Бухгалтер для Верховного - Надя Касл
Книгу Бухгалтер для Верховного - Надя Касл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
206 0 09:02, 14-04-2024Книга Бухгалтер для Верховного - Надя Касл читать онлайн бесплатно без регистрации
До своих 22 лет у Софии был чёткий план, чего она хочет получить от жизни и всё у неё получалось, но вот план закончился, а счастья это не принесло…и по счастливой случайности, в канун Нового года Дед Мороз преподнёс ей подарок и она оказалась в другом мире, а там…и эльфы и демоны и смешная гномиха…ну и конечно он-Верховный…да только вот с рабочим процессом у них совсем беда…но ничего, Лисицкая Софья Ивановна не даст им пропасть, ведь с собой у неё есть ноутбук, да и сама она на Клиент-банке "собаку съела"…
— А сейчас плечо не болит? — спросил Верховный, внимательно смотря на меня.
— Нет, сейчас не болит. — Я с интересом стала рассматривать свое плечо, и действительно не почувствовал никакой боли. Из интереса, я даже ропыталась стянуть кофту с плеча, но горло было узкое и у меня ничего не вышло. Поэтому я бросила это занятие. А когда уловила каким взглядом на меня смотрит Верховный, так и вовсе залилась краской смущения.
— Абсолютно ничего не чувствую. — Одергивая кофту и пряча глаза прошептала я. — Хотя боль была действительно очень сильной.
Рулан протянул руку и через мою одежду приложил её к моему плечу. Я тут же почувствовала какое-то странное тепло. Оно разливалось волнами по всему телу и мне так и хотелось прикрыть глаза, чтобы почувствовать его ещё больше. Это было приятно. Я даже забыла про то, чо это не прилично. Сейчас мне было просто хорошо и всё.
Но, удовольствие длилось не долго и маг убрал руку и отошёл к своему креслу.
— Дайте мне немного времени, я смогу всё узнать и всё вам обьяснить. И да, София, мне очень жаль, что я так сразу не могу вам помочь, но вы не переживайте, я обязательно всё улажу. Я вам обещаю. — Маг снова посмотрел на меня своими синими глазами и я снова не смогла оторвать свой взгляд. Я ему правда поверила. Появилось стойкое ощущение, что если он сказал, что поможет, значит так оно и будет.
— Спасибо вам большое за помошь. — Сказала я искренне.
— Кстати, — вмешалась в разговор Зендая, поскольку сейчас мы ничего сделать всё равно не можем, хотела угостить вас, Уважаемый Верховный, оладушками. София готовит такие прекрасные оладушки, что я просто не смогла не принести вам. Я же знаю, что вы никогда не успеваете не позавтракать ни пообедать.
Она принесла с конторки жабы тарелку с оладьями. — Приятного аппетита Вам. Вы ешьте, а мы тогда пойдём. Я напою Софию отваром, а сама немножко поработаю. Дел уже накопилось много. — Сказала Зендая Верховному.
После чего, так и не отпуская меня из своих объятий, повела меня на выход из кабинета.
Сама я пребывала в каком-то непонятном состоянии. Нет, физически я вроде как уже оправилась, но вот мой мозг совсем не хотел принимать то, что произошло… почему-то я была уверена, что это Предвестник отправил меня сюда, я уже свыклась с этой версией, а тут оказалось, что всё не так… а как, я и сама теперь не знала.
Я-то подумала, что всё решиться быстро, а теперь снова была в полном сметении… Верховный, конечно, обещал помочь разобраться во всём, я ему верила, но пока что, всё было очень сомнительно и это пугало…неизвестность всегда страшит.
Зендая усадила меня на диванчик в приёмной и принесла отвара.
— София, ты посиди, приди в себя, а я пока поработаю… Если что-то понадобится, ты мне сразу скажи. Договорились? — Зендая посмотрела на меня своими огромными глазами.
— Да, конечно. Я правда, чуть посижу и всё будет впорядке. Пока ничего не нужно. Работай спокойно, не обрашай на меня внимания. — Сказала я.
Зендая согласно кивнула, а уже через пять минут полностью ушла в работу. И мне даже показалаось, что если бы я её и звала, то она бы не откликнулась…
Через час наблюдений, за действиями Зендаи, я поняла, что условия её работы просто ужасны.
У неё постоянно разрывался телефон, причём телефон был даже не один, их было три и все они звонили то поочереди, то вместе и всё разными мелодиями.
Зендая ловко хваталась, то за одну трубку, то за другую, не переставая при этом каким-то неудобным ножом выцарапывать что-то на этих ненавистных дощечках…
Судя по выражению её лица и напрягающемуся телу, выцарапывать было не так и просто… как она ещё не натёрла себе кровавых мозолей на руках, мне оставалось лишь удивляться…
Потом ко всему этому рабочему процессу присоединились посетители. Видимо, время для посещений было строго отведенное и поэтому, как только где-то прозвенел сигнал, дверь в приёмную распахнулась и непонятной массой, большой толпой к Зендае ввалились посетители…
Все они шумели, галдели, перекрикивали друг друга, а Зендая как-то умудрялась разбирать в этом гомоне какие-то слова и распределяла всех по очереди… как она это делала, я ума не приложу… но это явно было непросто.
Кстати, о посетителях. Тут в толпе я смогла различить и гномов, и демонов и даже эльфа…
Было очень необычно наблюдать за ними… Мне-то со своего мягкого дивана было интересно наблюдать за всем происходящим, но на секунду представив, что испытывает сейчас Зендая, я поняла, что работать в таких условиях просто невозможно. У меня уже болела голова от этого шума, трели звонков и каких-то непонятных звуков. А Зендая, хоть и без улыбки, но стойко и быстро делала свою работу.
В таком оврале прошло больше трех часов. Я успела даже пойти ещё попить отвара в отдельную комнатку и вернулась обратно.
На диванчике мне сидеть было уже очень тоскливо и поэтому я, втянутая в процесс наблюления за работой Зендаи, перетащила стул поближе к ней и села, наблюдая уже с другого ракурса всё, что она делает.
Зендая была непротив, она вообще мало меня замечала, потому как Верховный снова ее вызывал и дал ещё какое-то дополнительное задание.
Шквал людей этого мра не прекращался, как и телефонные звонки, а тут ещё и новая работа. Как Зендая это всё выдерживает?!
А еще она вписывала каждого посетителя в свои дощечки. И, кстати, на это уходило много времени, которое можно было бы потратить на другие дела.
Рабочий день не спеша подходил к концу, а у меня в голове уже созрел план, как улучшим и облегчить условия труда бкдной гномихи. И пусть, я пока еще не знала, что будет со мной дальше, но я надеялась, что хоть что-то смогу сделать хорошее для этого мира.
Сейчас все мои мысли занимало усовершенствование рабочих привычек и укладов Зендаи. В голове созревал план и я уже знала как его осуществить…
Глава 11
Я уже совсем намаялась сидеть без дела. Чувствовала я себя уже хорошо, и мне очень хотелось чем-то заняться.
По Зендае было видно, что она сильно устала, и я периодически подпаивала её отваром, что бы хоть как-то поддержать ее.
Да, с такой работой неудивительно, что она приходит домой и просто валится от
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
