LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Любовь зла - Мари Князева

Любовь зла - Мари Князева

Книгу Любовь зла - Мари Князева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

176 0 12:01, 15-08-2022
Любовь зла - Мари Князева
15 август 2022
Автор: Мари Князева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+1 1

Книга Любовь зла - Мари Князева читать онлайн бесплатно без регистрации

Настя терпеть не может таких, как он — наглых, самовлюблённых, считающих, что им всё позволено. Ярослав просто не замечает таких, как она — серых мышек, уделяющих больше внимания своему внутреннему миру, чем внешности. Но судьба сталкивает их — тесно и надолго, и хотя Насте это не нравится — она сама виновата!))) Будет много романтики, юмор, перевоспитание зажр… рвавшихся мажоров, а также чувствительные истории про тех, кому в жизни не повезло.
    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 48
    Перейти на страницу:

    — Бать? — я с трудом выцепил отца из компании таких же, как он, мужиков среднего возраста, методично надиравшихся беленькой и громко, весело обсуждавших рыбалку. Вот так сильные мира сего отдыхают от своих серьёзных будней…

    — Ну? — неохотно откликнулся он.

    — Ты серьёзно хочешь, чтобы я подхватил у Фёдор Валерича помойку?!

    — А почему нет? Это вполне уважаемый бизнес. Хе-хе, да попробовали б они его не уважать. С*ать-то мы любим, а кто это всё за ними убирать будет?

    — Стрёмно как-то…

    — Стрёмно портвейн за сотку пить, — батя вмиг как будто протрезвел, — и всю жизнь на съёмной хате жить, а быть богатым бизнесменом — это почётно. Деньги не пахнут, сынок, тем более мусорные. Не публичный дом тебе предлагают, не наркотой барыжить…

    Да ещё неизвестно, что хуже, — ухмыльнулся я про себя. Но внешне постарался остаться спокоен.

    — Слушай, а если я… ну… сам что-то себе найду..?

    Отец сделал вид, что не расслышал:

    — Что..? Что ты сам..?!

    — Ну, может, у меня склонности какие-то есть, зачем лезть в дело, в котором я ничего не понимаю..?

    Отец резко взорвался:

    — Да ты ни в чём ни хрена не понимаешь, *** сын! Что ты там себе найдёшь? Бухать с тёлками — за это не платят! Так что взял ноги в руки и пошёл, куда сказали!

    Меня всего трясло, я чувствовал зверский протест против всей этой ситуации, но… ничего не мог сделать. Он прав, я не специалист ни в какой области, просто нос никуда не совал. Сейчас, кажется, я бы обрадовался даже рисованию какому-нибудь или бальным танцам, но — увы! — ничем таким не занимался в детстве. Не в силах вымолвить ни слова, я развернулся и пошёл прочь, а отец ещё долго бросал мне в спину "добрые" слова на тему моей никчёмности. И я вспомнил про НЕЁ. Забрался опять в ту тайную беседку и открыл мессенджер. А потом закрыл и набрал Настю по телефону. Она ответила довольно быстро:

    — Алло!

    — Привет, — тихо сказал я. Так тихо, что сам себя еле услышал.

    — Привет, — кажется, девушка улыбалась. — Уже здоровались сегодня.

    — Точно… а с тех пор будто целая жизнь прошла…

    — Ярослав, у тебя что-то случилось?

    — Да так, ерунда. С батей повздорил.

    — Хотела бы я с папой повздорить! — Настя всё ещё улыбалась, судя по голосу, но в то же время он еле уловимо зазвенел от слёз. — Я бы сейчас на любой контакт согласилась…

    — Он умер?

    — Угу.

    — Сочувствую.

    — Спасибо.

    Мы немного помолчали.

    — Ярослав, ты не переживай. Из всего, что в жизни происходит, только смерть нельзя исправить — остальное, как говорит народная мудрость, перемелется — мука будет.

    Я усмехнулся.

    — Ты права. Козявка. Ты почти всегда бываешь права — что за беда…

    — Почему это я козявка?

    — Мелкая потому что.

    — Я не мелкая, это просто ты крупный — вот тебе и кажется.

    — А тебе кажется, что ты не мелкая, потому что ты с совсем малявками общаешься постоянно.

    — Ну да, всё относительно…

    Как же мне захотелось её обнять… катастрофически просто! Прижать к себе, зарыться лицом в волосы и забыть обо всём на свете.

    — Ты в платье? — спросил я, чтобы хотя бы представить себе это в деталях.

    — Нет, я как обычно в детдом.

    — Джинсы и майка…

    — С Микки-маусом.

    — А волосы?

    — Хвостик. Зачем ты спрашиваешь?

    — Ну глаза-то хоть остались накрашены?

    — Ну если это можно так назвать, я совсем чуть-чуть…

    — А заметно сильно. Ты такая симпатичная сегодня была… держу пари, если бы тогда так выглядела, я бы по-другому себя повёл.

    — Я почти так и выглядела, только глаза не красила.

    — А я не запомнил. Прости, с бодуна был и злой, как чёрт.

    — Я заметила.

    — Да это не на тебя.

    — А на кого?

    — На одного придурка. Не бери в голову.

    — Ладно. Ну, мне уже выходить надо, пересаживаться в другой автобус.

    Блин, это капец какой-то.

    — Ты, наверное, всю стипендию на эти покатушки тратишь…

    — Нет, у меня студенческий проездной.

    Я и не в курсе, что такие существуют…

    — Всё равно, это не дело. Я сам буду тебя домой отвозить.

    — Один месяц… Лучше уж не привыкать к хорошему…

    — Нет, привыкай! А когда месяц закончится — видно будет.

    Настя усмехнулась:

    — Ладно, посмотрим. Всё, я побежала.

    — Как доедешь, всё равно напиши.

    — Хорошо!

    И отключилась.

    А я будто заново родился.

    Глава 17. За городом (часть 3)

    Ярослав

    Я стал думать о том, как живёт моя мелкая наставница и мудрая советчица. Ведь у неё же совсем, совсем ничего нет. И никого, кто позаботился бы. Даже бати. Она студентка, только два курса окончила. Подрабатывает с инвалидом этим — скорее всего, за гроши, судя по его месту жительства. Стипендия — копейки, мне на один бокал… чего-нибудь. Да ещё и в детдом этот ходит… бесплатно! Конечно, я так жить не смогу, по крайней мере, первое время. Нельзя себя такому шоку подвергать резко: можно и катушек слететь, наверное. Но подготовиться, сделать какие-то шаги к независимому будущему мне наверняка под силу. Да что там, трудовая жизнь вообще не составит труда: я же даже щебень в детдоме таскал и обоссанные вещи стирал! А если куда-то в офис устроиться на простую работу типа бумажки перекладывать? Правда, я понятия не имею, какая там зарплата и хватает ли её на жильё: у меня и друзей-то таких нет, кто бы сам снимал. И в компе не сильно шарю — разве что в игры умею играть, но неужели я с вордом каким-нибудь не разберусь или экселем? Сдал ведь как-то зачёт по информатике — преподша заставила самого по кнопкам тыкать, тут уж не спишешь и не купишь готовое… Но следовало погуглить поточнее.

    Я залип на авито в разделе "Сдам жильё" и на поисковиках вакансий. Картина выходила безрадостная. Максимум, на что можно рассчитывать без образования и навыков — двадцатка, а минимум по жилью — червонец, и то это комната в коммуналке, трэш чистой воды. Да и как прожить на оставшийся червонец, я понятия не имел. Это даже не бюджет одной моей гулянки — это половина или треть, в зависимости от масштабов. Ладно, допустим, можно не бухать, но готовая еда тоже стоит денег: меньше, чем за штуку нормально не похаваешь. Получается десять приёмов пищи в месяц?! Я так долго не протяну, а ещё ведь одежду нужно покупать и средства гигиены. Разумеется, готовить я не умею от слова совсем… Блин, засада какая-то получается…

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки