LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Незримый мир. Противостояние - Егор Аянский

Незримый мир. Противостояние - Егор Аянский

Книгу Незримый мир. Противостояние - Егор Аянский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

179 0 19:03, 24-10-2023

Книга Незримый мир. Противостояние - Егор Аянский читать онлайн бесплатно без регистрации

После десятков и сотен передряг Владу наконец-то улыбается удача, причем происходит это в одном из самых жестоких миров. Наш герой все еще вынужден скрываться от остальных ходоков своей расы, но теперь ситуация изменилась в корне – у него появился временный доступ к практически неограниченному количеству денег. Но сможет ли вчерашний студент правильно воспользоваться свалившимся на голову богатством?

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 57
    Перейти на страницу:
    с доспеха и давить ее каждые десять секунд? Скиллы ведь теперь в откат не уходят!

    — Сы-ы-ыч! — потянул я, ошеломленный озарением.

    — Чего?

    — Попробуй меня избить голыми руками?

    — Прямо избить?

    — Угу.

    Абсолютная защита!

    Тело окутало знакомая синяя аура. Целитель активно принялся за дело и отвесил мне хорошего пинка, однако я вообще ничего не почувствовал.

    — Еще, — обрадовался я. — Еще!

    Удар! Удар! Удар!

    Он остервенело молотил кулаками по поверхности моего защитного барьера, но никак его не мог пробить. Все было бесполезно: я не ощущал ни боли, ни даже малейшего дискомфорта.

    И это было потрясающее чувство!

    — Офигеть! — завороженно прошептал Сыч. — Значит мы идем ловить моба?

    — Погоди, — я выбросил на пол клык. — Сначала ударь меня этим. Хочу убедиться.

    Димка зажал зуб между пальцами и ткнул мне им в грудь. Острие бессильно проскрежетало по поверхности синего щита, но также не причинило мне никакого вреда.

    — Отлично! Вот теперь я готов сходить!

    — «Я»? То есть, ты один пойдешь? — расстроено произнес он.

    — Давно ли ты стал видеть в темноте?

    — У меня факел есть! — парировал он.

    — Ну, смотри сам, — пожал я плечами. — Сожрут — не жалуйся.

    Появление источника естественного света мгновенно вызвало в инкубаторе переполох. Ближайшие к нам полтора десятка трутней сагрились на Димку с расстояния аж в полсотни метров и быстро поползли к нему:

    — Скр, скр, скр!

    А вот это совсем не по плану.

    Отменить слияние!

    Абсолютная защита!

    — В дом, быстро! — заорал я. — Закройся!

    Два раза повторять не пришлось — целитель мгновенно забежал обратно.

    Я остался один на один с целым клоповником. Несмотря на потерю трансформации, полностью темно не стало, поскольку моя защитная аура все еще давала немного слабого света. Короскорты остановились там, где только что стоял Сыч и начали раздраженно тыкаться в запертую дверь своими плоскими мордами. Самое удивительное — взбешенным насекомым, казалось, было вообще наплевать на меня, но я все еще боялся расслабиться и каждые десять секунд давил кнопку безопасности:

    Абсолютная защита!

    Абсолютная защита!

    Абсолютная защита!

    Это продолжалось около пары минут, а затем они постепенно начали успокаиваться. Часть из них поползла обратно по своим делам и только два самых любопытных продолжили тщательно исследовать территорию неподалеку от моих ног.

    Я невольно наклонился и коснулся одного. В ответ он возмущенно зашевелил короткими усами и мгновенно атаковал мою руку. Впрочем безуспешно. Урон не прошел, так что он сразу потерял ко мне интерес.

    Они меня не считают за угрозу? Серьезно?

    Приручение!

    ^@!

    Ничего не изменилось, разве что скилл мгновенно откатился. Но самое главное: короскорт даже не стал меня атаковать после провала, как это должно было быть по правилам.

    Что?

    Приручение? ­– снова неуверенно попробовал я.

    ^@!

    Приручение!

    ^@!

    Приручение!

    $^

    Значки изменились, и это могло означать только одно…

    — Да ну нафиг!

    Отозвать питомца?

    Хлоп, и боевой клоп исчез!

    Я ошеломленно открыл загон, а заодно и собственный рот. Трутень сидел в моем инвентаре и непонимающе вращал головой по сторонам.

    Как такое вообще возможно?

    Произошедшее меня настолько ошеломило, что я пропустил нужный момент и не обновил неуязвимость, отчего аура на секунду погасла, погрузив меня в полную темноту. Испуганно включил ее снова, и обнаружил, что второй короскорт даже не сделал попытки меня атаковать в момент моей полной беззащитности.

    Они вообще не воспринимают меня, как противника⁈

    В голове со скрипом завертелись шестеренки. Пусть я не могу больше качаться, пусть я не могу больше делать бабки на халявных кольцах. Зато я теперь способен торговать любыми петами на заказ — ведь у меня бесконечное число попыток!

    Или не могу?

    Прирученного зверя не выбросишь на землю, как камень, или клык. Здесь в любом случае трейд кидать нужно.

    Я постучал в дверь:

    — Открывай!

    — Ну что? — Димка быстро впустил меня на порог, и тут же снова запер засов.

    — Обмен ты мне, конечно, кинуть не можешь⁈ — выпалил я.

    — Не-а, — помотал головой он. — Тебя ведь нет в Системе.

    — Эх, не прокатило…

    — Что именно?

    — Я случайно трутня приручил. Хотел попробовать тебе его отдать, но не судьба, походу.

    — Значит мобы тебе ничего не сделали? — осторожно поинтересовался он.

    — Да им вообще на меня пофиг! Я для них просто не существую: ни как ходок, ни как еда. Они атакуют меня только если я сам их пытаюсь потрогать. Можно даже неуязвимость не включать.

    — Значит ты теперь можешь ходить везде, где хочешь? — прошептал он завороженно.

    — Получается, что так, — развел я руками.

    — Имба имбовая!

    — В чем?

    — Да в чем угодно! — воскликнул он. — У НПС есть квесты: «сходи и принеси». Ты можешь просто обойти всех монстров и сразу достать нужную вещь.

    — Думаешь со мной НПС станут разговаривать? — расхохотался я. — Они же все до единого объекты Системы. Ни награды, ни опыта мне не дадут, как и самого задания впрочем.

    — Ну да… — скривился Димка. — А инстансы с сокровищами?

    — Какие еще сокровища? — удивился я.

    — Ну там, где в конце босс стережет комнату с драгоценностями, — начал терпеливо объяснять он. — Ты можешь просто пройти мимо него и украсть оттуда все золото, если вдруг оно окажется настоящим, а не созданным Системой.

    — И кто меня пустит в инстанс?

    — Ну… — задумался он на секунду. — Если для тебя действительно больше нет барьеров в Незримом мире, то есть шанс, что ты легко пройдешь через вход.

    — А про подтверждение желания войти внутрь ты забыл? Там выскакивает такая же надпись, как на порталах. И они все связаны с Системой, которая никогда, и ни за что не переместит призрака. Я — не ходок! Уясни это уже себе.

    — Ну тогда… Да по любому должна быть какая-то возможность использовать твои новые фишки! Надо просто идти и проверять их!

    — С удовольствием! Покажешь местоположение инстансов в этом мире?

    — Нет, — замялся он. — Но вот на Земле-1…

    — Ну-ну, давай. Продолжай…

    Он посмотрел на мое язвительное лицо и сразу все понял:

    — Ты ведь не сможешь попасть туда…

    — Вот именно! Я теперь узник этого мира.

    — Вовсе нет! — Сыч вновь резко воодушевился.

    — Что значит «нет»?

    — Помнишь, ты меня просил узнать, как перейти из двенадцатого мира в первый и одиннадцатый без телепортов крепостей?

    — Да, было такое, — кивнул я. — Но потом ты сказал, что после смерти к надгробию можно перенестись даже с Земли и мне на это стало сугубо пофиг.

    — А зря! Там очень даже интересная система переходов. Такая же, как и в тоннеле.

    — Тоннеле? — поднял я брови. — Ты имеешь ввиду здоровенную трубу, которая напрямую ведет на Перекресток с Земли-1?

    — Да. Только эти небольшие и без монстров внутри. Они появляются в совершенно случайном месте, примерно на полчаса, и соединяют между собой два соседних мира. Это сделано, чтобы у потерявших крепость была возможность ее вернуть обратно, потому что телепорты для проигравшей расы перестают работать. Осадные орудия и кристаллы принадлежности никак не перенести в инвентаре и их надо доставлять на место битвы вручную.

    — Стой! — опешил я. — Так это просто коридор между двумя мирами? И разрешения на вход не надо?

    — Именно! — закивал он. — Типа кротовой норы в космосе!

    — Но на Землю-1, или на Перекресток я ведь таким путем никак не попаду?

    — Нет, — уверенно помотал он головой. — Но зато ты этим способом точно сможешь перемещаться в соседние реальности.

    — Тогда узник двенадцати миров… — заключил я. — Знаешь, мне что-то не особо стало легче.

    — Раньше ты в одном жил и не жаловался! — всплеснул руками он. — И вообще, это куда лучше, чем провести остаток жизни в клоповнике.

    — А я не собираюсь тут оставаться навечно.

    — И правильно!

    — Слушай, Дима, — поинтересовался я. — А ты можешь прямо сейчас сгонять до моих родителей и передать, что у меня все хорошо?

    — Соврать твоим? — поморщился он. — Может я просто приведу их в этот мир, и ты сам все скажешь?

    — Нет, не надо приводить. Пусть они обживутся, дом себе сначала нормальный построят. Кстати, мой участок земли нужно будет переоформить с тебя на них. Меня ведь больше не существует, как ходока.

    — Переоформим. А что мы потом будем делать?

    — Вы будете, — поправил я его. — Вернетесь сюда и станете фармить кольца в роддоме до посинения! Ваша игра все еще продолжается. Или вам халявные бабки теперь не нужны?

    — А ты? — он возмущенно насупил брови. — Ты решил, что мы тебя кинем? Фигушки! Треть всех денег — твоя!

    Мне даже стало как-то тепло на душе.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки