LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Книгу Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

773 0 21:32, 09-05-2019
Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова
09 май 2019
Автор: Елена Белова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
+2 2

Книга Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вышла замуж — приключениям конец? Любимый муж, труд домохозяйки и дочка Мариночка — все, что светит в ближайшем будущем?Как бы не так! В этом мире даже готовка обеда может стать приключением, особенно если на тебя свалилась магия и ты не знаешь, что с ней делать. А как вам работа рейсовым драконом? А шаман в качестве любимого мужа? А свекровь, которая… не монстр, нет — просто маг? А если покажется скучно, то вспомните, что дети — цветы жизни, и не выпускайте из-под контроля воспитание собственного «цветочка», от фокусов которого может поседеть даже лысый.Но, видимо, богине Судьбы показалось, что всего этого для «тихого семейного счастья» дракону-оборотню Александре Морозовой мало, и судьбоносная щедро послала на голову Саши нашествие воинственного племени драконов с другого материка.Ну что, пожалеем… драконов? Они ведь не знают, с кем связались!
    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 134
    Перейти на страницу:

    — Хвост левее!

    Ах, вам смешно! Ну, погодите, превращусь в кого надо, разделаюсь с этими похитителями магов, а потом и до вас доберусь. Где вы живете, напомните-ка?

    Ну вот, вежливость первое дело. Прощаю.

    Да твою косметичку!!! Если у меня еще осталось где-то место на шкуре без синяков, то это будет чудо! Гаэли высказался что-то насчет того, чтобы меня перевернуть, но мы так глянули, что он затих. Не те размеры, м-да…

    Перевернуться удалось, когда я уже потеряла всякую надежду. Маринка помогла.

    Когда я в очередной раз зависла в углу, старательно цепляясь лапами и поджимая крылья, милая дочурка спросила, можно ли ей оставить себе «вот эту прелесть», и подсунула мне под нос какого-то лохматого жука.

    Клетка крутнулась с удивительным проворством. В следующую секунду я грохнулась об пол, и мы с «прелестью» дико уставились друг на друга. Они ведь вроде как ядовитые? Или…

    — М-мариночка… — Я обрела дар речи первой (хотя жук вряд ли говорящий, да? Надеюсь). — Мариночка, брось бяку…

    — Но мам!

    Что «мам», доча не договорила. Что-то дернулось в ее кармане, знакомо проверещало и полезло, на ходу расправляя крылья. Иннек?! Здесь?

    Пушистая зверюга, довольная всеобщим вниманием, кокетливо тряхнула крылышками, повела головкой и… узрела жука!

    — Иррррррр! — радостно возопило крылатое чудо. И прежде чем мы успели опомниться, песчанка рванулась вперед и «прелесть», прощально хрустнув, целиком исчезла в ее ротике…

    Уффф. Можно выдохнуть. А что это мастер Гаэли у нас в сторону отвернулся и такой красненький даже в темноте?

    Так… а кто мне одолжит платье?


    Пи-ип. Все на свете жадины! И жлобы. И… ой! Я увернулась от какой-то птицы и побежала осторожнее, внимательно осматриваясь по сторонам.

    Эх. Нет, они вообще-то не то чтоб жадные, просто где тут лишнюю одежку возьмешь? Никто ж не собирался на Северный полюс…

    Пришлось превращаться в мышь. Ну да, это не так красиво, как дракон, но что поделаешь? Зато и прутья решетки уже не проблема. Я и решила пойти присмотреться поближе к этим драконам, что они такое и с чем их едят.

    Уйди, животное! Уйди сейчас же! Нет, я не вам. И не вам… а вы кто?

    Пи-ик? Кто? Блин, только еще одной мне не хватало. Одного! Сверху песчанка пикирует, неизвестно с какими намерениями, а здесь этот. Брысь, я сказала. Не хочу я в подруги одинокому мышу. Нет, мне не нужна норка! И семена не нужны! И писк под луной я в гробу видала! Что такое гроб? Ну какие ж тут мыши любознательные.

    Нет, мне драконы нужны. Что? Для меня слишком крупные? В самый раз! В каком смысле? В этом… Да идите вы… в норку!

    Слышь, песчанка, вон тут еще один мыш без мягкого знака есть, к нему поприставать не хочешь? Даже если не хочешь, попробуй отличи. Я шмыгнула за куст и затаилась.

    Расстроенная песчанка пометалась над полянкой, попищала. Интересно, чего ей все-таки надо: хозяйку или еду? Кем она меня считает в смысле?

    — Пи-и-и-и!

    Я злостно не отзывалась, но ведь не одна же я мышь на этой поляне?

    Вскоре радостное верещание иннека слилось с возмущенным писком моего кавалера. Я хихикнула. Вот и умница, наслаждайтесь друг другом, пока я не вернусь.

    Через полчаса, однако, мой энтузиазм приутих. Может, надо было не гнать это крылатое наказание? Может, надо было того… верхом на него сесть? Мышиными лапками я быстро не управлюсь. Я представила себя верхом на песчанке. Брр.

    Опять что-то странное… что со мной? Не на шопинг собираюсь, не на экскурсию по клубам. Не на охоту даже. Все очень серьезно и даже страшно. А я… странно, странно…

    Интересно, что это за порошок у драконов, которым нас вырубили? Похоже, у меня передоз, и серьезный! Я понимаю, что мы в опасности, что Рик там с ума сходит. И за Маринку боюсь до ужаса… Но отчего-то нет на душе такой тяжести, знаете, как бывает при полной безнадеге? Мы выберемся. Не знаю пока как, но выберемся.

    И все наладится. И будет что вспомнить потом…

    Я поймала себя на том, что улыбаюсь, представила, как выглядит со стороны мышь с улыбкой, и тихонько хихикнула. Все будет хоро…

    Стоп. Что это?

    Я прищурилась, не поверив глазам, и почувствовала, как тает мое неуместное веселье.

    Предрассветный час потихоньку расталкивал по сторонам темноту, загонял ее по лесам и оврагам. И они были видны совершенно отчетливо.

    Черепа. На кольях. Человеческие…

    Так. А вот тут уже не до шуток. Я оцепенело всмотрелась в черепа.

    Нет, они мне не примерещились.

    Туман мягко полз по холму, пряча в себе колья, и казалось, что черепа плывут по воздуху, улыбаясь на лету.

    Я сглотнула, покрепче вцепившись в уплывающую из-под ног землю. Это… это что такое? Это они поэтому людей воруют? На… на… Я помотала головой, будто пыталась вытряхнуть жуткую мысль и кошмарное зрелище.

    Что там мама говорила про приключения? Напророчила. Вот они, приключения. Наглядно…

    «Мамочка, а разве бывают злые драконы?»

    Марина!

    Путаясь в траве, цепляясь хвостом за что попало, я бросилась назад.

    Чертов туман путал дороги, белые лохмы закутали каждый приметный куст, и я металась в клочкастой мороси, ничего не различая, задыхаясь… Шкурка почти мгновенно вымокла от росы — теперь было не до осторожности, и я ломилась через ромашки-шалфеи, не разбирая дороги, мамонт через джунгли… или через что он там? Не важно!

    К мохнорылым кфытам такие приключения, к чертям рогатым, к… Приключения — это когда влипаешь куда-то сама и точно знаешь: что бы ни случилось, это только твое. Тогда у черного мага в темнице было как-то не очень страшно. А если у тебя на руках при этом мама и дочка, то имела я эти приключения… в виду. Ага, именно там. А еще ведь свекровь. И Гаэли…

    Не знаю, чем я смогу помочь, не знаю, что буду делать. Но хоть буду рядом.

    Предупредить. Предупредить…

    Я уже задыхалась, а клетка все никак не попадалась.

    Что-то гулко хлопнуло рядом, потом еще раз… Я замерла, будто налетела на витрину. Зацепила пучок какой-то травки, и меня щедро вымочило новой порцией росы. Да это же крылья! Кто-то из драконов проснулся.

    Пилинг ему на хвост, я… ой! Трава как-то внезапно кончилась, под ногами замелькали хвойные иголки, и я услышала замечательный звук — стрекотанье песчанки.

    Уф. И почему я раньше не знала, что так люблю песчанок?

    Я шустро рванула вперед, пока пушистое сокровище не умолкло. Но оно — тьфу-тьфу-тьфу — и не думало умолкать, а спустя секунду до меня донесся голос мамы:

    — А почему она не превращается?

    Хм… это они о ком?

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 134
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки