LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Книгу Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

773 0 21:32, 09-05-2019
Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова
09 май 2019
Автор: Елена Белова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
+2 2

Книга Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вышла замуж — приключениям конец? Любимый муж, труд домохозяйки и дочка Мариночка — все, что светит в ближайшем будущем?Как бы не так! В этом мире даже готовка обеда может стать приключением, особенно если на тебя свалилась магия и ты не знаешь, что с ней делать. А как вам работа рейсовым драконом? А шаман в качестве любимого мужа? А свекровь, которая… не монстр, нет — просто маг? А если покажется скучно, то вспомните, что дети — цветы жизни, и не выпускайте из-под контроля воспитание собственного «цветочка», от фокусов которого может поседеть даже лысый.Но, видимо, богине Судьбы показалось, что всего этого для «тихого семейного счастья» дракону-оборотню Александре Морозовой мало, и судьбоносная щедро послала на голову Саши нашествие воинственного племени драконов с другого материка.Ну что, пожалеем… драконов? Они ведь не знают, с кем связались!
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 134
    Перейти на страницу:

    И, мягко говоря, оторопела.

    Мой драконий братец прилепился к дому (еще немного, и он зацепит крылом трубу в бане), а перед ним… я потерла глаза и поглядела снова.

    Перед драконом на коленях стояли два человека.

    — Это что такое?

    Люди — парень и девушка — повернулись ко мне.

    — Почтенная хозяйка крова, мы не причиним беспокойства. Нам только нужно высказать просьбу леди Александре.

    И оба, будто так и надо, развернулись обратно к дракону. Не поняла… Это с каких пор мой братец сменил пол и имя?

    — Во-первых, леди Александра — это я. А этот бездельник, который сейчас ухмыляется, — мой брат. Во-вторых, с колен встаньте…

    Парочка посмотрела на дракона, на мой халат и недокрашенный глаз (убью Гарри) и как-то растерянно переглянулась. Кажется, они представляли себе «леди Александру» немножко не так, но с колен таки встали. Правда, молча. Да что с ними такое?

    Молчат, как будто обоим зубной врач полную заморозку вколол.

    — Ребята, я рада гостям и все такое, но все-таки вы чего хотели? А то у меня там это… ребенок маленький.

    — Я большой! — высунулась в окошко Маринка.

    — Брысь!

    Гости с чего-то вздрогнули и прикипели взглядами к моему сокровищу.

    — Это ваш ребенок?

    Та-а-ак… Кажется, я догадалась, что им от меня надо. Как же я сразу не увидела, девчушка-то — номих. Не человек, другая разумная раса, раньше у них в волосах вообще иголки отравленные были…

    — Наш. И — да, она здорова.

    — Леди Александра… — Парочка схватилась за руки и снова бухнулась на колени. — Мы просим убежища на вашем острове…

    Папа Игорь закатил глаза и, не дожидаясь моего ответа, пошел общаться со своим чародеем из Москвы — перевозчиком из одного мира в другой.

    А я заулыбалась — отлично, еще одна пара влюбленных.

    Не то чтобы тут особо гоняли парочки, но вот межрасовые браки не одобряли. Они запрещены во всех королевствах, и недаром — в таких семьях рождаются больные дети. Маги пытаются побороть проклятие, которое на таких браках висит уже лет триста, но, судя по темпам, стараться им еще долго. Ну а на самый крайний случай безнадежно влюбленным из разных рас остается или пойти к алтарю богини семейного счастья, или отыскать дракона Александру и взмолиться о помощи. Если честно, то ко мне вернее. У богини ведь нет необитаемого острова на Земле, где проклятие не действует.

    За последние пять лет приходили три пары, это четвертая. Все, как положено, прожили на острове год.

    И в мире стало на три ребенка больше с именем Александра. Точней, на две Александры и одного Александра.

    Ну что ж, похоже, им светит пополнение!

    Глава 5
    БАЛ

    Принцев на всех не хватает.

    (Из «Наставлений юным девам, алкающим замужества»)

    Уже четыре года, в целях укрепления межрасовой дружбы, было принято крупные праздники отмечать не в залах замка, а на свежем воздухе. А то как-то странно: одни гости сидят за столом и кушают праздничные пироги, а другие — торчат во дворе, потому что в зале у них разве что голова поместится.

    Так что сегодня замок, как положено, сиял и переливался огнями, но основная суета шла во дворе и саду. Во двор прибывали гости: люди на лошадях и пешком, маги как придется, а самые крупные приглашенные — на специальную площадку. Просторная такая, повыше остального двора. Хорошо видно будет…

    — Леди Александра? Леди Митта? — подлетел к нам шустрый юнец. — Позвольте вас проводить?

    — Господин Морозов с супругой? — материализовался еще один паренек. — Разрешите проводить вас?

    — А меня? — тут же обиделась Маринка.

    — И вас, леди Марина, — тут же среагировал понятливый мальчишка, по нагрудной вышивке — маг-воздушник. — Можно показать вам дворцовый парк?

    Мое сокровище сердито посопело, но долго злиться она все равно не умела.

    — Хочу. А принца покажешь?

    — Обязательно. Чуть попозже, — пообещал юный дипломат. — Меня Никке зовут.

    — Марина. И я хочу принца!

    Я поперхнулась, Митта позеленела, но Никке явно раньше уже общался с пятилетними оторвами и на Маринкины желания откликнулся предложением показать новые качели. Та мигом забыла про всяких там принцев и потащила нас к деревьям с теми самыми качелями…

    А вокруг цветные фонтаны, где вода переходит в брызги, брызги в пар, и пар вьется вокруг разноцветных струй, а потом снова становится водой и вплетается серебряными струйками в общий узор…

    А вокруг на деревьях качаются цветные ленты — в нужный момент каждая сорвется с места, отыщет своего гостя и нашепчет ему, где искать его место за столом и памятный подарок от наследника…

    А вокруг скульптуры, подсвеченные изнутри, — они то замирают, то вновь движутся, сражаются, играют.

    И Маринка притихает, не дойдя до качелей.

    Здесь праздник, и это так красиво…


    Негромкая музыка бродит рядом на мягких лапках, в руке непонятно откуда взявшийся бокал с чем-то неградусным, но вкусным, и как-то очень легко на душе, словно впереди только хорошее.

    Постепенно темнеет, но в сад стайка за стайкой вылетают «светляки», и в этом волшебном свете все кажется еще красивее. Голубоватые и желтые стайки причудливо перемешиваются, вихрятся, скользят меж деревьев, а потом зависают над ветками и становятся второй звездной сетью. Такое вот маленькое здешнее чудо — небо, которое можно потрогать рукой…

    Мир по имени Лесогорье иногда все-таки очень похож на сказку.

    — Как красиво, да? Будто летучие бриллианты! А можно поймать парочку?

    …На сказку, которую обязательно кто-то испортит!

    Я покосилась на маму, но она в полном восторге разглядывала светляков и даже забыла про будущую встречу с «особами королевской крови». Ну хоть на этом спасибо. Папа хохочет и обещает попридержать маму в случае чего. Мол, спокойно, доча, «при съемках королевского бала ни один светляк не пострадает».

    — И ни один король, ладно? — намекаю я.

    Мама у нас целеустремленная, а здешний король человек хороший и к фанаткам не привыкший. И от маминых выходок иногда просто в осадок выпадает. Ну вот, к примеру, свитер. Та еще история с ним вышла…

    Откуда бедный король должен был знать, что нельзя давать маме разрешение «сохранить его портрет на память»? Откуда ему быть в курсе про фотоаппарат и распечатку фоток на свитерах и чашках? Так что король испытал неслабый шок, когда увидал свое лицо на маминой груди. В смысле на свитере.

    Надо было видеть, как они смотрели друг на друга — настоящий король и двойник с фотки. Бюст у моей мамули неслабый, так что вид у напечатанного величества был малость перекошенный. У короля Атталике, правда, тоже — от обалдения.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 134
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки