LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Книгу Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

772 0 21:32, 09-05-2019
Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова
09 май 2019
Автор: Елена Белова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
+2 2

Книга Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вышла замуж — приключениям конец? Любимый муж, труд домохозяйки и дочка Мариночка — все, что светит в ближайшем будущем?Как бы не так! В этом мире даже готовка обеда может стать приключением, особенно если на тебя свалилась магия и ты не знаешь, что с ней делать. А как вам работа рейсовым драконом? А шаман в качестве любимого мужа? А свекровь, которая… не монстр, нет — просто маг? А если покажется скучно, то вспомните, что дети — цветы жизни, и не выпускайте из-под контроля воспитание собственного «цветочка», от фокусов которого может поседеть даже лысый.Но, видимо, богине Судьбы показалось, что всего этого для «тихого семейного счастья» дракону-оборотню Александре Морозовой мало, и судьбоносная щедро послала на голову Саши нашествие воинственного племени драконов с другого материка.Ну что, пожалеем… драконов? Они ведь не знают, с кем связались!
    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 134
    Перейти на страницу:

    И гибкое тело с хищно изогнутой шеей…

    Дракон? Драконы… Господи…

    Пламя в моем гадании. Драконы без меток…

    Волна огня, летящая, пожирающая…

    Блестящие глаза Маринки: «А разве бывают злые драконы?»

    Разрушенная улица, над которой кружат острокрылые тени с черными боками.

    Бывают, детка… например, сейчас.


    Я не знаю, успела бы я обернуться или нет. Не уверена. Но тело решило само. Рука взлетела вверх, и чертова магия, так и не заблокированная толком, метнулась вперед.

    Странное пламя, белое, злое, бессильно расплескивается по камням. И хищно опускается вниз голова с багрово-алыми от пожара глазами.

    Маг? Это кстати…


    А потом кто-то выключает свет. И звук. Совсем…

    Часть вторая
    В ПЛЕНУ ЗАБРОШЕННОГО КРАЯ
    Глава 1
    ПЛОХИЕ НОВОСТИ

    — Как считаешь, черная полоса в моей жизни когда-нибудь закончится?

    — Разумеется, жизнь же не вечная.

    (Из утешений оптимистичного жреца майя своим прихожанам)

    Как я сюда попала, а? Не помню… И куда это — «сюда». Местность знакомая, но чтоб у меня вся чешуя повыпадала, если я помню, где это видела.

    Похоже на тот парк, который папа откупил у какого-то герцога в этой… Великобритании. Помню, мы тогда с подружкой прикалывались и приставали к местным с вопросом, почему это они говорят не по-великобритански, а по-английски? Те шарахались…

    Ну вот, там были такие кусты, круглые, невысокие, и лужайки, зеленые до озверения. Все такое чистенькое, приглаженное. Здешнее окружение похоже на тот парк… только там не росли грибы. Какие грибы? Фиолетовые, ростом с меня! Вот эти!

    — Мама!

    Кто говорит?

    Я с подозрением всмотрелась в ближайший гриб, но тот был тих, как ребенок, рисующий на обоях маминой помадой.

    Что я тут делаю?

    Э-эй! Есть тут кто? Тишина. Грибы молчат, как драконьи тыквы. А ведь мне кого-то надо тут найти. Или что-то… Может, грибы? А зачем? Эй! С ближайшей грибной шляпки сыплется невесомое цветное облачко…

    А-а, вспомнила! Я тут должна найти своих учеников! Мне надо… Что мне надо?.. Я должна рассказать студиозусам о нравах и традициях… только не помню, чьих. Дятлов? Розовых белочек? Тьфу-тьфу, белочку лучше не надо. Не помню почему, но пусть идет, куда шла. Или прыгает… Почему я ничего не помню? Надо найти учеников, и пусть они мне сами напомнят, про кого мы должны поговорить!

    Бред… я даже не помню, кто мои ученики. Ведь не фиолетовые грибы?

    — Мама! Мама, ну проснись…

    А я сплю?

    На миг мне становится очень холодно. Голову сдавило, и показалось, что где-то вверху среди облаков быстро-быстро кружатся звезды… и слышатся рядом два знакомых и очень сварливых голоса, причем эти голоса ругают каких-то «быбыд-рыхнутых мруза-хаев» так, что уши вянут. Даже не вянут, а прямо усыхают на корню.

    А потом опять — дикий парк с дурацкими кустами, заросли грибочков и высыпавшие отовсюду белочки (целая стая!), которые сначала оглушают своим визгом, а потом начинают скакать и требовать лекцию. И приходится срочно вспоминать что-то о нравах и традициях брачного ритуала розовых кактусов, только надо сначала выгнать из класса эти чертовы фиолетовые грибы, чтоб не подслушивали. И не завидовали.

    — Мама-а…

    Какой… знакомый… голос…

    Надо проснуться!


    Что-то с небом здорово не так, что-то неправильно. Не только то, что оно кружилось, как папины древние пластинки… не только цвет и пропавшие непонятно куда Иглы Веретты… не от этого меня холодком прихватило.

    Вы видали когда-нибудь небо, расчерченное кем-то в клеточку? Вот и я нет. До сих пор.

    Небо в клеточку.

    Какого черта творится? Где я?

    Рядом что-то шевельнулось.

    — Мамочка, — прошептало у моего уха. — Мама, ну я честно, всегда буду слушаться… только проснись, пожалуйста…


    Марина!

    Я дернулась, как от электротока. Моя дочка!

    В памяти всплыло сразу все: затихшая чернота поселка на побережье…

    Ловушка.

    Мама, а разве бывают злые драконы?

    Разрушенная улица, над которой кружат острокрылые тени с черными боками.

    Рик, шагающий в пламя…

    Волна огня…

    Марина!

    Я села рывком. Прихватила пискнувшую от неожиданности Маринку за плечи и принялась ощупывать с ног до головы. Что-то дернуло руки, но плевать я на это хотела — пальцы лихорадочно трогали зареванное личико, растрепанные волосы, хрупкие косточки…

    — Детка, как ты? Где болит? Не молчи, солнышко…

    — Ничего. Мамочка, ничего. Мы тут давно проснулись, а ты все спишь и спишь…

    Мариночка, цела, цела… солнышко мое. Погодите… мы? Рик? Рик тоже тут? Или кто?

    — Рик? — зову я.

    — Папы тут нет. Но он живой… должен быть… правда же? — Голос малышки дрогнул, и я обняла ее покрепче.

    — Конечно, правда…

    Нет, ну если они ждали дракона, то должны были запастись пирамидками от огня. Амулеты такие, сами драконы делают. Для кузнецов, ювелиров… ну всех, кто с огнем работает и рискует серьезно обжечься. Рик у меня умный. Должен был надеть… значит, должен был выжить. Все будет хорошо.

    — Все будет хорошо, — повторила я вслух. — У тебя точно ничего не болит?

    — С ней все в порядке, — отозвался со стороны еще один знакомый голос. — Ее драконы не трогали. А вот за тебя пришлось поволноваться. Ты все никак не могла прийти в себя…

    Митта?! Твою косметичку, какого черта тут делает моя свекровь?!

    — Нам тоже досталось, но мы раньше очнулись, — вставил еще один голос, и я почувствовала, как медленно едет моя крыша.

    Мама?!

    — Мама, что ты тут… — начала я, но кто мне тут даст договорить до конца?

    — Попасть под неизученный поражающий фактор. Угодить в плен к драконам неизвестной стаи неизвестного ареала обитания и совершенно непредставимых этических установок. Прихватить с собой малолетнюю дочь и родственников. Такое могло случиться только с вами, леди Александра. Вы все-таки совершенно невозможны, — скорбно выдохнул третий голос, и я заткнулась, про себя обматерив растреклятую богиню судьбы по всем возможным родичам, предкам и потомкам.

    Ну конечно. Попасть под этот самый фактор, угодить в плен, причем в компании мамы, свекрови и неисправимого зануды Гаэли… да лучше б я с учениками еще раз ловила сбежавшего грязеплюя…

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 134
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки