LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Бухгалтер для Верховного - Надя Касл

Бухгалтер для Верховного - Надя Касл

Книгу Бухгалтер для Верховного - Надя Касл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

206 0 09:02, 14-04-2024
Бухгалтер для Верховного - Надя Касл
14 апрель 2024
Автор: Надя Касл Жанр: Книги / Фэнтези
+1 1

Книга Бухгалтер для Верховного - Надя Касл читать онлайн бесплатно без регистрации

До своих 22 лет у Софии был чёткий план, чего она хочет получить от жизни и всё у неё получалось, но вот план закончился, а счастья это не принесло…и по счастливой случайности, в канун Нового года Дед Мороз преподнёс ей подарок и она оказалась в другом мире, а там…и эльфы и демоны и смешная гномиха…ну и конечно он-Верховный…да только вот с рабочим процессом у них совсем беда…но ничего, Лисицкая Софья Ивановна не даст им пропасть, ведь с собой у неё есть ноутбук, да и сама она на Клиент-банке "собаку съела"…

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 51
    Перейти на страницу:
    усталости с ног.

    Рабочий день подходил к концу, хотя посетители шли всё той же неорганизованной массой. Казалось, что этот поток никогда не закончится.

    Но тут, прозвенела какая-то сирена и двери автоматически заблокировались, не пропуская в приемную больше ни одного человека.

    В приемной осталось лишь три посетителя.

    Я так поняла, что один из них был демоном, а двое других были очень похожи на гномов.

    Оставшиеся посетители вели себя шумно и никак не хотели уходить. Гномы что-то доказывали уже сильно побледневшей Зендае, требовали какие-то справки, договора, а демон так и вообще напрямую хотел вломиться к Верховному.

    Такой наглости я не выдержала и, заслонив собой дверь в кабинет Верховного, указала демону на выход.

    — Я, конечно, всё понимаю, но не нужно наглеть. Вам же чётко сказали, что Верховный не принимает сегодня. Приёмный день завтра. Так что, если у вас остались какие-то другие вопросы, то решите их с секретарём, а если нет, то приходите завтра. — Спокойно сказала я.

    — Да ты вообще представляешь, с кем разговариваешь, человечка! — взревел демон, а у меня от его голоса по спине побежали мурашки… жуть-то какая…

    В этот момент, я увидела, как у демона начали расширяться зрачки и вообще мне даже показалось, что он стал больше в размерах…

    Я посмотрела на Зендаю и поняла, что явно происходит что-то нехорошее… Во что-то я вляпалась точно…

    Демон всё увеличивался и увеличивался, мне даже показалось, что я увидела всполохи огня у него за спиной.

    Зендая прибывала в шоковом состоянии и явно помогать мне не собиралась… Недолго думая, а может и не думая вообще, я схватила графин с водой, который стоял на столе и выплеснула его весь до капли прямо на это горящее чудовище…

    Уж не знаю, чем я руководствовалась, наверное, думала, что смогу потушить его огонь… но не тут-то было.

    Демон издал какой-то жутчайший звук, похожий на рык и я увидела, как удлиняются когти у него на руках…

    Видимо, сильно я его задела… а вот как мне теперь из этой ситуации выйти я понятия не имела…

    Ну, всё, вот тут и пришёл мне конец — подумала я, но не стала зажмуривать глаза, а прямо смотрела в горящие глаза демона, который уже замахнулся на меня своей огромной чёрной лапищей… Меня начала трясти крупная дрожь, но я даже не могла пошевелиться. Страх сковал все мое тело.

    Я ничего даже понять не успела, как вдруг перед моими глазами пронесся какой то вихрь и я все же зажмурилась. А когда открыла, то увидела, что демон исчез. Просто исчез. Я посмотрела по сторонам и не увидела никого кроме Зендаи и Верховного, который стоял на месте где был демон и смотрел на меня абсолютно бешеным взглядом.

    Ну, вот, только его мне не хватало… кто-то точно меня сегодня прибьёт. И судя по выражению лица мага — он абсолютно не против, сделать это собственными руками.

    — Что тут происходит? — пророкотал голос мага и я увидела каr гномы, которые до этого находились рядом со стойкой Зендаи, вжали головы в плечи и потихоньку прошмыгнули за дверь… Видимо? не такие уж и важные у них дела, коли так быстро испарились — подумала я.

    Зендая отмерла и слова полились из нее каким-то общим потоком, который сложно было разобрать, поэтому я решила ей помочь.

    — Дело в том, что демон хотел пройти к вам без разрешения и я перегородила ему дорогу… ему это не понравилось. — Как можно спокойнее сказала я, хотя внутри до сих пор все ходило ходуном.

    — И что же вы ему такого сказали, София? — спросил меня маг. И вроде спокойно уже спрашивал, но вот лучше бы орал.

    — Чтобы приходил завтра и не лез вперед всех.

    — А ещё она вылила на него графин с водой — выдала меня Зендая.

    — Ну и это тоже — не стала отнекиваться я, смотря прямо в синие глаза мага. — Ну, он просто горел, я подумала, что его не помешает потушить…

    — Вы вылили воду на демона? — уточнил маг.

    — Да. — Утвердительно ответила я. Я не понимала реакции Рулана. Сейчас он стоял и не сводил с меня своего взгляда.

    — София, пойдёмте со мной в кабинет. Нужно поговорить. — Наконец сказал он и не дожидаясь моего ответа, развернулся и пошел в кабинет.

    Я покорно опустила голову и зашла в кабинет вслед за магом, даже не предполагая, что ждёт меня там…

    Глава 12

    Я зашла в кабинет Верховного вслед за ним. Дверь за моей спиной захлопнулась с громким ударом. От этого удара я даже подпрыгнула на месте.

    Да, нервы у меня были на пределе. Видимо, я была очень сильно напряжена. Да и вообще, после всех событий сегодняшнего дня, неудивительно было моё состояние. Ещё каких-то десять минут назад я могла распрощаться со своей жизнью. Поэтому, конечно, сейчас эмоционально я находилась очень близка к истерике, но пока держалась.

    Верховный явно находился не в лучшем расположении духа. Жабик за своим конторским столом с умным видом что-то делал, перебирал какие-то свои непонятные палочки, похожие на счёты и с важным видом лазил в каких-то папочках. Я даже не пыталась скрыть своё любопытство, разглядывая его. Он делал вид, что не замечает меня вовсе и лишь его жёлтые глазищи бегали туда-сюда.

    Я так засмотрелась на этого Жабика, хотя какой он Жабик, это полноценная жирная жаба, что даже не услышала в какой момент заговорил со мной маг.

    — София! — вновь повторил Верховный.

    Я наконец обратила на него своё внимание. Хотя отводить взгляд от безопасного Жабика мне не хотелось, ведь Верховный явно был не настроен говорить мне ничего хорошего, а учитывая моё состояние, я не знала, насколько долго я смогу себя сдерживать, если он начнёт меня ругать или кричать на меня. Я точно тогда скачусь в истерику.

    Но, на удивление, маг начал говорить спокойным голосом:

    — Нам действительно нужно сейчас очень серьёзно поговорить. — начал он, смотря на меня уже без всякой агрессии. — Если вы так и будете вести себя в нашем мире, то я не гарантирую вам приятного исхода вашего нахождения здесь.

    — Вы мне что угрожаете? — спросила я удивлённо. Несмотря на спокойный голос, посыл его разговора был понятен… Хотя, говоря по правде, я сама прекрасно понимала, что Верховный прав и нельзя вести себя подобным образом. Выпады с моей стороны, могут действительно очень плачевно сказаться на моём физическом и эмоциональном здоровье. Но, даже прекрасно понимая,

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки