LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Естественный отбор - Евгения Гордеева

Естественный отбор - Евгения Гордеева

Книгу Естественный отбор - Евгения Гордеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 654 1 02:55, 08-05-2019
Естественный отбор - Евгения Гордеева
08 май 2019
Автор: Евгения Гордеева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
+1 3

Книга Естественный отбор - Евгения Гордеева читать онлайн бесплатно без регистрации

Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай лимонад... А если жизнь подсовывает тебе принца? Что будет делать главная героиня? Правильно, отбрыкиваться от подарка Судьбы руками и ногами. Но Судьба, если уж чего решила, не привыкла уступать. Не хочешь принца? А как насчет короля? Тоже нет? М-да... Капризные нынче пошли героини. Не угодишь.
    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 77
    Перейти на страницу:

    Кульминацией моего выступления было выращивание 'золота' прямо на открытой ладони. Разумеется, и золото было подставным, и росли кристаллы в колбе. Но Хлоя так преломила отражающие свойства стекла и жидкости в колбе, что зрители видели лишь, как я наливаю на открытую ладонь какой-то раствор, и у меня на руке вырастают искрящиеся кристаллы золотистого цвета. Мне осталось лишь ускорить реакцию заклинанием снижения температуры.

    Уффф… А зрителям понравилось. Вон как хлопают! Профессор одобрительно улыбается. Алберт хитро щурит глаза. Жорж искренне аплодирует… Хлое. Даже так?! Жозефина алчно впилась взглядом в мою левую руку с фальшивым золотом. Она что, подумала, что это настоящее? Вот, дурная… Александр что-то говорит Лео, но оба хлопают вполне усердно. Его Величество благосклонно кивает.

    А вот не надо так радостно на меня пялиться! Узнал, ангидрит твою фторпикриновую! Памятливый, нашёлся…

    Присела в книксене, пошла на свободное место в зрительном зале. Хлоя сидела с довольной улыбкой человека, хорошо выполнившего своё дело. Пушистик, разлёгшийся на её коленях, имел такой же удовлетворённый вид. Или это его почёсывание за ушком так радует?

    — Молодцы, — шепнула Леда. — Ваш номер — лучший!

    — Да ладно, — отмахнулась я. — Эрсель тоже вон что вытворяла! И вообще…

    Я задумалась над своим дальнейшим поведением по отношению к старому знакомому. На шею с радостными объятиями броситься? Что бы некоторые соперницы обзавидовались и слюной захлебнулись! Или изобразить 'память девичью'? Тем более что подвергалась она очистительным процедурам. Могли ведь не только Алеарда стереть… Так, стоп! А как братец родной выглядит, я хоть помню?.. Помню… Хлор! С ума тут сойдёшь, пока принц невесту себе выберет! Быстрей бы уж! Хотя, неээт! У меня планы на Сарториуса на пять месяцев вперёд расписаны…

    И хочется… и колется… Ты уж определись, Петенька, расставь приоритеты! И не паникуй раньше времени! Вон, весь номер Ванессы пропустила.

    А как она лихо дротики в мишень загоняет! Да ещё с завязанными глазами! И через плечо, глядя в зеркало! И левой рукой! И во вращающуюся мишень…

    — Браво! — это я вслух? Извините… от чистого сердца!

    Последней выступала леди Церцея Берц.

    Мдя…

    Мне даже выступление Жозефины больше понравилось. По крайней мере, было весело. А госпожа Цербер демонстрировала нам своё умение вязать морские узлы… Ну как же, у неё ведь хобби — парусный спорт! Она на яхтах своих, что ли матросом служит? И музыку на сопровождение нудную выбрала. Под такую, только змей укрощать. Ага! А потом их в узлы завязывать.

    Финал-апофеоз, короче, получился!

    Король Бернард поблагодарил нас от своего имени и от имени принца за такое занимательное представление и пригласил на праздничный ужин… с танцами.

    Это было первое мероприятие подобного рода за месяц нашего пребывания во дворце. Девушки оживились, мужчины-придворные стали выискивать глазами своих партнёрш, дабы сопроводить их на королевский ужин.

    — Петра, ты стала просто неотразима!

    Я ещё не рассказывала, что непруха с мужчинами, моё нормальное состояние? Не в смысле, что мне не везёт в знакомствах или в общении. Тут как раз всё чики-пуки! Я гиперкоммуникабельна! Мне не везёт на ситуации с ними. То есть, я хочу поговорить с одним, и поговорить серьёзно. А вместо этого, какой-нибудь приятель, на глазах важного для меня объекта, вдруг начинает оказывать мне знаки внимания, отпугивая нужного мне человека. Спрашиваю его: 'Чего, мол, надо, любезный?' Ничего!..

    А тот, который был в мечтах, уже растворился, исчез…

    Сейчас было то же самое. Почти…

    — Здравствуй, Джордж! Я тоже рада тебя видеть! — заставила себя улыбнуться. — Твою внешность хвалить не буду. Ничего нового для себя ты не услышишь!

    — И осталась такой же колючкой! — Джордж рассмеялся. — За это я тебя и люблю!

    — Ты это… не говори так громко, — состроила ему испуганную мордашку, — а то меня врагини — соперницы со света сживут! Только появился во дворце, и сразу мне в чувствах признаёшься! А вдруг ты — Принц?!

    — Прости, я как-то не подумал, — перешёл на шёпот мужчина. — Но на ужин я могу тебя проводить?

    — Разумеется!

    — Петра, пообещай, что танцевать сегодня будешь только со мной!

    — Сдаётся мне, — сощурила я глаза, с недоверием глядя на этого пройдоху, — ты преследуешь этой просьбой какие-то свои…подозрительные цели!

    — Мне так много надо тебе рассказать!

    — Ну-ну…

    Глава 7

    — Водное поло, разве это не опасно?

    — Конечно, опасно. Подо мной утонули аж две лошади.

    "В джазе только девушки"

    От взглядов, которыми сверлили меня весь вечер подруги — соперницы, я не могла нормально поесть. Спасибо блистательному Джорджу! А ещё танцевать с ним потом…

    Я недовольно бубнила себе под нос изощрённые проклятия в адрес старого приятеля, на что он ехидно ухмылялся и галантно оказывал мне знаки внимания. Со стороны это, наверное, выглядело комично. Время от времени я ловила на себе заинтересованные взгляды сотрапезников, и еле сдерживалась, чтобы не показать кому-нибудь из них язык. Удостоилась даже удивлённого монаршего взгляда. Криво улыбнулась.

    Нет, я конечно очень рада видеть Джорджа! И всё такое… Только вот обстановка не та. И окружение… Если бы мы встретились на побережье, покатались бы на сёрфах, это было бы здорово! А в стенах дворца, да ещё в качестве претендентки на руку принца…

    Я что, должна перед ним оправдываться, что меня обманом сюда заманили, договором опутали и купили на Сарториуса, долгих ему лет жизни?! Тогда, почему так хочется оправдаться? Убедить, что я с принцем ни-ни, и, вообще, ни с кем! Что белые и пушистые, это они, красавицы — конкурсантки. А я, как и прежде, взъерошенная раздолбайка Петра… Ага, три раза! В вечернем платье, с безупречными локонами, а даже с маникюром!

    Пока я злилась на себя, на хитромудрого короля и его сильно разборчивого сына, Джордж демонстрировал безупречные приёмы ухаживания за дамой.

    — Прекрати, — процедила я сквозь зубы бесстыжему ловеласу, — а то подпалю китель!

    — Тебе очень идёт румянец! Когда ты злишься…

    Его белозубая улыбка, так восхищающая девиц, раздражала меня всё больше и больше. Я понимала, что он не виноват, что это всё мои персональные комплексы…

    Так, стоп! А с чего это я так завелась? Уж точно не от того, что старый приятель застал меня на этом отборе! Это я себе отговорку придумала. А злюсь я совершенно по другой причине. И я её прекрасно знаю! Это называется — ревность! Я ревную… Да! Я ревную!!! Хотя не имею на это никакого права!

    Я мельком глянула на предмет своей ревности, подавила вздох и подняла виноватые глаза на Джорджа.

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Скворец 11 декабрь 2019 17:18
    Светлые будни представителей золотой молодежи. Они все красивы (глав.героиня выделяется благодаря редкой экзотической внешности), они умны (учатся в лучших университетах, кое-кто вовсе гений), они родовиты, богаты, свободны, спортивны... Зачем это писалось я понимаю, чтобы хоть на миг пожить такой жизнью, но вот читать... Толком ни сюжета, ни интриги, происходящее линейно, герои все супер-замечательные (и довольно одинаковые), а кто нет, их изгонят. Любовной линии толком тоже нет, героиня влюбляется по указке автора и ненавязчиво страдает, а потом все становится хорошо и на любовном фронте.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки