LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Горячее сердце, мертвый страж - Екатерина Бакулина

Горячее сердце, мертвый страж - Екатерина Бакулина

Книгу Горячее сердце, мертвый страж - Екатерина Бакулина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

245 0 09:02, 05-08-2021
Горячее сердце, мертвый страж - Екатерина Бакулина
05 август 2021
Автор: Екатерина Бакулина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Горячее сердце, мертвый страж - Екатерина Бакулина читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Тиаль-Рин Найрах, я дочь одного из Высоких лордов Сайторина. На мою сестру Айни-Рин пал жребий, она должна стать наложницей Черного Дракона. Эту дань Сайторин платит уже десять лет, после Войны Огненных Лепестков. Но Айни слишком юна и невинна, она не готова к таким испытаниям, и я слишком люблю ее. Я притворюсь ею и отправлюсь в Цитадель сама. Мертвый каменный страж императора уже пришел за мной, стоит на пороге.
    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 52
    Перейти на страницу:

    — Не могу… — я не знаю, как объяснить. — Не здесь, Маро. А если кто-то войдет?

    Он фыркнул.

    — Помнится, даже гнев твоего отца не слишком пугал тебя. А тут? Думаешь, они не понимаю, чем мы будем заниматься вдвоем. Ты ведь моя невеста.

    Или уже нет?

    Если к императору ехать не надо, больше не выйдет, то значит ли это, что Маро снова имеет права на меня? Я ведь не отказывалась от него. Ничего такого.

    Мне не в чем упрекнуть его, он именно такой, какой был всегда.

    — Я не могу, Маро. У меня… кружится голова… не сейчас…

    — Да брось, — он не дал мне отстраниться, развернул лицом к себе, обнял крепче. — Тебе просто надо расслабиться. Тяжелый день. Все хорошо, Ти.

    Потянулся поцеловать меня.

    Его теплые губы, нежные… Я так привыкла к его поцелуям, мне нравилось это. Еще недавно. Что же сейчас?

    Попыталась упереться ладонями в его грудь, оттолкнуть.

    Он сделал вид, что не замечает этого.

    — Расслабься, Ти. Ну, что ты? Нам ведь всегда было хорошо. Что с тобой? Я пожертвовал всем в своей жизни, чтобы быть с тобой. А ты…

    Он так говорил это, что я чувствовала себя виноватой. Я отказываюсь от него, от его любви. Он поехал за мной на край света, ни на что не надеясь. И сейчас, когда мы можем быть вместе, я…

    Что я делаю?

    Я не смогу вырваться, если только не применю магию. Физически Маро куда сильнее, он мужчина. А магией… что если ринай почувствуют, придут сюда. И как я тогда буду объяснять? Я ведь не хочу Маро зла.

    Его пальцы поглаживают меня так настойчиво…

    — Пожалуйста, — тихо говорю я. — Маро, не надо. Не сейчас. Мне правда очень нехорошо, я не могу… Я вовсе не гоню тебя, пойми, я… — чуть выдохнула, попыталась улыбнуться, погладить его щеку. У него такое измученное лицо, ему ведь нелегко пришлось в последние дни… щетина колючая… — Я очень хочу спать, Маро. И я была очень рада, если бы ты просто полежал со мной, обнимая во сне. Мне действительно нужно расслабиться и отдохнуть, но…

    — Я люблю тебя, Ти, — горячо шепнул он. — Я пойду за тобой куда угодно, я сделаю все… Я так скучал без тебя.

    Просьба, но такая настойчивая.

    А я сама не знаю, чего хочу.

    — Маро… мы ведь теперь будем вместе, правда? Мы вместе, нам некуда торопиться.

    Он вздыхает. Очень долго молча смотрит на меня, мне в глаза. Я очень надеюсь, что он понимает все правильно. Так упрямо, почти обиженно, поджимает губы. Правильно понимает.

    — Вместе, — говорит, наконец. — Ладно… Не бойся меня, Ти. Пойдем спать.


    13.

    Чужой берег

    Два дня. Я не знаю, куда мы плыли. Нас не выпускали из каюты, я могла только смотреть в небольшое окно. Но кругом море.

    Нам приносили еду, воду чтобы умыться, все необходимое. Мы только вдвоем.

    Маро держался долго, до самого вечера. Мы говорили, играли в загадки, как в детстве, но это не могло продолжаться бесконечно.

    Он просто сгреб меня в охапку и прижал к кровати.

    — Ну, — сказал он, когда я напряглась, попыталась освободиться, — объясни мне, что не так.

    Я объяснить не могла, сама не понимала.

    — Тогда почему, Ти? Почему ты отталкиваешь меня? Что я неправильно делаю? Скажи мне, я постараюсь… Ты нужна мне. У меня больше никого нет, кроме тебя. Возможно там, куда нас везут, меня убьют, я ведь наполовину тхарисец, ты ведь слышала. Все, что осталось у меня — только здесь и сейчас, только ты. Может быть, только одна ночь. Не отказывайся от меня… или хоть объясни. Я подожду, если надо, не хочу давить на тебя. Но я не знаю, есть ли у меня время, чтобы ждать и есть ли в этом смысл.

    Нетерпение в его глазах. Нет, ждать он не хочет, хочет получить свое прямо сейчас. Если только не будет веской причины… но ее нет. Я даже не могу сказать, что его ласки неприятны мне.

    — Не знаю, Маро.

    — Твой страж мертв, Ти. И даже если бы он не был мертв сейчас, он мертв давно. Он не человек, не мужчина, ему все равно. А я здесь, живой, и я люблю тебя. Разве я не заслужил…

    Он потянулся ко мне за поцелуем. Сначала осторожно, едва касаясь губами, потом все более требовательно. И я не смогла оттолкнуть больше. Это же Маро, мне ведь всегда было хорошо с ним, он всегда честно старается делать так, чтобы мне было с ним хорошо. Его теплые руки уже полезли под мое платье, пока совсем осторожно, касаясь кончиками пальцев…

    Я вдруг подумала — кто знает, как сложится. Смогу ли я вообще остаться живой после всего этого… И Маро, возможно, единственный человек, которому не все равно, который рядом. У меня никого больше не осталось. Я обняла его, чуть всхлипнула…

    — Маро…

    Он выдохнул. Его пальцы чуть сжали мое бедро, он прижался крепче.

    — Я люблю тебя, Ти.


    * * *


    Что-то изменилось. Как-то на рассвете я почувствовала это, даже прежде чем услышала и смогла что-то разглядеть.

    Маро спал, устав за ночь, раскинув руки на нашей узкой кровати, почти по диагонали, затаскивая во сне одеяло на себя. Но и я, совсем не смущаясь, могла пихнуть его в бок, чтобы подвинулся, сама закинуть ногу на него, чтобы было удобней лежать. Я знала его так давно… Не могу сказать, что он мне как брат. То, что было этой ночью далеко от братской любви. Но с ним было легко.

    — Маро! — я толкнула его.

    Он сонно поморщился, буркнул что-то.

    Я толкнула сильнее.

    — Что? — не открывая глаз, спросил он.

    — Не знаю, — сказала я. — Кажется, мы приплыли. Что-то происходит там. Кажется, рядом земля.

    — Хм, — сказал он. Потер глаза, вылез из-под меня и сел на постели. — Уверена? Тогда нам, наверно, стоит одеться? Вдруг за нами придут.

    Он вылез из кровати, выглянул в окно. С нашей стороны земли было не видно, но я видела чаек, летающих над водой. Если чайки — то мы не в открытом море.

    Умыться, одеться… Маро торопился, словно боялся не успеть. Прихорашивался, как девушка. Я только потом, на берегу, смогла оценить, а он, видимо, понимал.

    Тщательно разгладил все складочки на одежде, долго приглаживал волосы, поглядывая на свое отражение в воде. Раз десять пробурчал на тему того, что нечем побриться.

    — Да брось, ты и с бородой хорош, — усмехнулась я. — Словно на свидание собираешься.

    Маро глянул на меня с подозрением.

    — Лучше постараться произвести хорошее впечатление, — сказал он.

    — Что ты знаешь о них? — спросила я.

    — Немного, — сказал Маро. — Это ринайская ветвь чистой крови, без примеси крови обычных людей. Ты же видела — они не люди, не такие, как мы. Я слышал, они не хотят связываться с нами, наши проблемы — наше личное дело. Они не участвовали ни в одной войне, считая себя выше этого. Не знаю, чего они хотят теперь. Но если забрали нас к себе, то мы им зачем-то нужны.

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки