LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Волчий цветок - Екатерина Кариди

Волчий цветок - Екатерина Кариди

Книгу Волчий цветок - Екатерина Кариди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

668 0 12:02, 26-08-2021
Волчий цветок - Екатерина Кариди
26 август 2021
Автор: Екатерина Кариди Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+3 3

Книга Волчий цветок - Екатерина Кариди читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь сталкивает Лину с очень интересным мужчиной и у них завязываются отношения. Сосредоточенный, замкнутый, интеллектуальный, жесткий, он несколько лет возглавляет клан после смерти отца. - Он сын врага, оборотень, ты должна отомстить. Отрави его, - сказала Лине мать. Но это же просто бред, оборотней не существует, а мать больна. Однако на рабочей встрече глав кланов Лина неожиданно понимает, что все серьезно. Идет настоящая война! Его давно хотят подставить, а она оказалась между двух огней... И кто придет на помощь, если помощи неоткуда ждать?
    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 24
    Перейти на страницу:

    Девушка помолчала, потом тихо выдохнула:

    - Ты туда вернешься?

    Что волк мог ей ответить? Что не оставит врагов безнаказанными? Что глотки им вырвет в прямом и переносном смысле? Но только после того, как он будет уверен, что она в безопасности.

    - Посмотрим, - проговорил он и напомнил: - Рассказывай.

    - А что рассказывать. - уткнулась в ладони Лина. - Меня ведь шантажировали, заставили, чтобы я отравила тебя аконитом. Я не хотела, мне стыдно Саша...

    - Все хорошо, Лина, перестань. Все очень хорошо. Очень, - и потянулся коснуться ее.

    Александр как раз мог себе представить, чего именно они добивались. Что он спятит, его упекут в психушку, а клан достанется Яну. Да и черт с ним! С ней что было бы?! Он же просто разорвал бы ее, если бы не... Волк зарычал, стискивая зубы.

    - Кто, Лина. Я должен знать.

    - Ну... про Мельнера ты уже знаешь, - сказала она. - Но, наверное, я все же должна начать с самого начала. Моя мать... Хотя нет, теперь выяснилось, что она мне не мать. Не важно. Она уже какое-то время живет в частном загородном пансионе. В психушке, то есть. Я навещаю ее часто. Так вот, как только она услышала о тебе, она сразу сказала, что ты сын врага, и я должна тебя отравить. Я подумала, это просто бред, она же сумасшедшая. А потом, перед самым моим отъездом сюда она подарила мне вязанный шарфик. Такой мягкий, пушистый... Кстати, он пропал.

    Странная догадка промелькнула Александра.

    - Имя, - проговорил он. - Как зовут твою мать? Имя.

    - Стелла.

    Сложилось все в мозгу! Он даже замер на миг от неожиданности, а потом сжал кулак и проговорил:

    - А вот с этого момента давай поподробнее.

    глава 22

    Это было неожиданно. Мужчина так странно отреагировал, когда она начала рассказывать. Лина уставилась на него приоткрыв рот. Нет, не испугалась, но...

    - Что ты хотел узнать? - проговорила она осторожно.

    Видела, как хмурятся его брови, а рот перекашивает горькая усмешка.

    - Все, что касается той, кого ты назвала Стеллой.

    Неприятный холодок пробежался по позвоночнику. Лина и так уже поняла, что с женщиной, которую привыкла считать матерью, связаны какие-то тайны.Теперь стало просто страшно.

    - Я не знаю, что именно ты хочешь услышать, буду рассказывать, а ты задавай вопросы.

    Мужчина кивнул.

    - Мама... - Лина запнулась, прикрывая рукой горло, все-таки непросто было враз перечеркнуть то, что она считала истиной всю жизнь. - Стелла всегда, сколько я ее помню, была очень сильной и волевой женщиной. И она всегда плотно опекала меня и контролировала мою личную жизнь. Иногда меня коробило, но она, даже после того как это с ней случилось, болезненно реагировала на любое умалчивание или проявление недоверия. Наверное, потому у меня и не было личной жизни, - она снова замялась. - Не было секса. Ну, ты понимаешь...

    Лина смутилась и отвела глаза, а он нашел ее руку и крепко сжал.

    - Ты не представляешь себе, как я этому рад, - услышала она его тихий голос, пропитанный чисто мужским самодовольством.

    - Что? - потрясенно пробормотала Лина.

    - Прости. Я знаю, я ужасный собственник. Но ты не представляешь, ЧТО ты для меня значишь.

    Теперь он смотрел на нее, и что-то такое светилось в его глазах, что ей просто хотелось утонуть в нем и раствориться.

    - Лина моя, Лина, - прошептал он и потянул ее руку ко рту.

    Прижался губами, затих. Потом резко сказал:

    - Рассказывай.

    Она вздохнула, говорить об этом совсем непросто.

    - Стелла всегда была очень сильной женщиной. В буквальном смысле. И здоровья это касалось тоже, она никогда не болела, только один раз. И это было очень страшно, Саша. Ее так корежило! Она кричала и бесновалась, крушила все. Я успела выскочить наружу и заперла входную дверь. Ее тогда смогли зафиксировать только всемером. Крепкие мужики. В общем, теперь она в «Маховичах»*.

    Лина некоторое время молчала, потом продолжила:

    - Знаешь, потом такой силы припадки уже не повторялись. И если не знать, она даже могла бы показаться нормальной. Но я-то знала, что она все время на препаратах, - Лина мрачно усмехнулась. - А в остальном здоровье у нее крепкое, не то, что у меня. Я очень сильно болела в детстве, так сильно, что чуть не умерла. И потом тоже бывало.

    Все это всколыхнуло много неприятного, она замерла, глядя на стекло, к которому прилипал снег. Саша молча вел машину, потом проговорил:

    - Насчет припадка.

    А Лина сразу же перевела на него взгляд.

    - С ней произошло именно то, что должно было произойти со мной. На это рассчитывал Мельнер. Так бывает, когда у оборотня срывает башню, его накрывает оборот, а внутренняя сущность не может вырваться на свободу. И тогда человек превращается в обезумевшее животное. После такого припадка изолируют навсегда. Мы не афишируем свою природу и прячем спятивших, это наши тайны, за которые отвечают головой. А ты оказалась втянута.

    Он шумно вздохнул, сглатывая, а после выдал:

    - Стелла оборотень, Лина, такой же, как и я. Просто мне повезло, что ты оказалась рядом.

    Ей стало жутко, стоило представить, что могло, вернее, должно было случиться.

    - Саша... - у нее слезы навернулись на глаза. - Я не хотела, Саша...

    - Я знаю, - мягко проговорил он и притянул ее к себе.

    Она все еще вздрагивала, прижимаясь к нему, когда мужчина заговорил:

    - Постарайся вспомнить, когда ты болела, в каком возрасте. И как.

    - Мне было очень плохо, Саша, очень. Черноту помню, красное марево перед глазами... Когда это было? Кажется, мне было два с половиной года, или около того. И примерно с этого возраста я себя помню. И Стеллу, вернее маму, я уже запуталась сама. Но знаешь... - Лина нахмурилась. - Мне кажется, есть и более ранние воспоминания, они такие странные, как будто я бегу по снегу, зарываюсь в него носом... И белый мех, я его почему-то помню...

    - Лина, - начал мужчина. - Я никогда не думал, что мир может быть так тесен. Представь себе, я знаю, кто такая Стелла.

    Александр зло усмехнулся.

    - Мне тогда было десять, отец недавно развелся, вряд ли я мог оценивать адекватно. Да и сейчас не разберешь, что там было в том проклятом треугольнике. Короче. Стелла добивалась моего отца, а тот выбрал другую, ее младшую сестру. Я слышал несколько раз от отца, что Стелла жестоко отомстила ему потом. Правда не знаю, как. А та женщина, она бесследно исчезла почти сразу, я даже имени ее не знал. Знаю только, что у той женщины был ребенок, девочка двух лет. Девочку тогда взяла на воспитание Стелла. Потом отец умер, все это забылось. И вот...

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 24
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки