Наследник для медведя - Анна Владимирова
Книгу Наследник для медведя - Анна Владимирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 646 0 11:01, 06-06-2021Книга Наследник для медведя - Анна Владимирова читать онлайн бесплатно без регистрации
Я только раскрыла было рот, чтобы авторитетно возразить, когда вдруг Денвер заинтересовался куском мяса на тарелке и потянул его в рот. Только через несколько движений челюстями округлил глаза и беспомощно всхлипнул. Я подскочила со стула и бросилась к ним, только Рэм одним движением пальцев вытащил длинное волокно изо рта:
— Не спеши, — объяснил спокойно ребенку. — Вот это нужно откусывать…
Дальше они сосредоточенно обедали, а я задерживала дыхание каждый раз, когда Денвер тянул в рот очередной ингредиент.
— Скажи, ты меня очаровываешь или правда такой заботливый? — завороженно выдохнула.
— То, что тебя ошибочно очаровывает, называется инстинктом сохранения своего рода, Вика, — не отрываясь от занятия, сообщил он. — Если бы я тебя не знал, подумал бы, что ты мной манипулируешь с помощью ребенка…
— Теперь — точно манипулирую, — улыбнулась. — Откуда такие познания в воспитании детей у такого занятого бизнесмена?
Он молчал долго, делая вид, что поглощен Денвером, прежде чем ответить:
— У меня была маленькая сестра…
— Ты ее растил? — зацепилась я.
— Пришлось, — нехотя отвечал он.
— А мама? — вломилась я на территорию под напряжением. Рэм одарил тяжелым взглядом:
— Умерла, когда сестре было два дня.
Извинения так и не сорвались с языка — мне не было жаль, что вытащила у него это откровение. А врать ему почему-то не хотелось.
После обеда Рэм вручил мне Денвера и планшет и дал задание обеспечить ребенка всем, чем посчитаю нужным. А сам ушел в кабинет.
* * *
Слышал — первым делом она бросилась выяснять, как там ее кот…
Понятно, что они проработали вместе долго, да еще и ребенка растили. Странно было бы, если бы она его бросила. Но эта женщина будто забыла, как мои телохранители отодрали ее от этого типа в ее кухне. Только я помнил. И каждый раз жалел, что не вырвал ему глотку. Он так и будет маячить на границе дозволенного и приближаться к ней каждый раз, как будет возможность.
Но чувства расползались по телу, как огонь по сухой траве… Я только наблюдал, как она входит под кожу. И, что самое обезоруживающее, не понимает этого. Ученая, чтоб ее… Что она там изучала столько лет? Оборотней по отдельности? Ну тогда да — ни черта ей не открылось. А вот попробовала бы запустить в камеру оборотня и человеческую девочку, что он выбрал — получила бы фейерверк. Но они не знали об этом… Да даже если бы узнали — ничего бы не изменилось. Никто оборотню не может подобрать пару, только он сам. Выбрать, устроить охоту, загнать в угол… и забрать себе. К сожалению, с Викой я отследил эту цепочку, спящую в подкорке, слишком поздно. Мне казалось, что цели оправдывают средства, и едва не привел нас к трагедии.
Сезар был прав… Человеческие женщины — наше спасение. И это восхищало и злило одновременно. Злило, потому что в их генетике ничего не отзывалось на нас, скорее, наоборот. Либо это Вика такая, черт его знает. Этот феномен предстояло исследовать, но я уже не был уверен, что хотел бы отдать ведущую роль ей… потому что хотелось другого…
А еще этот подкидыш… Странный ребенок. Слишком смышленый для своего возраста даже для оборотня. Он выбрал меня до нашей личной встречи по принципу «кто обладает мамой — папа», поэтому и кота отшил. Если бы кот забрал себе Вику — принял бы его. И малыш совершенно точно знал — его бросили те, кто должны были заботиться. Это читалось во взгляде. Слишком взрослом, но не опасном. Видимо, искреннюю благодарность ему привили, и ценить чужую заботу он научился сразу, не растрачивая энергию на злость. Поэтому и казался странным. И Вика тоже удивляла — боролась за этого подкидыша, будто он был ее ребенком. Хотя он совершенно точно не был — тут даже обследование не нужно.
Когда зазвонил мобильный, я даже не поднял на него глаз. Знал, кто звонит. Потому что отправил пресс-секретарю новость о том, что заключил брак по людским законам с человеческой женщиной. Брат хоть испытывал ненависть ко всему человеческому, пользоваться мобильным не отказывался. Выждав еще пару гудков, я поднес устройство к уху:
— Раин…
— Какого ты там творишь, Рэм? — прошипел брат без приветствий. — Я хочу узнать причины. И они должны быть вескими, раз ты… черт, Рэм! Как ты мог?! Что такого было невозможно сделать без этого?!
«Выжить. Выжить было невозможно».
Я ничего не был должен старшему брату. Но в последнее время уступал ему в античеловеческих истериках в силу того, что у меня проблемы посерьезней.
— Все как обычно — политика и информация, которая правит миром, — поднялся с кресла и направился к окну.
— Ты — глава семьи, — рычал он гневно в трубку. — Почему нельзя было подставить на эту роль кого-то другого?
— Ты бы доверил дело жизни и смерти кому-то?
— И кто умирает?
— Мы все, — не стал церемониться. — Я привезу в клан ученого, который обещала помочь в проблеме…
— Эта женщина?! — и столько неприязни, что я не выдержал. Из горла вырвался рык. — Рэм… Ты не в себе.
— Как раз наоборот, — ощерился.
— Ели народ ее не признает, а он не признает, ваши дети будут изгоями. А ты не сможешь править.
— Править будешь ты. Я буду пытаться спасти нас от вымирания.
— В нашей ситуации, Рэм, нужны мы оба, потому что, сам знаешь — каждый из нас под ударом. А остаться без правителя равносильно гибели.
— Останутся без тебя — признают меня, — бросил раздраженно.
— Ты рычишь на меня из-за человеческой женщины!
— Я ее выбрал.
— Я не приму.
— Ничего другого не ожидал.
Не было ни раздражения, ни разочарования. Только глухая решимость… Старик Сандингтон как всегда видел все насквозь. То, что всегда так раздражало Раина, а попросту пугало — человечность для нас стала роскошью, и проще всего было окрестить ее проклятьем.
* * *
— Так, — сосредоточенно закусила губу, нажимая на заказ. — Все выбрали?
Денверу было не до моих вопросов. Стоило Рэму уйти, он принялся тревожно принюхиваться и часто оглядываться на дверь, за которой тот скрылся. Ребенок переживал, что «папа» его отвергает. Черт бы тебя побрал, Рэм!
— Иди ко мне? — предлагала я постоянно, но Денвер успокаивался на коленях всего на несколько минут, потом снова начинал ерзать, сползать и тревожиться. — Ему нужно работать, папаша у нас занятой и очень серьезный…
Невозможно было не подумать о Джастисе в такой момент. Вот уж кто бы стал, наверное, образцовым папашей. Возился с ним в любую свободную и несвободную минуту. Почему же так получилось? Выходило, что малыш все же предпочел полную семью, а не двоих договорившихся об опеке мужчину и женщину. И теперь впервые переживал отверженность кем-то… Хотя не впервые же!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
