!))) Будет много романтики, юмор, перевоспитание зажр… рвавшихся мажоров, а также чувствительные истории про тех, кому в жизни не повезло.
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 48
    Перейти на страницу:

    — Нет ничего плохого в том, чтобы выделяться. Пусть завидуют!

    Я покачала головой:

    — Не люблю вызывать у людей негативные чувства.

    — Не бойся, я защищу тебя! Мы же друзья…

    — Ага, тогда меня ещё больше возненавидят: решат, что я пытаюсь очаровать сына мэра… И небезуспешно.

    — Нельзя лишать себя возможностей, основываясь на том, кто и что о тебе подумает. Это глупо и не продуктивно.

    Я вздохнула. В принципе, он прав. Но это тяжело принять и ещё тяжелее ввести в практику. Похоже, моя жизнь пронизана страхом быть осуждённой окружающими…

    — Сколько вы там пробудете? — спросил Ярослав Дмитриевич, закатив коляску на крыльцо поликлиники.

    — А вы что, ждать нас собираетесь? Разве вам не нужно в полицию?

    — Насть… Слушай, раз уж мы с тобой, вроде как, дружим, может, наконец перестанешь мне выкать?

    Я смущённо опустила глаза.

    — Ладно, я постараюсь. Но ты мне напоминай, если что.

    — Нет, — качнул он головой, — это скучно. Я, если ты станешь забывать, буду тоже обращаться к тебе на вы и по имени-отчеству. Какое у тебя отчество?

    — Сергеевна.

    — Отлично! А полиция подождёт, не к спеху.

    — Мы часа полтора тут пробудем, смотри, у блюстителей порядка, наверное, как раз обед начнётся.

    — Значит, схожу после обеда.

    — Тогда рискуешь опоздать на свои общественные работы.

    — Насть, я же сказал: сам решу свои проблемы.

    — Просто я не понимаю, зачем тебе тут торчать.

    — Помогу вам домой добраться. Вдруг у вас опять колесо застрянет.

    — Мы другой дорогой пойдём.

    — Там ещё что-то случиться может.

    — Ты станешь каждый сюда приезжать?

    — Почему бы и нет?

    Я засмеялась:

    — Тебе срочно нужно найти ещё пару-тройку честных друзей, а то мне такой темп тяжеловато держать.

    — Я душнила? — изумился Ярослав.

    — Да нет… но со мной такое редко бывает, чтобы я с другом целые дни проводила.

    Он нахмурился:

    — Ладно. Не буду завтра приезжать. И сейчас отдохни, я пока сбегаю куплю себе что-то перекусить. Но потом провожу до дома!

    Почему-то это было приятно. По груди разливалось тепло, и даже хотелось дотронуться до молодого человека. Я протянула руку и коснулась его кисти — он ответил с большим жаром, переплетя наши пальцы, а потом, неохотно отпустив мою ладонь, бегом сбежал со ступеней.

    * «Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь» — строка из поэмы А. С. Грибоедова «Горе от ума».

    Глава 14. Невеста

    Ярослав

    Я летел, как на крыльях. Я ощущал такой подъём — море казалось мне по колено, я чувствовал в себе силы сдвинуть горы. И всё из-за одной маленькой и наивной, но гордой девчонки, которая вдруг смягчилась и снизошла… А как она хороша сегодня… Я сразу решил купить что-нибудь ей и инвалиду. Кофе или мороженое — что найду. Однако, стоило мне примоститься к высокому столику возле ларька с шаурмой, зазвонил телефон. Батя.

    — Ты где опять шляешься, чёрт тебя раздери?! — гневно начал он с места в карьер.

    — Пап, всё нормально, я с Настей.

    — С какой ещё Настей?

    — Ну, эта девушка, которая руководит моими исправительными работами…

    — И какого хрена ты с ней тусуешься вне места отработки?

    — Ну… просто… помогаю…

    — Финансово?

    — Да нет, физически.

    Дальше последовала нецензурная тирада на тему моей половой распущенности.

    — Да не в том смысле! — вставил я, когда у отца наконец закончился воздух в лёгких. — Не сплю я с ней, мы просто друзья, у неё много всяких заморочек типа этого детдома…

    — А ты тут причём?

    — Я ж говорю, мы с ней друзья!

    — Да с хрена ли?

    — А в чём проблема-то?

    — Да в том, *** ты сын, что невесте своей ты раз в месяц звонишь, и то по большому одолжению, а целыми днями шляешься с какими-то оборванками!

    Я мысленно выругался. Эта г**баная невеста — как кость в горле. Из-за неё батя категорически против того, чтобы я с кем-то встречался по-нормальному. Ночные загулы с тёлками лёгкого поведения он готов пропускать мимо глаз и ушей: это же ничего не значит, это для "здоровья", а вот если генерал Савельев узнает, что у меня девушка есть, параллельно с его дочерью, — мне кранты. Начальник областного военкомата — это вам не хухры-мухры.

    Матильда Фёдоровна Савельева (для своих — Мотя) — не противная по характеру, но не в моём вкусе. Ну не люблю я пышечек — что тут поделаешь? Однако, несмотря на мои бесчисленные возражения и объяснения, отец и слышать не хочет о разрыве помолвки. Они с генералом Савельевым ещё пятнадцать лет назад нас с Мотей "поженили", а ссориться с главой облвоенкомата — это большая глупость. Так батя говорит. И вечно требует, чтобы я с невестой созванивался и виделся, но, к счастью, происходит это нечасто. Она доброжелательная девушка, скромная такая, но мне с ней скучно и неловко, и всегда хочется поскорее завершить разговор.

    Короче, батя строго приказал мне явиться домой прям щас — пришлось бежать обратно в поликлинику, дожёвывая шаурму на ходу. Настиного номера-то у меня нет — надо её найти и предупредить, чтобы не ждала. Блин, мне хотелось остаться! Я давно не чувствовал такого воодушевления, общаясь с человеком (неважно, мужского или женского пола) на трезвую голову. Мне интересно с ней, она нестандартно на всё реагирует, необычно мыслит. Это её стремление держать дистанцию — тоже заводит невероятно. Хочется добиваться… права на физический контакт. Даже за руку её держать — кайф неимоверный, а вчера — не удержался, поцеловал. И это было вообще феерично, хоть и по-детски, в щёчку.

    Я обегал весь первый этаж поликлиники — насилу нашёл свою фею и её неполноценного пажа. Отрапортовал, задыхаясь после бега:

    — Слушай, извини, не получится у меня вас проводить. Ехать надо. А может, дашь свой номер телефона? Чтобы я в следующий раз так не носился в поисках…

    Настя посомневалась пару секунд, но потом кивнула и продиктовала вожделенные цифры.

    — А хочешь мороженого? — спросил я её с надеждой, но не особо рассчитывая на положительный ответ. — И мальцу твоему куплю. Тут рядом ларёк есть…

    Настя, конечно, отрицательно покачала головой:

    — В здании поликлиники запрещено есть. Не переживай, в другой раз угостишь. Иди, в три увидимся. Да? Ты придёшь в детдом?

    — Конечно! Ни за что не пропущу!

    Настя улыбнулась. Как мне показалось, ласково. Я опустился на корточки и взял её за руку. Переплёл наши пальцы. Посмотрел девушке в лицо — она смущённо опустила взгляд, разглядывая наши соединённые ладони как будто с удивлением. Потом я случайно заметил, что и мальчишка в кресле смотрит туда же, с каким-то гневным напряжением. Ревнует, что ли? Чёрт побери, да есть ли с ней рядом кто-нибудь равнодушный? Она даже безнадёжного инвалида подростка очаровала…

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки