Рунный маг Системы 3 - Артем Бах
Книгу Рунный маг Системы 3 - Артем Бах читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
120 0 15:01, 26-02-2025Книга Рунный маг Системы 3 - Артем Бах читать онлайн бесплатно без регистрации
В непрекращающейся борьбе за выживание отряд Вальдера пытается присоединиться к Железному легиону. А тем временем ставки продолжают расти, и каждое следующее задание становится всё более смертоносным, чем предыдущее. Игра Богов закручивается в вихре Хаоса, и лишь немногим дано в нём уцелеть.
— Какой стремительный карьерный рост, — усмехнулся я. — А кому тогда присуждается ранг новобранца?
— Ещё не распределённым новичкам, — ответила Айла. — Название этого ранга задано Системой по умолчанию, и в легионе его никто не менял. Формально ранги «страж» и «ремесленник» стоят ниже первопроходца, но права у всех трёх одинаковые. Выше идут заместители капитанов, затем сами капитаны и, наконец, старшие капитаны.
— Должность заместителя старшего капитана не делает тебя главнее других замов?
— Не-а. Более того, если с Вендиго вдруг что-то случится, меня не переведут в должность старшего капитана. Меня и капитаном не сделают, если весь совет не одобрит мою кандидатуру.
— А ты практично смотришь на перспективы своего повышения, — колко произнёс я.
— Да, ну, мне и даром не сдалась такая ответственность, — Айла заметно поморщилась. — Просто на заданиях случается всякое, и очень важно, чтобы ты понимал все тонкости построения иерархии в Железном легионе.
— И почему же это важно?
Айла погрузила руку вглубь своего плаща и достала из внутреннего кармана такую же подвеску, как и у неё самой. Затем девушка протянула эту подвеску мне.
— Вот, — сказала она. — Вендиго просил передать. Сказал, что пока ещё ты не готов стать капитаном, но твоё время обязательно придёт. И довольно скоро.
— Ого, — проронил я с искренним удивлением и, взяв подвеску, надел её на шею. — Не ожидал от него таких слов.
— Он… произнёс их куда более скупо и неоднозначно, но основная суть была такой. Точно тебе говорю.
— Ага. И что, Вендиго будет готов отправить единственного мага из его отряда в вольное плаванье?
— Ну а куда ему деваться? Полноценных магов в принципе мало, на все отряды их всё равно не хватает. Так что ты ещё сможешь стать капитаном, не сомневайся!
— Слушайте, — вмешался в разговор Вадик. — Это всё, конечно, очень интересно, но, может, мы уже куда-нибудь сядем? Чего в проходе стоять?
Я кивнул и проводил остальных до моего столика и занял своё место. Прежде чем сесть рядом со мной, Вадик с недоверием осмотрел пластиковый стул, покачал его из стороны в сторону и лишь затем осмелился на него приземлиться. Пластик издал тихий, но очень жалобный хруст, однако с нагрузкой всё же справился. Айла уселась по другую руку от меня, тут же взяла в руки мою книжку с рисунками и начала с интересом разглядывать её содержимое. Ну а Микара села на оставшийся стул напротив меня.
— Голый мужик, — чуть громче обычного произнесла Айла, рассмотрев первый из моих рисунков, а затем перелистнула страницу. — И тут голый мужик. А на следующей странице… Да. Да, тут тоже голый мужик.
— Это что у тебя там за книжка, братан? — спросил у меня Вадик, слегка выгнув одну бровь. Я не стал отвечать на этот вопрос и лишь закатил глаза.
— И все как один похожи на тебя, — заключила Айла, переведя взгляд на меня. — Нет, безусловно, иметь хорошую самооценку и любить своё тело очень важно, но это уже немного перебор…
— Айла, в легионе кто-то умеет делать татуировки? — спросил я, игнорируя очередные подколы.
— Вполне может быть, но точно я не знаю… Не самое востребованное здесь умение. Вряд ли у кого-то есть соответствующий навык, если ты об этом.
— А раздобыть подходящие чернила и беспроводную машинку с иглами реально?
— Под заказ, наверно, реально… — задумчиво произнесла Айла. — Но это займёт много времени: получить заказ ты сможешь только спустя два задания и это в том случае, если твой курьер переживёт второе. Проще поискать в Лонгфоле, там есть полноценные тату-мастера, которые этим зарабатывают ОС. Ну и где-то же они достают всё необходимое для работы… Если тебе нужно, я могу на днях заглянуть к парочке мастеров и разузнать всё, что тебя интересует. Меня там кузнецы-маньяки, как правило, не преследуют.
— Буду благодарен.
— А зачем тебе это всё?
— Для рунной магии, — пояснил я. — При помощи этих татуировок я смогу улучшить свой контроль маны, а также сделать ещё несколько… полезных вещей. Но без мастера вся идея теряет смысл.
— Я могла бы взять нужный тебе навык… — внезапно предложила Микара, говоря значительно тише обычного.
— Взять навык?
— Ага… После следующего задания, когда подключусь к Серверу.
— Это… отличная идея. Я был бы тебе очень благодарен.
Микара ничего не ответила и потупила взгляд. От чего-то она выглядела крайне смущённой.
В это время дверь кафе отворилась, и люди начали заходить внутрь. Будто бы только этого и дожидавшись, Айла встала из-за стола и направилась туда же.
— Пойду возьму нам всем что-нибудь, — бросила она через плечо. — Предпочтения есть?
— Что-нибудь мясное, — сказал Вадик.
— И вкусное, — добавил я.
Рыжеволосая девушка кивнула и скрылась внутри здания.
— Может, нам заодно и выпить? — предложил Вадик. — Отметим становление легионерами…
— Ты пьёшь? — удивился я.
— Ну да…
— Когда успел начать? Ты же спортом много занимался, затем первый курс… А, ясно.
Вадик неловко улыбнулся и пожал плечами.
— Разве что немного, — согласился я.
Мой брат оживлённо кивнул и также поспешил внутрь кафе… или ресторана? Пластиковые столы и стулья могли ввести меня в заблуждение: по моим наблюдениям многие легионеры жертвуют красотой и удобством ради продуктивности и качества.
Мы с Микарой остались одни, и между нами повисла тишина. В нашей компании эта девушка была самым трудным собеседником.
— Как прошло задание? — поинтересовался я.
— Хорошо, — немногословно ответила Микара.
— Расскажешь… чуть подробнее?
— Д-да, конечно. По пути на третий уровень мы столкнулись с несколькими группами големов, но без труда с ними разобрались. Пройдя через тоннели, мы довольно быстро натолкнулись на заплутавших игроков… Один из них, кстати, был знаком с Вадиком, хоть и по началу его не узнал.
— В самом деле? Кто это был?
— Копьеносец по имени Дио́р. Мужчина с проступающей сединой, довольно хмурый…
— А, я его помню. Мы спасли его отряд на первом уровне, а затем разделились. Это здорово, что далеко не все, кого я встречаю…
— … Умирают? — предположила Микара.
— Ну в общем да. А также не слетают с катушек, не оказываются членами Честных людей, не пытаются меня убить… Он
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
